Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.04.2004, 15:58
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию Алекси(+)

Алексюш, я тебе на меил чуть позже отвечу на все вопросы по поводу Австралии,Ок? у меня сеичас запарка, а хочется нормально написать, чтоб скомканно не получилось. Не обидешься?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.04.2004, 16:01
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

поздравляю с сестричкои. Я кормила до 38 недели, потом в один день в раз Мишка бросил грудь ( а я уже настроилась на тандем-)) и не вспоминал о неи. Удачи!
  #13  
Старый 20.04.2004, 16:26
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию натак (+)

у нас детки были похожи по поведенческим выкрутасам. поетому пишу. Со своим я использую "time out" и ето работает. говорю:" Миша я просила тебя етого не делать ( что именно говорю), поетому сеичас у нас будет "time out" , посиди и подумаи над своим поведением в своеи комнате. посидел, выпускаю из коматы и обьясняю еше раз, почему так делать и что делать нужно вместо етого. работает.
"time out" должен быть не в страшном месте, не в темном, в месте без игрушек ( у нас игрухи в другои комнате). Если тебе инересно,то я более подробно могу про ету методику написать.
если скандал происходит на людях, то я либо жду пока истерика закончится либо "ухожу" ( т.е. я, конечно, вижу его и не ухожу на самомо деле), но удаляюсь так,чтоб он ето видел, он встает и идет за мнои, разумеется не сразу. Иногда еше говорю: "Миша, мама спешит, мама не может тебя ждать, маме не нравится такое поведение, так себя вести некрасиво,я пошла" и "ухожу". Когда убегает от меня -сажаю в коляску. Поднимать во время беременности можно, я своего держала на руках за час до операции, даже фотка есть Мишки сидяшего на моем пузе, только делать ето надо аккуратно: из положения сидя на корточках брать ребeнка и подниматься медленно вместе с ним ,не сгибая спину ( у меня был тонус, + еше шов - и все нормально,главное-правильно делать). желаю,чтоб у вас ето прошло или хотя бы легче стало к родам.
и еше очень важно - не поворять дважды - если ты сказала, что ты накажешь его, если он будет делать то-то, и он все равно делает ето, то наказывать , не повторяя угроз. Иначе твои слова не будут восприниматься серьезно. И держи себя в руках, все делаи спокоино, хоть ето очень трудно, помни - кризис 2-х лет был у всех и у всех прошел.
  #14  
Старый 20.04.2004, 16:29
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

поздравляем всех 2-х леточек веснушек! Всем здоровья, счастья, радости! хороших праздников и подарков!Аллочку и Вадюшу с годиком! Ура!
  #15  
Старый 20.04.2004, 16:53
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Поздравления с ещё одной куклой!:-) А ревности не бойся, хотя разумеется будь к ней готова обязательно. Я уже многократно рассказывала на форуме как подготовилась к появлению Басяни - заготовив Беатке куклу-пупса. Домой вернулась из роддома с огроменной коробкой с шариками гелевыми в которой была эта кукла, а в другой руке карсит с братиком Она тогда так всецело переключилась на подарок (до этого у неё такой не было)что вообще никак не отреагировала на живого бебика-братика. Только когад начали вдвоём играться, она со своей, а я со своей живой-Бастиком Потом пришёл день когда Буська спросила почему её бебик не спит(глаза не закрывает) и не плачет как мой), а только пить и писать умеет? :-) Пришлось купить другую которая говорит и спит-сопит. И она их обеих любит страшно до си пор. Первую даже больше из-за неполноценности)

Возраст 2 года это самый подходящий для появления второго ребёнка моё ИМХО конечно. Возраст, когда наши дети начинают активно интересоваться социумом и окружающим миром шире. Они не так сильно уже к нам привязаны и + память ещё совсем короткая. Сейчас Беата считает что братик был ВСЕГДА. ОНа совершенно не помнит того времени когда она была одна в семье. Даже просматривая видеокассеты с записями она всегда добавляет что Бастик тогда был только у мамы в животике и поэтому его не видно нигде) Не бойся! Любви хватит и тебе и мужу на всех детей и эта любовь сама тебе подскажет как поступать правильно и мудро в той или иной ситуации. Ну и форум же у тебя всегда есть ;-)

Кормление если тебя не напрягает и врачь не запрещает можно оставить. ТОлько с отлучкой в роддом смогут возникнуть проблемы, и не факт что потом породит сильную ревность и ненависть к сестричке... Беата сама на 20-ой неделе моей беременности отказалась, т.к. похоже молоко сильно изменило вкус и она начала плеваться

Попробуй начать Саше объяснять что она уже большая девочка, а большие девочки не сосут сисю, что над ней скоро смеяться начнут все. Что сисю только маленткие бебички сосут у которых нет зубиков чтобы кушать и они могут сосать только сисю. Может проникнется? Ведь она у тебя умненькая, стихи читает. Разбуди её сознательность. Бастика удалось именно так настроить. Он именно САМ перестал днём просить и когда я предлагала, начинал стыдливо фукать, но готов был поддаться соблазну тутже:-) Вообще ты как-то готовишь Александру к появлению нового члена семьи? Наверника рассказываешь что у тебя в животике растёт малыш???

Начни не резко отлучать, а постепенно, уменьшая по одному кормлению. Сколько раз в сутки вы ещё кушаете? Пока есть время лучше всё плавно и естественно сделать чем потом со стрессами и срывами которые ни тебе, ни дочурке абсолютно не нужны будут. У вас и так их будет придостаточно, начнётся новая жизнь у каждого в семье. ВЫ все не привыкли и не знаете что такое жить в четвером. Каждому потребуется время сперва чтобы привыкнуть к этому. Даже вашему папе... А пока наслаждайся максимально тем что Сашуля у тебя единственная. Этого скоро НИКОГДА уже не будет...
прости за грусную нотку в конце. Хотела подюодрить но что-то не совсем получилось, прости...


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #16  
Старый 20.04.2004, 19:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, выручайте, поднимайте настроение!

Меня опять тут напрессовали, что у меня ребенок избалованный, не умеет себя вести, не слушается и все такое...Типа то, что я принимаю за резвость характера ("гиперактивность") - на самом деле, простые капризы и непослушание. Да, Санек по струнке, конечно, не ходит... Иногда слушается, иногда нет, тогда приходится вмешиваться. Но мне сказали, что то, как я это делаю, неверно. Я обычно в случаях непослушания даю ему три попытки (делаю мягкое замечание, потом более настойчивое и последнее очень строгим голосом, сопровождаемое: будешь делать - отберу). Если не реагирует на три замечания, то действительно изолирую его от ситуации -отнимаю предмет или беру его на руки, чтобы не давать ему физической возможности делать то, что нельзя. При этом пытаюсь активно отвлечь, чтобы предотвратить истерику.

Мне говорят - это неверно, т.к. после того, как ты взяла его на руки, он все еще ХОЧЕТ продолжать это делать. Т.е. у него не возникает чувства вины. А надо наказать ребенка, пусть он поплачет, но чтобы у него возникло чувство вины, что он делает неправильно, нарушает запреты родителей. Конечно, с этой точки зрения, ни о какой чувтве вины у моего ребенка пока еще не может идти речи. Точнее, очень редко что-то подобное появляется, но чаще всего, он просто плачет и я его отвлекаю. Раскаяния-то у него не бывает как такогого, ну ОЧЕНЬ редко что-то подобное. Мне он все еще кажется маленьким для этого психологически. Мы строгий-то голос только недавно анучились воспринимать не как личную обиду, а как то, что родители лучше знают, что хорошо, а что плохо...

А вот у кого-то из ваших детей появился уже этот момент - ЧУВСТВО ВИНЫ, когда они нарушают "правила"????
  #17  
Старый 20.04.2004, 19:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я заранее боюсь ревности... Я поняла, что Санек очень ревнив, но он эту ревность внешне не выражает (как некоторые дети, могут стукнуть, плакать, отталкивать от мамы другого ребенка). Они будет молча мучаться, но именно МУЧАТЬСЯ, плохо есть и спать, но не показывать. Я это вижу по садику, когда приходит старший брат его лучшего друга и тот с ним больше играет, или когда "сижу" и ним и еще с каким-то ребенком. Так что, думаю, оно и к лучшему, что я пока не забеременела, а то если бы сейчас родился ребенок - то был бы караул!
  #18  
Старый 20.04.2004, 19:56
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет цели - специально вызывать у ребенка чувство вины. Если я лишаю его предмета или прекращаю его действия, которые делать нельзя ( после 2 просьб) - это и есть наказание. Плачет ребенок или нет - но он этого лишился, для него этого достаточно. Я, конечно, предпочитаю чтобы не плакал.Тоже объясняю почему запретила, но твердо, он понимает, что я ничего не дам.

А вот например, если он подойдет к сестре и хочет вырвать предмет из ее рук, она отворачивается к нему спиной , а он изо всех сил дает ей по спине или трясет как липку, то за это я строго отчитывают и отправляю одного на пару метров подальше от нас ( тайм-аут для нас нереально, он так рыдает, что я не могу этого вынести, для него это так обидно быть одному), так сын сразу бежит ко мне и обнимает ноги, прижимается, сестру обнимает, гладит и при это плачет. Мы его целуем, обнимаем, прижимаем и миримся за мизинчик.:-)

Хоть я не шлепаю, не кричу , и не увожу его одного в комнату. Видно, понимает, что мы обиделись, он поступил нехорошо и этого ему достаточно. Может это и есть чувство вины? Но специально я этого не добиваюсь, мне кажется, это лишнее.
  #19  
Старый 20.04.2004, 20:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там была идея в том, что когда я просто отнимаю предмет или беру его на руки (не давая допустим кидать камни в машину), то он продолжает ХОТЕТЬ это делать, я и не достигаю эффекта того, чтобы он понял, что это делать НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях. Что, дескать, в следующий раз, когда меня не будет рядом, он возьмет камень и все равно бросит в машину. Вот зачем нужно чувство вины. Мне просто кажется, что мой ребенок для этого еще мал, я не ставлю таких задач пока. Но мне приводят в пример другого ребенка, младщше немногоЖ, который это уже способен понять, и говорят, что родители этого добились именно целенаправленно, потому что иначе реагировали на ситуации.
  #20  
Старый 20.04.2004, 20:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> так сын сразу бежит <BR>
> о мне и обнимает ноги, прижимается, сестру <BR>
> обнимает, гладит и при это плачет. Мы его целуем, <BR>
> обнимаем, прижимаем и миримся за мизинчик.:-)

У нас как раз такого еще нет... ОООЧЕНЬ редко, когда он сам подойдет и уткнется в колени. Обычно, после того, как у него отберешь предмет или отругаешь, если его не переключить на другое действие, то он будет плакать, пока я опять же не возьму на руки, не утешу и опять же не переключу (я обычно долго не могу вынести). Из чего я и делаю вывод, что он психологически еще не готов к осознанию понятия ЧУВСТВО ВИНЫ. Может, я просто слишком быстро сдаюсь ???? Может, он уже не такой маленький?

Как я чувствую, он только-только перестал воспринимать наказание (строгий голос, отнятие игрушки) как личную обиду и факт, что его не любят, только только начинает это воспринимать как последствие своего поведения, а мне говорят, что я зря его жалею, что нажо было раньше начинать :-(

Ну я пробовала раньше, ничего у нас не получилось. Все-таки, надо учитывать, что мой ребенок с 3-х месяцев не с мамой целый день, тут вообще должен быть особый подход, чтобы сохранить нам с ним связь...

Это я так, свои мысли выплескиваю....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger