Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2003, 17:53
FF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Джосеф Пилатес - это фамилия создателя этой гимнастики -

де очень много движений лежа на полу - махи, растяжка.Очень много складок. Типа йоги. У этой системы много всяких аппаратов, но вам будут давать в основном на полу. У нас свое лучшем, не понимаю зачем нам Пилатес? Ладно, звучит... :-)
Яна, идите на латинскую фиесту. Музыка! Покрутите всякими частями тела, удовольствие. Не думайте долго. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 10.10.2003, 20:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))

нуу,совсем на халяву никому еще похудеть не удавалось.Но,ИМХО,это куда как приятнее,чем в зале потеть.Вообще,я тут как-то зимой пыталась с этой аквой досконально разобраться-приятель как раз экзамен по ней сдавал в "Планете".Ну,я вам скажу,чего такм только нету!Каких только чудес не обещают!Вобщем,стоящее дело:-).
  #23  
Старый 10.10.2003, 20:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в каком вы городе?

Вообще,последние несколько лет наша пара Соловьева и Оскнер исправно Чемпионаты мира по спортивной аэробике выигрывают,так что и тут мы впереди планеты всей.Ну а там где сильная школа спортаэробики,там и оздоровишка не подкачала.Что касается ваших курсов,то у вас как с координацией,насколько хорошая двигательная память,нет ли проблем со здоровьем,со спиной?Я вот,например,обожаю латину...сиотреть.Мне на нее координации не хватает.А на тай-бо хватает.Пилатес-это вообще кайф.Опять таки-прыгать я вообще не люблю( только не расскзывайте моим спортсменкам,которые по 300 прыжков за занятие делают:-))Вобщем,я советую пробно сходить во все группы,и там уже определиться,что именно вам подходит.
  #24  
Старый 10.10.2003, 21:56
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пилатес - это что? Это на растяжку? А куда лучше податься, чтобы мышцы спины укрепить, а то остеохондроз замучал . Прыгать я очень люблю (степаэробка, например), но не могу - опущение почки, я из-за этого даже калланетикой не смогла заниматься, хотя там вообще без прыжков. А что еще можно попробовать? Может банальный тренажерный зал? Или еще что-то придумали? А, кстати, чего реально можно достичь, занимаясь йогой?

Сейчас, действительно, непосвященному человеку сложно разобраться в новомодных названиях и течениях.
  #25  
Старый 11.10.2003, 18:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот пилатес как раз...

И вообще все упражнения на основе йоги очень хороши для такого случая.Неплохой вариант-фитбол( аэробика на мяче).Ну вообще,Оксан,я точно знаю,что искать надо не вид,а тренера.У меня тетушка работает,не тетушка даже-бабушка.Нудная довольно,пожаловаться на жизнь любит.Но тетки к ней толпами ходят.Поскольку она,в отличии от молоденьких девочек,хорошо понимает про всякие там выпадения и спины,на своем опыте понимает!
ты куда вообще собираешься?Если в простенький спортзал,то походи на все курсы ознакомительно и выбери.А в хорошем спортклубе тебе еще при входе все расскажут и подскажут,и взвесят,и программу обозначат:-)Так что выбирай:-)Теоретически тут что-то подобрать сложно:-).
Про йогу-не скажу,не занималась.Знаю,что растяжка,которая еще никому не вредила,это точно.А остальное все-побочные эффекты:-).
  #26  
Старый 12.10.2003, 10:20
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вот в том то и дело, что координация у меня довольно посредственная, двигательная память - похоже так себе (хотя это мои личные ощущения), спина - есть слабость связочного аппарата и явления остеохондроза. Но при всем этом очень люблю прыжки и активные движения, хотя,думаю,идеальным вариантом для меня было бы сочетание прыжков и чего небудь более статичного.
"А в каком вы городе?" Я в Уфе.
И,уж извиняюсь,совсем замучила всех вопросами, что такое тай-бо?
  #27  
Старый 12.10.2003, 10:20
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Эх, я вот только комплексую - там народ на эти занятия годами ходит, представляю как и в каком темпе выполняет. Лучше,конечно, было бы с кем-то из знакомых ходить или хоть бы еще кто-то был из начинающих. Так что вот немного страшновато.
  #28  
Старый 12.10.2003, 13:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нууу,вам грех жаловаться!!!

В прошлом году у вас в мае юниорское Первенство России проходило!Мне медку привезли:-).Вкууусный!Школа у вас отличная,тренеры скорее всего очень квалифицированные,семинар проводятся,так что идите смело.А все,что вы тут написали,тренеру и скажите-они опытные,подскажут,куда лучше пойти:-).И еще,во всех видах есть курсы для начинающих и продвинутых занимающихся.Если эти группы не разделяют,то тренер подсказывает новичкам,как упростить то или иное упражнение.
  #29  
Старый 12.10.2003, 13:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла про тай-бо...

Это аэробика на основе восточных единоборств,а именно бокса.Движения повторяющиеся,простые,врод е ничего особенного не делаешь,а пот льет в три ручья.Похудеть отлично можно.Но,ИМХО,чем дольше занимаешься,тем скучнее становится,нет длинных интересных связок.
  #30  
Старый 13.10.2003, 12:31
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, а что больше всего на талию и пресс воздействует, я тут на шейпинг пошла, решила, что после 3,5 лет полного бездействия нужно работать со всеми мышцами, но с упором на проблемные места, но оказалась немного разочарована, 70% упражнений рассчитаны на мышцы ног и ягодиц, на пресс всего 3 упражнения ( а я и те выполнить не могу) Может мне что-нибудь другое нужно? С весом особых проблем нет ( 164- 56).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger