Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 04:38
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Уф, в дополнение ко всем топам – и мой. Зашла, можно сказать, на чашку чая к вам, поболтать, поделиться всем… Я от него ушла. Наконец-то! Свершилось. Особой радости нет, но и тяжесть – прошла… Ступор. Просто ступор. Но это лучше, чем то, что было. Отлично все сложилось. Без слез (почти), без скандала. Просто собрала вещи, ребенка под мышку – и ушла. Будучи в трезвом уме и трезвой памяти совершенно отдаю себе отчет в том, что у моей дочери НЕ БУДЕТ РОДНОГО ОТЦА, что я не получила того, на что надеялась. Но от этого не ломает, не тяжело – просто это так, как есть. В душе – пустота, наверное, так и должно быть (надеюсь, какое-то время). Самое смешное, что я вижу теперь в мужчинах (да и вообще в любых отношениях мужчина-женщина) – одни недостатки. Странно? Или так и должно быть? Гораздо больше преимуществ в одиночестве. Была у психолога. Разбирала эту ситуацию – не глубоко, а так, просто поразил один показатель результата пройденного теста – самый высокий балл по чувству вины. Но это, как сказали – нормально, все скоро утихнет, трансформируется во что-то другое, но периодически будет вылазить – но это у всех. В общем, это тоже – У НЕЕ НЕ БУДЕТ РОДНОГО ОТЦА. Не я первая, не я, к сожалению, последняя. Вот так…
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2003, 04:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самое главное - Вы приняли решение.

избитая, но очень точная фраза - лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца. Думаю, что с этого момента ситуация пойдет на поправку. Во всяком случае - искренне желаю Вам сил и терпения. А комплекс вины - ха. Вы бы знали - какой у меня комплекс вины. У любой матери (имхо, конечно) он есть. Главное - что по этому поводу делать...Знаете, сколько женщин терпит возле себя всяких, извините... из соображения - а зато родной. А лучше ли это? не думаю.. Потом, принимать участие в воспитании ребенка можно и находясь в разводе.. Было бы желание со стороны папы. А если его нету (желания т.е.) - так и при совместном проживании будет ли прок от такого отца? в чем значение отца? просто в присутствии?
  #3  
Старый 01.12.2003, 05:07
Никто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы расслабьтесь

Подумайте, при плохой жизни с мужем, какой бы стереотип семьи создала бы себе дочь? Вы знаете, из 13,5 лет супружеской жизни у нас пару лет можно принять за дикий ужас. Уйти было некуда, такая была ситуация Меня больше всего мучил именно этот вопрос . И муж не пил, не гулял, затмение было. Мне так стыдно перед дочерью, а уж сколько вины, что она была свидетелем, мало того, часто попадала под горячую руку и выслушивала, что не надо Мне кажется, уйди куда-нить, меньше бы моя дочурка страдала :'( Все будет нормально, приходите побыстрее в норму, у несчастливой мамы и дети несчасные. Ну не будет родного, зато будет нормальный хоть и не родной, что лучше точно. Всего доброго, удачи.
  #4  
Старый 01.12.2003, 07:37
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Спасибо за поддержку и понимание. Куда бы я без вас Особенно, без Киры :-) А комплекс вины твой в чем? Расскажи, если не секрет?


Да, именно потому и ушла, потому что думала прежде всего о НЕЙ. Я не хочу, чтобы в ее жизни хоть что-нибудь отдаленно напоминало то, что было у меня. А дальше - дальше будет так, как будет. Мы сами творцы своего счастья. :-) Наперед буду умнее. :-)

Вот у вас, девочки, кто 2-й, 3-1 и N-ный раз замужем ;-) как было? Расскажите, хоть представление иметь буду. А то рассказать некому. Подруги все или не замужем или одинажды замужем. :-0
  #5  
Старый 01.12.2003, 08:13
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ай, патетики поменьше

именно с таким выражением "родной" отец моей дочери произносил трагический спич с круглыми глазами - "Я РОДНОЙ ОТЕЦ!" а что с того, что спертазаоид его??? ребенка увидел первый раз в семь мес, тут и пошли рассказы про необходимость родного отца - возьмите меня к себе. ага, кормить, обстирывать, сексуально обслуживать и облизывать. а я тут буду в родного отца играть, лежа на диване и почесывая брюхо. тьфу!
  #6  
Старый 01.12.2003, 08:36
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

а патетика здесь ни при чем. :-) Я никого не пытаюсь обелить ни в чьих глазах. Просто все так, как есть. А то, что я хотела, чобы все было именно так - так на это есть свои причины. Ну не получилось, ну ничего, выкарабкаемся, я, в принципе, ни жалости ни советов тут не прошу.
  #7  
Старый 01.12.2003, 09:00
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, что вмешиваюсь... а отца-то родного почему не будет у дочки вашей? Я вашей истории не знаю, извините если что :-)

Отцы вообще нужнны детям, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц или год.

Сил вам и большой удачи!!!
  #8  
Старый 01.12.2003, 09:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Будет у вашей дочки отец или нет,зависит только от этого отца,а не от вас и не от дочки,так что не заморачивайтесь,не тратьте впустую свою душу и силы.А что ушли наконец,так это только вам на пользу-ЧТО у вас была за "семья" вы уже сами поняли,дочери смотреть такое ни к чему,вы со временем перестанете смотреть на мужиков скептически и всё пойдет путём.Плавали,знаем:-).Ужас без конца вам уж точно не нужен.
  #9  
Старый 01.12.2003, 09:54
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

а был топик "Взрослые люди не меняются. Дубль два." К сожалению, я ссылку не сохранила...
  #10  
Старый 01.12.2003, 10:12
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во! Послушайте умничку Пэг. Лучше не скажешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger