Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2004, 20:28
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему - йогурты не рассматриваются ? Я говорю не о Даноновских и иже с ним (где куча красителей , консервантов , желатин и т.д.) , а о натуральных - молоко + закваска из бактерий . В любом магазине органик-фуд - большой выбор таких (чем хуже кефира ?) , можно ещё и соевые попробовать . У моего сына была непереносимость коровьего белка , так ДО года давали соевые (хотя изредка и молочные мог есть) йогурты . Нас йогурты просто _обязали_ ввести в прикорм с 10 месяцев , после перенесённой дизентерии .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.08.2004, 20:33
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , и где здесь противоречие ??? Некоторые СЛАБИТЕЛЬНЫЕ (мирамакс , например) основаны на том же принципе - абсорбация воды в кишечнике ... в результате чего каловые массы становятся однородной консистенции , выходят регулярно и безболезненно (грю как мама дитёныша , имевшего ба-а-альшие проблемы со стулом : до пяти (!) дней мог не какать , и испробовавшая много разных методов ) .
  #23  
Старый 27.08.2004, 20:43
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию при поставленной задаче КПД от чернослива

будет больше, чем закрепляющего от яблоч. пюре.

Про пектин из яблок для нормализации работы ЖКТ ( при дисбаке, отравлениях) я знаю ( есть спец. препараты на его основе), но совсем не уверена, что яблоч. пюре для того же самого.
  #24  
Старый 27.08.2004, 20:52
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а не боитесь клюквы? она же сильный аллерген.

я тут месяц назад стаканчик морса (клюква+ крас. смородина) хряпнула, так Миху обсыпало.

Что помню: по Еве- народ свечи с глицерином взрослые разрезал на 4 части( вдоль, потом поперек) и немного подержать ее в пальцах, сгладив уголки. Дюфалак- у Комаровского дозировка написана ( каЦЦа 1 ч.л, но не уверена), в аннотации есть дозировки. Мыло бы я не стала-я считаю его аналогом пипетки и газоотвод, т.е. актуально при полном ГВ (когда какашки жидкие).

Лучше каждый день "пристраивать" Вероничке 1.5. ч.ложки чернослив. пюре .
  #25  
Старый 27.08.2004, 22:06
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника клюкву уже месяца полтора пьет почти каждый день. Все ок (ттт). А ты пила покупной морс небось? Дык там красители одни,вот на них и обсыпало. Лучше самой из клюквы и кр.смородины морсик делать.

Вот удивительно,кислую клюкву пьет, а сладенький чернослив пИлюет.
  #26  
Старый 27.08.2004, 22:18
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не-а, самолепный морс- клюкву из Архангелськой области привезли,

а крас. смородина с экологически чистой дачи свекров:-) Везуха вам на клюкву (ТТТ). А я тут крас. смородины с сахаром ( на комбайне) на крутила, получилось супержеле и не ем.. так и капаю слюной на банки:-(

Я ж тебе выше написала-разводи чернослив водичкой до несладкого состояния. У меня Миха тоже сладкое не очень любит. Я так понимаю-им этот чернослив, как не сладкоежеке мед полсунуть
:-)
  #27  
Старый 27.08.2004, 22:29
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть остальные слова вы пропустили? Как-то *замедляют продвижение каловых масс*. *Common causes of constipation in infants/children include:

Introduction of solid food(s)

Diets low in fiber

Diets of excessive milk products

Bananas, Cereals and Applesauce

An easy and natural way to remember how to ALLEVIATE A BABY'S CONSTIPATION is to cut out the foods that contribute to it - rice cereals, bananas, and applesauce.*
  #28  
Старый 27.08.2004, 22:34
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, я как бы просто считала важным обратить ваше внимание на некоторые особенности действия яблочного пюре, если вы о них не знали. Доказывать что-либо дальше не вижу смысла. Послабляйте с яблочным пюре, если считаете, что так правильно.
  #29  
Старый 28.08.2004, 00:59
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тож ничего доказывать не буду . Патамушта у нас результат ... не , не "на лицо" , а в унитазе - регулярно ;-) , чего раньше (регулярности , то есть , не было) .
  #30  
Старый 28.08.2004, 01:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На сайте hipp моно-яблочное пюре предлагают как слабительное. При том, насколько легко яблоки бродят, это выглядит, имхо, правильно.


При кишечных расстройствах (точнее, уже после) нам рекомендовали пюре из печеного яблока. Оно может не запирает, но и не бродит как сырое. Возможно, под applesause подразумевается яблоко, прошедшее термическую обработку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger