Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2004, 01:13
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуста, может быть кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией: ребенку 2,5 года, наблюдаемся у невропатолога. Сейчас начали курс : Когитум 5 мл 2р/д, Магне В6 - 2,5 мл 2 р/д.
Пьем три дня, и вот в эти три дня его как будто подменили: истерики по любому поводу, причем очень долго не может успокоиться. Он и раньше мог капризничать - но все проходило достаточно быстро и без особых криков длитльностью в почти час, а теперь еще и делает все наоборот. Что это: возраст или все-таки действие этих лекарств?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2004, 06:47
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запросто Когитум стимулятор же...Попробуйте снизить дозу ,снижайте по чуть-ть,по 0,5 мл.Такую реакцию может вызвать любой ноотроп.На пантогаме такое часто бывает.
  #3  
Старый 26.04.2004, 06:52
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Нам вообще Когитум прописывали для стимуляции речевого развития. А для успокоения мы пили Фенибут, Дормиплант. - вот они точно успокаивают.
А когитум это действительно стимулятор из серии тонизирующих средств.
  #4  
Старый 26.04.2004, 08:56
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе, а я не знала, что эт стимулятор.
Я вот думаю, может нам вообще это отменить, мы ведь всего три дня пьем.
А постепенно зачем снижать?
Не знаете еще случайно Когитум до еды дают?
  #5  
Старый 26.04.2004, 09:01
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное и нам для развития речи выписали...
Скажите, пожалуста, а вы тоже принимали Когитум и Магне в6? Каковы результаты? И тоже такая реакция была? Вы их до еды или после принимали?
А препараты для успокоения вам врач выписывал?
Спасибо.
  #6  
Старый 26.04.2004, 09:18
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам его выписали,я давать не стала,т.к.не могу понять,прям убей меня,зачем гиперактивчику когитум.Также наводит на размышления то,что когитум делается во Франции ТОЛЬКО для России и иже с ними.За границей о таком даже не знают,а там далеко не дураки живут.Эффективность его не доказана и малоубедительна (по словам невролога,вызывающего у меня доверие,который в своей практике когитум не применяет вообще).Постепенно снижать советую,т.к. возможно есть дозировка,которая не вызывает такой реакции,если истерики останутся даже на минимальной дозе-ИМХО,лучше отменить.Это не тот эффект,который предполагался.Стоимость препарата меня просто поразила,еще и отдельно ампулы не продаются Что делать с этой коробкой,если не подойдет не понятно...
  #7  
Старый 26.04.2004, 12:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это когитум. Снижайте дозу. Как минимум вполовину. Если истерики будут продолжаться - придется отменять совсем и пробовать другой препарат.
  #8  
Старый 26.04.2004, 12:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это ноотропный препарат. Стимулирует мозговую деятельность. Снижать постепенно потому что и ВВОДИТЬ надо было постепенно. Еще, ноотропы имеют свойство накапливаться. Поэтому дальше будет еще хуже. Снижать постепенно нужно для того, чтобы возможно, подобрать дозу, которая не будет влиять на нервную систему. Но это не всегда удается. У нас, к примеру Пантогам шел лучше, чем когитум гораздо. Но после 2 месяцев и пантогам начал давать истерические реакции.
  #9  
Старый 26.04.2004, 12:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мы пили пантогам вместе с глицином. Глицин как раз успокаивал. Но опять же до определенного времени. Сказать, что ноотропы не нужны при задержках развития нельзя. Они очень нужны.. Но вот есть такая фигня.. Они возбуждают, а многие дети с задержкой и так очень возбудимы. Плюс при наличии эпи волн на ЭЭГ надо с осторожностью назначать ноотропы. Провоцировать могут судороги.
  #10  
Старый 27.04.2004, 07:53
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Магне не принимали. Только Когитум - соотв. три курса по 10 дней (1 капсулу в день), до еды.
Результаты кстати неплохие. Стала потихоньку говорить. Реакции на когитум не было.
А препараты как раз были для успокоения. Только мы не принимали их одновременно - Дормиплант (он дорогой) мы принимали еще до когитума.
А вот фенибут принимали одновременно с когитумом. (и тоже кстати помогало).

Плюс - у нас метеочувствительный ребенок, поэтому мы в дни, когда всякие магнитные бури, (и дите просто с утра ревет и до вечера) принимаем Капли Береш Антициклон.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger