Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2006, 00:09
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второму сыночку 2 г. 3 мес. Не болтает еще. Так все переживают. Я очень беспокоюсь, все ли в порядке, не нужно ли лечение какое (тяжелая бер-ть была). Только: мама папа дай отдай дада(не надо) - все!!! Первый сын в этом возрасте стихи на НГ читал. От горшка бегает, как от чумы. Старший в этом возрасте уже пис и как в горшок давно. Я не то, чтобы сравниваю с первым, просто мне кажется, что отставание есть в развитии, что и подтвердила невролог, но во что я верить не хочу! :-( Я неправа? Невролог тоже? Что делать? Только у меня такая история? Помогите, очень переживаю. Не ругайте только, пожалуйста, этого точно не переживу, еще хуже будет :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.12.2006, 04:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кроме не-говорения и не-писания какие-нибудь еще причины

для диагноза были у невролога?
  #3  
Старый 13.12.2006, 09:31
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

У нас существенный скачок в речевом развитии случился в 2 и 4: после начала занятий в развивалках (в 2 места ходим по 2 раза в неделю), где он увидел плотно говорящих детей и подружился (все-таки прогулки на улице отличаются); после укрепления мышц рта (это отдельный разговор и отдельный диагноз, но зависимость налицо - научился есть суп (до этого возраста не мог удержать во рту одновременно скажем картошку и бульон), начал пытаться говорить).
<br>Кстати, в 2 и 4 же сняли ночной памперс, довольно удачно, высаживаю один раз в начале первого и все.
<br>Я согласна с мнением, что если произносит хоть какие-то звуки, то беспокоиться рано.
  #4  
Старый 13.12.2006, 17:00
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня второй сын практически один в один как и ваш:))

о неврологам не хожу, считаю, что все в порядке) На горшок мы сели года в 2,5(до этого просто изгибался в дугу, кричал, но не садился на горшок, приучали месяцев с 7-ми), в то же время в первый раз пописяли на улице стоя :-) Но так, что бы сам ходил на горшок - нет...Это пришло в 3,2-3,3 года...Я по большим проблемам вожу ребенка к ОЧЕНь хорошему гомеопату-педиатру, она нам вылечила атопич. дерматит, к ней же я и пошла с проблемой неговорения-писяния-какания. Это было в начале июня этого года. У нас начался резкий прогресс после второго приема гомеопатии)))) - малой стал намного больше слов говорить, как-то раскрепостился, стал сам ходить в туалет - писяет стоя в унитаз. Иногда было, что он может заиграться и уписяться, но уже и это прекратилось) В августе я думала, что мы откажемся и от памперсов на сон - он по нескольку дней просыпался в сухом памперсе (и ночью и днем), но потом сильно заболел на море(кишечная инфекция), и все вернулось обратно - опять мы спим в памперсе... Днем все отлично, ночью - писяет...я его не бужу и не высаживаю по ночам на горшок, считаю, что все придет само.... Говорит оч много, но не всегда понятно окружающим :-) Но, все равно, прогресс большой и я придерживаюсь выбранного курса) Вот, в январе снова идем к гомеопату, хотя нужно было еще в ноябре появиться, но все некогда было, да и записываться нужно за 1-1,5 мес. на прием. Сечас малому 3,8 лет, какаем пока в памперс сразу после просыпания....Эта проблема еще осталась....
  #5  
Старый 13.12.2006, 18:10
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же не говорит, когда сами пишите что какие слова говорит! У каждого свой темп развития. У меня дети тоже поздноговорящие, причем оба. К трем годам более-менее разговорились. Всему свое время.Я тоже умилялась что некоторые в два года стихи читали, но что поделать, зато мои в два года по канату лазили и на брусьях кувыркались. С горшком в вашем возрасте тоже не критично. Вот увидите, что к трем годам большая часть ваших проблем уйдет. :-))
  #6  
Старый 14.12.2006, 11:41
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слушает песни, сказки, не сидит, когда ему читают. Вообще! Начинаешь песню, может уйти (пою я хорошо, всем нра ). Сказку только откроешь, начнешь - уходит. В течение дня и не скажешь, чем занимается. Всем и ничем конкретно. Бегает, прыгает, везде лезет. Диагноз врача - гиперактивный ребенок. :-( Мне очень плохо.
  #7  
Старый 14.12.2006, 11:48
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо бы :-( Муж напрягается по этому поводу :-( Меня расстраивает. На горшок силой усаживает. Тот орет, как резаный. А муж еще больше злится, урод.
  #8  
Старый 14.12.2006, 14:49
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Мой тоже орал и не желал видеть горшок. Я полгода! не настаивала, горшок тихо стоял под кроваткой. А потом ребенок пошел и сел сам. Я орала от радости, прыгала, зацеловала его и позвонила бабушке и тете рассказать, какой подарок мне сделал сын. Он все внимательно прослушал и стал ходить тольько на горшок. Первый месяц хвалила каждый раз, потом через раз, и так перестала хвалить вообще. Через 4 месяца деть стал какать в горшок - опять сам дошел.
  #9  
Старый 14.12.2006, 15:38
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во сколько лет произошло это отрадное событие?(-)
  #10  
Старый 14.12.2006, 18:05
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

В 2,2 писать, 2,6 какать. При том, что бабушка пыталась его с 10 месяцев приучить к горшку. Ничего, кроме жгучей ненависти она не вызвала. Вот я в полтора года и убрала горшки, чтоб глаза не мозолили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger