Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.08.2003, 00:00
kater
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный вопрос ... Представьте, что вы были бы беплодны (не дай Бог, конечно), и встал бы вопрос о сохранении семьи. Имею прямое отношение к проблеме - долго не получалось, проверялись, лечились. Значит в семье и без этого есть проблемы, если такой вопрос возник. Искренне верю в то, что любящие супруги борятся до последнего. Если совсем никак, то усыновляют. У меня есть знакомая пара с мужским бесплодием - он вообще в юности стерилизовался. 4-5 ЭКО было - на последней попытке все прижилось. И у подруги со здоровьем все нормально. Когда бесплодных бросают - это неправильно и несправедливо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.08.2003, 07:09
Горе безграничное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А когда бесплодные сами предпочитают уйти?

Дав возможность горячо любимому супругу создать новую семью и иметь ребенка? Как расценить такое поведение? И как относиться к здоровому супругу?как к предателю?
  #13  
Старый 09.08.2003, 10:15
kater
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для любящей пары это ненормально. А если бесплодная сторона предпочитает уйти, а ее (его) отпускают - мне кажется, дело не сколько в детях, сколько в других проблемах во взаимоотношениях. Как это не кощунственно звучит в этой части форума, просто муж и жена - это тоже семья.
  #14  
Старый 09.08.2003, 10:18
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Припоминаю, сколько раз я порывалась уйти, чтобы жить одной и дать возможность здоровому человеку иметь счастливую и нормальную семью, да только кто б меня отпустил? :-)
  #15  
Старый 10.08.2003, 20:23
таже проблема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут дело в другом. Женщины просто более настроены на детей. У мужчин не такое сильное желание детей, в большинстве своем. Я на своего мужа смотрю: получится - хорошо, нет - тоже неплохо. Для меня вопрос стоит по-другому, хочу ребенка от него или от другого мужчины.
  #16  
Старый 11.08.2003, 07:44
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно уточнить - почему заводя ребенка от донора нужно гробить здоровье? Разве это вредно?
  #17  
Старый 11.08.2003, 07:50
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за разложенный по полочкам ответ.
Сразу отвечу - любое другое заболевание мужа или близкого человека не сказывается на развитии семьи во времени как таковой. И потом - любая другая болезнь - это болезнь, а бесплодие - это непредназначенность для семьи.
Что касается "если любишь, то..." - думаю все согласятся, что с годами чувства теряют остроту, а ребенок выводит отношения на новый виток, или сближает, или нет , но тем не менее - это как второе (третье, четвертое и т.д.) дыхание.
Вот поэтому я и спрашиваю - можно это пережить в обычной семье, неидеальной, или как правило при абсолютно здоровом одном из партнеров это не имеет смысла.
  #18  
Старый 11.08.2003, 08:06
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, если Вам кажется что в моем посте что-то не так, но я думаю, что в нем просто не идеализации - вместе до конца, бороться до последнего, самый лучший и т.д...
Это - жизнь и надо признаваться себе в том, что чувствуешь, хотя бы. Да, я именно согласилась на ребенка, потому что возраст уже 30, а отстреляться конечно же надо. Кто-то детей любит, кто-то нет, а кто-то марки собирает...
Что касается "пены у рта" - это действительно верно, потому что глупо, когда неработающий студент, выклянчивающий то у мамы, то у жены полтинник на пирожок требует у своей работающей жены "сидеть дома и рожать детей, а не строить из себя деловую". Конечно жене пришлось очень рано понять, что муж за свои требования и желания не отвечает, серьезно к ним относится не стоит, и если что - вся ответственность на женщине. Но он - такой, и принять его пришлось именно таким, ведь замуж насильно никто не выдавал.
Сейчас решается вопрос ровно так - есть мудрость - милые ругаются - только тешатся. Это значит, что в люьбой семье есть острые углы, но это еще ничего не значит.
А есть ли какая-нибудь мудрость для нашей тупиковой ситуации? И как она звучит? "Своей жизнью надо заниматься!?" "Понадеешься на дураков - сам окажешься в их компании?" или "Не живи как хочется, а живи как велят?"
Самое главное, я не знаю, как это обычно выносят эмоциональные мужики?????????
  #19  
Старый 11.08.2003, 09:07
Thesame
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что в моей семье полное беплодие мужа, следовательно в моем конкретном случае есть три варианта создания полноценной семьи с ребенком: инсеминации спермой донора, ЭКО спермой донора, усыновление. Поэтому я так настроена против ЭКО...
  #20  
Старый 11.08.2003, 09:33
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению (или к счастью), у нас с Вами разное понимание "предназначенности для семьи". Поэтому мы с Вами можем только выслушать друг друга - не более. В любом случае желаю Вам удачи и принять верное решение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger