Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2004, 05:39
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в садике предлагают поставить прививку от гриппа. Слышала, что это может не очень хорошо отразиться на иммунитете ребенка. Вчера с мужем оба поставили прививки - никаких побочных эффектов не было. Вот думаю ставить или нет? Кто-то ставил детям?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.11.2004, 06:51
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Считаю, что прививка от гриппа не нужна. Очень трудно с ней попасть в точку (слишком уж много типов и подтипов вируса гриппа и он легко мутирует). Зато из-за общего снижения иммунитета очень легко подцепить любой другой вирус. Тем более, что в садике ведь будут делать наш Гриппол? Гораздо эффективнее общая профилактика.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #3  
Старый 23.11.2004, 07:17
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чем плох "наш Гриппол"?
  #4  
Старый 23.11.2004, 09:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если уж очень хотелось сделать прививку от гриппа,

то надо было это делать в сентябре, максимум в перв. половине октября. А делать сейчас (как кстати и вшколах делают, я своим писала отказ) - очень большой риск, т.к. куча людей уже ходит с вирусными инфекциями +холода уже наступили - самое время ослаблять иммунитет прививкой. Эта прививка не защищает от самых распространенных вирусных инфекций (ОРВИ, парагрипп и еще куча всяких).
  #5  
Старый 23.11.2004, 10:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна. Поздно уже. Иммунитет не успеет выработаться ( в лучшем случае) в худшем- просто подорвете его и нахватаете сейчас вирусов всяких.
  #6  
Старый 23.11.2004, 11:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию до начала декабря делают прививку от гриппа.

  #7  
Старый 23.11.2004, 11:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Согласна. Т.е. за деньги-то они и в феврале сделают, были бы желающие, но сейчас, имхо, уже очень опасно делать.
  #8  
Старый 23.11.2004, 11:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык бесплатно делают в шоклах и садах. Просто

план у них такой - надо "охватить" народ, а потом отчитаться о "принятых мерах".


Мои как раз после прививочного дня (в школе) затемпературили, не от прививки, я им отказ писала, но было бы просто здорово если бы это еще и на прививку наложилось.
  #9  
Старый 23.11.2004, 11:45
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делать-то можно и до весны, только какой смысл? Иммунитет вырабатывается 4-6 недель, начало эпидемии прогнозируют на декабрь(начало). Просто для галочки прививку поставить, а потом кричать- что вот мы ставили и все равно заболели?
  #10  
Старый 23.11.2004, 11:47
некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прививку надо делать до начала эпидемии, потому что иммунитет вырабатывается только через 2 недели. И если в течении этих двух недель заболеешь, то получается, что привику зря делали. А поскольку никто наверняка не знает, когда эпидемия начнется, то и считается что лучше пораньше. Причем вакцины тоже не особо рано появляются.
Вот, кстати, наша отечественная вакцина вполне хорошая. Я когда болела сама гриппом (причем привитая какой-то импортной вакциной) у меня ребенок даже не заразился, ей в д/с делали нашей
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger