Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.09.2004, 22:51
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я о машине как раз :-) Это моё спасение занять ребёнка и в машине, и в магазине. Если есть чего пожевать-он будет сидеть и жевать, не выкручиваясь. Я тоже за рулём, сам уже большой кусочки брать и кушать :-) В магазинах только так и могу Данилку удержать. Первым делом беру батон, отламываю кусок и покупатель на 15 минут обезврежен. На кассе потом смеются, что "кто-то был очень голодным" :-) А почему ты не даёшь есть в машине?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 30.09.2004, 22:58
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Встречаемся!

В 11 или около того у самолета
  #103  
Старый 30.09.2004, 23:07
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #104  
Старый 30.09.2004, 23:15
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Научить невозможно, Лен

Главное это самой осознать и почувствовать, что на самом деле не всё так плохо. Что ли, больше с юмором на многие вещи смотреть. Как бы относиться к жизни немного играючи. Тэк, копируй дальше в Ворд. :-)

Я тебе так говорю не от балды. Просто на собственной шкуре всё испытала.
Раньше тоже была очень ранимая, всё близко к сердцу принимала, обижалась, злилась, вспыльчивой были и проч. Мне это очень мешало в работе с директором (т.к. мы с ним постоянно обсуждали новые проекты, строили планы, осуществляли задуманное) и в личной жизни тоже. Мой бывший гражданский муж часто говорил: «Вот нет чтобы в шутку все обратить, ты начинаешь дуться или злиться…»

Однажды, когда мы совсем с директором потеряли общий язык и чуть что, от его слов у меня наворачивались слезы на глазах, мой замечательный друг-психолог из Питера (теперь крестный отец Даши) посоветовал легче относиться к разговорам с начальством: больше шутить, пропускать всё кажущееся обидном через себя, быть более простой и лёгкой в общении. Я так и сделала (т.к. иначе мне уже хотелось написать заявление об уходе). Изменилась в корне. Работа сразу пошла. Директор стал больше ко мне прислушиваться, одобрять мои действия. В итоге я там им такую рекламную компанию провела, организовала суперпупер выставку в Москве на ВВЦ с песнями и плясками, что директор мой выпал в осадок: повысил оклад, дал премию, стал со мной во всем советоваться, приглашать меня на обеды для деловых бесед, стал посылать в командировки на переговоры и выставки. После одной моей командировки в Екатеринбург, когда продажи повысились на 45%, он меня и в должности повысил. В итоге затащил меня в Москву работать из Питера (как оказалось, на свою беду, т.к. здесь я и встретила мужа).

И за всё это я благодарна моему другу. Хватило только одной его фразы «относись ко всему проще, играючи» и у меня все пошло. Правда с тем парнем рассталась, но как оказалось Бог отвел для того, чтобы подарить мне нынешнего суженого. :-) Также и в быту я теперь поступаю: всё с улыбкой, всё поправимо, ничего страшного (Дашка правда иногда выводит, не скрою) :-) . Ведь это твоя семья – вы самые классные и лучшие и должны согревать свое гнездышко солнечным настроением, а ты тем более беременна: манера общения, отношение к друг другу – очень важны в семье и дети все это перенимают. Поэтому ты лучше кошака почаще гладь и поласковее с ним, пожалуйста. ;-)

Для меня, Лен, все в жизни – фигня. Самое главное отношения внутри моей семьи, с родными и, конечно, с друзьями. Как я с ними общаюсь, что я делаю для родных и друзей, чем могу помочь им, если проблемы – это самые главные пунктики у меня. И самое интересное в семье – решить проблему любую и обязательно с хорошим настроением. ;-) Чего и тебе желаю! :-)

П.С. Вот еще тебе простой бытовой пример, раз уж попёрло меня. На меня мама в детстве всё время орала, злилась, когда я чего-нибудь разбивала случайно или разливала. Я так всё время переживала в этот момент, т.к. мама очень расстраивалась. Потом как-то в гостях увидела совершенно противоположную реакцию другой мамы на подобный случай. Эта мама сказала: «Ну, ничего страшного. Бывает. Сейчас всё уберем. Вот ерунда какая, не переживай даже!» (это она свою дочку успокаивала так, которая банку со сметаной разбила. Ещё и пошутила как-то там…). Мне это так понравилось! Я рассказала эту историю маме и с тех пор она проще к бытовым казусам относится, :-) J
и Дашик (07 ноября 02)
  #105  
Старый 30.09.2004, 23:43
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Ну, наконец-таки! Ура! :)

Лен, самое интересное, что к 6-му октября в Москве вообще может зима наступить, поэтому то, что носится сейчас – не факт, что будет носиться после 6-го.

Я б советовала потеплее одеваться. Может будет, конечно, 1-2 дня позднее бабье лето, но всежки в октябре обычно резко холодает. Сейчас Даше одеваю боди+кофта на пуху+шерстяная кофта+брюки с колготками и легкая курточка (у нас утепленной просто нет куртки пока). Но думаю, если похолодает до +5+9, то одену ей комбез рейматековский. Если бы был другой вариант, то – утепленная куртка с утеплен.штанишками. На ногах утепленные ботиночки.

Как я одеваюсь, лучше не ориентироваться, т.к. я мерзлячка. Уже хожу в утепленной куртке с меховой окантовочкой и теплые колготки поддеваю под брюки+ под курткой четверо одежек и все без застежек.. ;-) На ногах у меня сейчас ботинки без подкладки (поддеваю носки), но чувствую скоро придется одевать более утепленную обувь.

Лен, а чего у вас там интересненькое небольшое можно заказать-то? Что у вас для российских детишек в диковинку, а? :-)

Или, н-р, на что у вас из детского гораздо ниже цены, чем в России? (но это я так, для справки :-) ) Для меня Америка, как другая планета. :-)
и Дашик (07 ноября 02)
  #106  
Старый 30.09.2004, 23:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попытка припомнить - ниже

>
  #107  
Старый 30.09.2004, 23:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, то Олю проси ;-)

У меня вышло импровизированно. Но основное вспомню. Натереть морковь на специальной терке. Посолить, но НЕ пересолить, перемешать рыхло и дать постоять ей с полчаса (как хорошо сок даст). Потом уксус по вкусу добавить, перемешать и настоять немного. После приправы: перец красный и черный, куркуму, (у меня была готовая сухая приправа, но перца я положила от души). Перемешать, потом сверху в центре чеснока много выдавить. Прокипятить масло на сковороде с мелко порезанной луковицей, и залить этим делом морковь, ошпаривая чсенок. Потом перемешать и в банку уложить.
  #108  
Старый 30.09.2004, 23:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо написала, Машенька! :-)

  #109  
Старый 30.09.2004, 23:53
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию у нас был такой яблочный период :)

А банан Даша тоже одно время не переносила, а сегодня вот на прогулку попросила: Мама, эмам! :-) Она хорошо ест бананы вне дома, когда, н-р, мы далеко уезжаем, а накормить другим сложно. Банан в этом случае идет на УРА! :-) и Дашик (07 ноября 02)
  #110  
Старый 30.09.2004, 23:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже фотками довольна! :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger