Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2004, 16:13
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию даже смешно :-) топик с таким названием открывать

Э-э... простите, вопрос обсуждался уж даже на моей памяти несколько раз. И я кажется даже в обсуждении участвовала... ?? В общем, так. В нашей группе есть мальчик - внук заведующей (да, да, как всегда :-)), он вообще не очень управляемый, как водится избалованный, довольно агрессивный и т.д. и т.п. - это по словам воспитателей. Моя дочь тоже не робкого десятка, в меру задиристая, в общем совсем не жертва. Но она в группе одна из младших, и по размеру довольно маленькая - то есть другие дети гораздо крупнее ее. Ей через месяц 3 года. Ну так вот.

Редкий день она приходит домой не поцарапанная! А то и покусанная. Ну вот - правда, я не преувеличиваю, я мама со стажем, и меня в общем-то не удивишь какими-то мелкими проишествиями с детьми. Но почти каждый день - у нее на лице царапина, или пара царапин, ну или в общем какие-то другие мелкие, но заметные повреждения, преимущественно на лице.

Последнее время начала хныкать. Не то чтобы очень сильно - но последнее время все чаще. Что не хочет в садик. Сегодня выяснилось утром - что не хочет идти, потому что Дима пришел (он довольно часто пропускает, а после того как он отсиживается дома воспитателям еще труднее привести его в адекватное состояние). Ну да, забыла сказать, на мои вопросы откуда царапина говорит что это Дима сделал. Причем она сама относится к этому вполне нормально, не так уж (на мой взгляд страдает) и когда объясняет мне что случилось, признает свою вину, ну там "Отбирала у Димы машинку" или "Столкнула его с дивана" и т.д.

Сегодня утром плакала, не хотела идти, пока не вышла воспитательница и не сказала, что посадит ее подальше от Димы. Я нахожусь несколько на взводе. С воспитателями говорила. Они стараются, но говорят что он бьет всех (хотя я не заметила чтобы там все были такие же поцарапанные, как мы. Заведующую не боюсь, если бы считала что имеет смысл пошла бы с ней поговорила, или при случае с мамой Димы, да только о чем? "Скажите Диме чтобы он не обижал Ренату"? поможет? поговорить с Димой? а смысл? переводить в другую группу? (группа у нас, сразу скажу, в саду самая лучшая, мало детей, отличные воспитатели и т.д.) Учить драться?? чего делать-то??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.04.2004, 16:30
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы подписывали договор при зачислении

в садик. если да, то там может быть пункт об охране физического и психического здоровья ребенка. Может в суд? У меня такая же ситуация. Моего ребенка все время тоже Дима царапает и рвет одежду ему. Но я не могу сильно возникать, потому что мой тоже дерется. А воспитатели должны следить чтобы не было мелких травм, не допускать такой ситуации.
  #3  
Старый 28.04.2004, 16:42
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас была подобная проблема. Решилась очень банально,

Группу на следущий год разделили и Дима ( тоже кстати) оказался в другой группе. Я бы поговорила с мамой или Димой.
  #4  
Старый 28.04.2004, 16:44
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию просто дополнение:

Диме тоже нет и трех лет. :-)
  #5  
Старый 28.04.2004, 17:50
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в группе есть такой Винсент, который всех толкает, бьет и царапает. Поскольку приставить к Винсенту сторожа не представляется возможным, я стараюсь внушить Ване, чтоб он поменьше попадался Винсенту на глаза, не задирал его и не отнимал у него игрушек. А если Винсент пытается сделать ему больно, надо громко сказать "нет!" и оттолкнуть его.
<br>

У нас еще группа вдобавок разновозрастная, так что ентот хулиган еще на год старше... но ничего, пока вроде бы не убили.
  #6  
Старый 28.04.2004, 18:04
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Спасибо, а то мне уж стало казаться, что я не мать, а ехидна, если еще не предприняла никаких активных действий. А то начитаешься в интернете ... :-)
  #7  
Старый 28.04.2004, 19:44
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наша ситуация один в один

нам тоже 3 года через месяц, (старшему), и в группе есть сын воспитательницы, который всех кусает. Воспиталка положительная, за ним следит изо всех сил, но все равно ребенок часто покусан. Еще есть Денис, который все время моего толкает или чем-то бьет. После "эксцесса" на утро всегда слезы - не хочу в сад. Потом ничего, отходит. Пытались научить его сдачи давать, но тоже есть отрицательные стороны - начинает дома обижать младшего брата. В общем, просто переживаем эти моменты, думаю, это наименьшая из проблем, с которыми еще предстоит столкнуться.
  #8  
Старый 28.04.2004, 19:48
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, забыла

воспиталка, когда кто-то из детей сильно обижает других, вечером всем родителям, которые приходят забирать "обиженных", говорит: "поругайте Дениса, он сегодня обижал/кусал/толкал Ванечку". Ну взрослые там что-то Денису говорят. Не знаю, насколько это педагогично, но - действует.
  #9  
Старый 28.04.2004, 20:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идиотство какое-то.И как же это действует, если всё время повторяется?
  #10  
Старый 29.04.2004, 10:13
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психотерапевтически действует на взрослых, которые ругают Дениса. Чтоб не было чувства, что твой ребенок покусан, а ты не приняла никаких активных действий. Не убивать же Дениса, правда? А ты на поворотах полегче. В наших садах не одни дебилы работают. И если нам, снаружи, многое кажется абсурдным, то внутри детского-родительского коллектива несколько другая логика.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger