Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2004, 18:44
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока я просто Алина, а потом я придумаю себе интересное

имя, то есть ник. (Я подумала, что "ник" - это имя, но мама объяснила мне, что это такое). Мне 11 лет. Мою маму зовут Ира. Папа Миша. А проблема у меня такая. Мне нравится мальчик. И я сначала нравилась ему тоже. Еще у меня есть подруга и я ей все рассказывала. Она и сама обо всем знала, потому что мы все учимся в одном классе. Она часто говорила мне, что он обо мне думает (типа, что она спрашивала у него и что он так говорил ей). А еще она ему говорила то, чего не было (она сказала ему, что у меня есть мальчик в другом городе и что ему надо "поскорее что-нибудь предпринимать, чтобы мы были вместе")- он меня потом поцеловал в щеку на перемене перед самым уроком после того разговора с ней. И еще бывает, что она звонит ему и они долго разговаривают типа обо мне. Мне казалось, что она хочет помочь мне. А мама говорит, что она может только помешать нашим отношениям и что если я очень близко дружу с каким-то мальчиком, мне не надо рассказывать об этом моим лучшим подругам. Моя подруга добрая и хорошая и нам интересно вместе. И я не совсем понимаю, как она может нам помешать и мешает ли на самом деле. Последнее время мои отношения с мальчиком изменились. Я не знаю, в чем причина. Мне кажется, его засмеяли мальчишки. Мой мальчик сказал, что ему сказал главный из их команды, чтобы он со мной не дружил. Я не знаю, правда или нет, но моя подруга мне сказала, что у него есть девочка, которой 12 лет (ему тоже 12). Еще моя подруга сказала, что его сестра залезла в его дневник и увидела, что он написал, что он хочет порвать с этой девочкой и опять начать дружить со мной. А потом через некоторое время сказала, как зовут ту девочку и что он специально написал те слова в дневнике, зная, что их прочтет сестра и расскажет моей подруге. И я уже не знаю, кто говорит правду, кто нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.01.2004, 19:59
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алин,завтра мой сын приедет,ему12лет.Если хочешь он тоже поучавствует,может что подскажет.А то у вас всё так запутано.
  #3  
Старый 03.01.2004, 20:10
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина,в вашем возрасте мнение окружающих очень важно для вас всех.Это понятно.И объяснимо.
Но нельзя ли как-нибудь выйти на разговор с этим вашим мальчиком ЛИЧНО!А то этот " испорченый телефон" может приносит вам неправильную информация.И вы запутываетесь ещё больше.
Попробуйте с ним поговорить.Пригласить его домой на чай и поговорить и выяснить всё.Так будет проще вам обоим.
  #4  
Старый 09.01.2004, 19:50
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже пыталась,но у него футбол и поэтому он всегда занятL,а за совет большое СПАСИБО.
  #5  
Старый 03.01.2004, 22:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алина, еще никогда и ничего на свете

не решалось через тертьих лиц. Вам не приходило в голову что Вашей подруге тоже нравится этот мальчик? Подумайте об этом, сопоставьте как она на него смотрит, много ли говорит о нем, говорит ли что ей нравится кто-то другой?

Мне кажется что дело именно в этом. Скажите подруге что он вам разонравился. Расскажите что Вам нравится другой.

А с ним начинайте общатся без посредников. Лучший способ - попросите его о какой-то необременительной для него помощи (даже если она вам вдействительности совсем не нужна. Только помогать (например с каким-нибудь заданием школьным) он вам должен наедине (в школе после уроков либо дома). И подруге обэтом ни в коем случае не рассказывайте. Все дурацкие истории про дневники и пр. забудьте и никогда ему не озвучивайте. Скорей всего это выдумки вашей подружки.

Каким бы она вам не казалась хорошим человеком - и сейчас и впредь - не стоит вмешивать подруг в свою личную жизнь. Особенно в решающие моменты. Действуйте сами.

И...ну мы во сравнению с вами тут все старые клячи, так что уж не обижайтесь на морализаторство - в вашем возрасте иногда бывает так, что хорошими подругами кажутся не очень хорошие знакомые. Понимаете разницу между "подруга" и "приятельница, знакомая"? Настоящая подруга не будет вести долгте беседы якобы о вас с вашим объектом, и не будет рассказывать вам такую лабуду про дневники. Это все вранье.

Верьте лучше маме. Она не всегда была взрослой и папиной женой, и наверняка хорошо знает как охмурять мальчиков И она вас действительно любит и желает вам счастья.

Удачи! Если что - пишите!
  #6  
Старый 09.01.2004, 19:54
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приходило в голову, что моей подруге этот мальчик тоже нравится, но она всегда говорила, что ей никто не нравится. И способ, что вы написали очень хороший, я попробую так сделать.
  #7  
Старый 04.01.2004, 00:13
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина, в Вашей ситуации все и просто и сложно одновременно.

Просто - потому, что для того, чтобы все прояснилось, достаточно просто поговорить с этим мальчиком об отношениях и попросить подругу прекратить эту "помощь" и перестать обсуждать Вас с кем бы то ни было.

Сложно, потому что в Вашем возрасте говорить об отношениях очень трудно. Прежде всего потому, что отношения очень неопределенные, то ли это влюбленность, то ли дружба. И потому, что Ваша подруга скорее всего искренне считает, что помогает Вам. И ей очень интересно участвовать в Ваших отношениях с мальчиком. Любопытно потому что. И потому, что в этом возрасте как никогда интересуют мальчики, которые нравятся подругам. И потому что такие отношения еще в новинку.

И, конечно, большая сложность в том, что совершенно необходимо делиться с кем-то своими чувствами и переживаниями. И любимая подруга подходит для этого как нельзя лучше. И потерять ее - может быть страшнее, чем потерять мальчика.

С кем Вас связывают более искренние и сильные чувства, с мальчиком или с подругой? Если честно? И как назвали бы Вы те отношения, которые у Вас с этим мальчиком? Одним словом, пожалуйста. И в чем они состоят (что вы с ним вместе делали, когда отношения были хорошими). Есть еще мальчики, которые Вам нравятся? Дружите ли Вы с кем-нибудь из мальчиков с детства (ну там, в один садик ходили, или сын друзей Ваших родителей, или двоюродный брат)? У Вашей подруги есть друзья-мальчишки или ее отношения с мальчиками это только разговоры по телефону с Вашим приятелем? Такие вот вопросы )
  #8  
Старый 09.01.2004, 19:48
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно,то с мальчиком.Отношения у меня с ним были прекрасные (это если одним словом),а в основном мы с ним гуляли,ходили в кино,несколько раз ходили к нему играть в компик.Больше мне пока никто не нравится.Нет,из мальчиков нискем не дружу.Умоей подруги есть друзья-мальчишки в деревне, а в городе нет(хотя точно не знаю
  #9  
Старый 10.01.2004, 01:06
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрепка, я могу делать вывод о том, что происходит только по тому, что Вы написали, поэтому, возможно я ошибаюсь с оценкой ситуации. Сейчас мне кажется вот что. Вам лучше определить отношения с мальчиком как дружбу. И об этих, дружеских, отношениях с ним и поговорить. Теми словами, которыми говорят о дружбе. Это простые и понятные слова, их легко говорить и они не липнут к горлу ) Я думаю, что мальчик может испугаться слов про "нравишься" или там про "наши отношения". А такая определенность позволит нормально поговорить. К тому же такие отношения скорее всего будут более понятны и просты для парня-спортсмена. К слову можете перед ним извиниться за активность своей подруги. То есть дать ему понять, что все, что она делает, она делает только по своей инициативе.

С подругой ситуация, похоже, следующая. Вы ей открыты, а она Вам нет (Вы не в курсе ее отношений с мальчиками). Это не дружба. Либо Вы ей не интересуетесь, либо она не хочет Вам открываться. Это приятельство. При этом Вы, как более открытый человек, более уязвимы. Почему так получилось?

Еще. Про подругу. У Вас реальные отношения с мальчиком. У нее - фантазии на эту тему. Если очень хочется сохранить с ней отношения или узнать ее получше и при этом держать ее подальше от Ваших отношений с Вашим другом, попробуйте создать "фальшивую цель". То есть подберите мальчика, мнение которого Вас абсолютно не волнует, но такого, чтобы он все же был не совсем дебилом или уродом. И изобразите для подруги интерес к этому мальчику. Поспрашивайте у нее о нем, обращайте внимание на его поступки, ну, просто изобразите такую начальную влюбленность. Только не говорите, что он Вам нравится, ничего такого. Только задавайте ей вопросы, типа "А как ты думаешь, какие девочки ему нравятся...", ну и т.д. Обычно бывает очень веселое развитие событий ). Если потом будут проблемы с тем, что Вы, якобы, влюбились то в одного, то в другого, можете честно сказать, что про второго Вы узнавали исключительно для своей приятельницы Маши Машкиной, которая увидела его случайно и теперь интересуется, и пусть тот, кто слышал от Вас хоть слово о том, что этот мальчик нравится лично Вам, сделает шаг вперед )
  #10  
Старый 14.01.2004, 17:11
СКРЕПКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш совет мне очень и очень нравится и обязательно применю его.БОЛЬШОЕ , БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger