Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 22:06
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стирка пуховика.

Люди, подсажите как правильно стирать пуховик и нужно ли его стирать? Может, нужно в химчистку сдавать? Девушка-консультант в Спортмастере сказала что стирать можно так частно как этого захочешь, но тут лазила по инету и нашла советик где стирать пуховик советуют только раз в сезон! А у меня он очень светлый, к тому же с ребенком в нем гуляю, сами понимаете что это мероприятие чистоте пуховика не способствует. И если стирать то чем (каким именно порошком/гелем)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2003, 13:50
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приличного качества пуховик положено стирать в стиралке. Без сильного отжима и лучше положить в машину несколько мячей для тенниса, чтобы меньше сваливался пух. И только специальными средствами для стирки пуховиков, курток с наполнителями. Такие средства иногда продаются в магазинах спортивной одежды и одежды для активного отдыха, где пуховики играют не последнюю роль. Я недавно купила такое в Москве в магазине "Люди в новом" (м.Академическая), где почти год назад покупала пуховик. Итальянское средство, 160 рублей. Уже постирала - отлично.
  #3  
Старый 07.11.2003, 15:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в химчистку сдавала, очень довольна.
  #4  
Старый 07.11.2003, 16:24
Читайте бирки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Некоторые пуховики в химчистке

чистить нельзя!
  #5  
Старый 07.11.2003, 16:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читала :-)

ТАм написано, что стирать категорически нельзя :-) Baon.
  #6  
Старый 07.11.2003, 18:35
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я стирала пуховик уже неоднократно в стиральной машине, правда в ней же сушила дОсуха.
  #7  
Старый 08.11.2003, 20:38
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, о бирках(+)

Что означает перечеркнутый черный треугольник? Везде искала, такого знака не нашла...
  #8  
Старый 09.11.2003, 10:19
Дашутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).
Все знаки - тут: http://www.glenfield.ru/cgi-bin/gsite.cgi?site=ЗНАКИ%20ЭТИКЕТОК
  #9  
Старый 09.11.2003, 17:15
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сегодня слышала, как продавец говорил даме, который купила финское пуховое пальто. Мол, пуховики не любят стиральные порошки, а только жидкие моющие средства. А она (продавец) свой пуховик стирает с "Фейри" (!). Чуть -чуть надо и все, говорит, очень хорошо отстирывается. Надо будет попробовать.
  #10  
Старый 09.11.2003, 21:09
Ресничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут постирала пуховик. Он у меня свело-серый, почти белый. Высох, а на нем пятна желтые и разводы!!!!!! Ну, мы его снова с машинку стираться, а потом сидели 2 часа со свекровью в ванной, вооружившись феном - сушили до полного высыхания. Чудо, пятен не стало
Теперь ТОЛЬКО химчистка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger