Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2003, 16:24
Котик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нужно знать, тормошат ли на таможне при выезде из Японии. Открывают ли сумки для просмотра? И ещё, может кто то знает налают ли пошлину на товары при вывозе из Японии.

А так же, какая примерно стоимость гостиницы (в долларах) не самой шикарной, но и не самой плохой в Токио, не очень далеко от Аэропорта.

Спасибо большое!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.12.2003, 19:06
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Я летала из Токио 6 лет назад. Удивило то, что нам пришлось платить налог на развитие аэропорта, чтобы улететь. Сумма была не очень маленькая. Заранее никто не предупреждал. Может быть это была временная мера, но я решила Вас предупредить. Зато нам компенсировали потери тем, что самолет задерживался, и нам предложили обед в любом из ресторанчиков аэропорта на выбор.
  #3  
Старый 30.12.2003, 21:51
Котик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам! Вы не в курсе, где можно посмотреть информацию о экспорте из Японии. И если не трудно, можно спросить сколько они с Вас взяли в долларах. И не открывали ли чемоданы при Вас в поисках товара?
  #4  
Старый 30.12.2003, 22:29
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Хотела Вам помочь, но, к сожалению, ничего не помню. Чемоданы не открывали, но это было 6 лет назад. Все меняется, например недавно летали в Лондон, меня обыскивали как заключенную, женщина-полицейский ошупала меня сверху донизу, даже пилку маникюрную нужно было сдавать в багаж. Поэтому мои воспоминания врядли Вам помогли бы. Нашла официальный сайт аэропорта Нарита, может найдете что-нибудь. http://www.narita-airport.or.jp/airport_e/guide/map/index.html
  #5  
Старый 30.12.2003, 22:48
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Нашла еще одну ссылку на русском языке, там написано про этот налог при отлете - 2000 йен. http://www.travel.f-1.ru/train/train_j.html
  #6  
Старый 31.12.2003, 06:15
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Я тоже летела давно, году этак в 95-м, из Ниигаты - осматривали вдоль и поперек, офонареть. Все кармашки у сумок порасстегнули, но, нужно отдать должное, вещи особенно не перерывали, но открывали все. Правда, долго перепирались по поводу количества ручной клади - и в конце-концов решили, что, хоть и нельзя, но русским - можно... Про пошлину не знаю, ничего такого не вывозила.

Ира.
  #7  
Старый 31.12.2003, 17:31
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно на выезде просматривают на аппаратуре багаж, который вы сдаете, потом после паспортного контроля также на аппаратуре (не знаю, как эти ворота называются) ручную кладь. В салон обычно нельзя брать острые/ режущие/ огнеопасные предметы (включая ножницы / зажигалки). Если они у Вас все же есть, их изымут и вернут в аэропорту прибытия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger