Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 14:53
Florel Florel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 69
Florel
По умолчанию

Хочу показать дочку (6 лет)детскому гинекологу, так как есть покраснение и иногда дочка чешет там.
Как подготовить ее к осмотру психологически? БОльше всего волнует вопрос будет ли больно или предупреждать ли ее, ЧТО именно будут смотреть. Девочка довольно стеснительная. Говорят, что сейчас даже маленьких девочек на кресле смотрят, это очень пугает. И смотрят ли таких маленьких через прямую кишку, ведь это больно? И если будут брать мазок, то будут ли брать из уретры тоже (там есть покраснение), мазок из уретры ведь болезненный (даже мне)... Как не запугать так, чтобы в следующий раз она спокойно пошла к врачу..Знаю, что сделают больно второй привести будет очень сложно..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2004, 15:16
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были у гинеколога. ребенка положили на кушетку. Кресла даже не было в кабинете никакого. Мазок врач взяла почти снаружи. Девочка даже не заметила ничего. Смотреть через прямую кишку вы просто можете запретить. Вы же с ней будете в кабинете. И вообще можете отказаться от любых действий, которые Вас настораживают. По идее, врач может даже мазок не брать - распространенные инфекции типа молочницы они сразу на глазок определяют. Так что не волнуйтесь.
  #3  
Старый 17.11.2004, 20:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это ни парадоксально - у меня полуторагодовалую дочку детский гинеколог смотрел на кресле! Ну конечно же при ТАКОМ осмотре вполне кушетки бы хватило То есть конечно это был просто осмотр - никаких настораживающих действий Но положили ее именно на кресло. Видимо врачу там удобнее было и ближе к окну... Но выглядела малышка на кресле.... мне самой плоховато стало
  #4  
Старый 17.11.2004, 23:07
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое, в неполные два мы попали к врачу со старшей и в год с небольшим с младшей, оба раза девочек смотрели на кресле, я так понимаю из удобства для врача: свет, все перед глазами. осмотр ничем не отличается от любого другого осмотра, ну, мазочек возьмут, это не больно. Так что просто настройте на возможность залезания на кресло ( а может и нет) и все. врач и врач - такой же как все другие Не бойтесь!
  #5  
Старый 18.11.2004, 11:16
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня 3-мес. дочку на кресле смотрели .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #6  
Старый 18.11.2004, 14:11
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а зачем мазок из уретры?

если можно просто сдать мочу на анализ. Были у гинеколога в 10 мес и почти в 2 года, делали мазок из вл-ща, абсолютно не страшно, все чисто, быстро и аккуратно делается. И никаких ректальных вмешательств. Второй раз нас сразу же перенаправили к нефрологу как раз увидев воспаленный моч канал, никаких мазков из уретры. В 6 лет наверное просто более проблемный этот осмотр из-за стеснительности, но рассказать заранее конечно надо, чтобы для нее не оказалось это шоком. Поговорите с девочкой, что это такой же врач как и все, что ничего неудобного здесь нет. И еще, чем больше вы сами переживаете тем больше переживаний передается ребенку, успокойтесь, все будет хорошо :-)
  #7  
Старый 20.11.2004, 00:57
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Наши визиты к гинекологу (синехиями маемся:-() проходят так же, как описала Степочка. Кушетка, легкий мазок палочкой и дело в шляпе.:-)
  #8  
Старый 21.11.2004, 11:57
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я объясняю своей дочке, что это врач, а врачей не надо стесняться. Она же рано или поздно все равно будет посещать гинеколога.
  #9  
Старый 21.11.2004, 12:16
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прекраснейший врач работает в "Семашко", фамилия Шерефетдинова. Мы остались очень и очень довольны. Перед осмотром, все объясняет и спрашивает разрешения. Смотрели на кушетке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger