Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2003, 11:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Переключаться-то хорошо,но темперамент у всех разный,прикиньте:мамаша на взводе переметнется к ребенку-КАКУЮ энергетику она ему передаст?Поняли?Поэтому ваше умиротворение потом малышу бессонницей оборачивается и плохим настроением.К малышу в плохом настроении лучше вообще не подходить-дети "съедят" вашу плохую энергетику и отдадут вам свою.Было дело,из платного центра к дочке явилась врач вся на взводе,прям с порога брызгала слюной и плевалась огнем,так я для начала не пустила в таком настрое её к ребенку и предложила на выбор:уходит и денег не увидит или сидит у меня,остывает,кушает конфетку с кофе и приступает к обязанностям.Она выбрала второе,а после сказала,что,хоть и знает КАК плохо деткам,когда они имеют дело с людьми на взводе,с такой настырной мамашей встречается впервые,до меня её не притормаживали.А зря.
  #2  
Старый 05.08.2003, 14:19
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, Пэг, ребенок очень чувствует настрой и ему только хуже, когда мама на взводе.
  #3  
Старый 05.08.2003, 15:16
Vesi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pover'te? eto vpolne real'no i sovet pravil'ni'.
  #4  
Старый 06.08.2003, 09:29
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Молчать" - не советую :( (+)

Он вам сам сказал, что если вы тЕрпите ("ничего не происходит"), то вы этого стОите. У вашего мужа какие-то комплексы, видимо, и он самоутверждается, оскорбляя вас. Безропотное молчание в этом случае - это мое мнение - только подтолкнет его еще больше вытирать ноги. Отвечать мужу тем же - бесполезно - вам самой будет приятно, когда со стороны ваш диалог будет выглядеть: "Б.., да пошла ты на.." - "Сам пошел на, к.."? Поинтересуйтесь у него, какой реакции он от вас, собственно ждет?.. Скажите, что если он хочет, чтобы вы отвечали тем-же, то этого не будет, вы не собираетесь опускаться до мата. Или может он хочет, чтобы вы на него с кулаками за это бросились?.. :-/ И потихонечку поговорите с ним о том, почему он на вас срывается. Что его раздражает: вы? семейная жизнь? дети?.. - По-хорошему. Дайте понять, что вам очевидно - у него какие-то проблемы, но это не значит, что он может позволять себе подобное по отношению к вам. Только не терпите молча, плача потом в подушку, это делу не поможет. Кто-то за вас должен заступаться, пусть это даже вы сама.
  #5  
Старый 06.08.2003, 12:41
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью поддреживаю. Чем больше молчишь-тем больше ноги вытирают. А пошлешь побольше-в след. раз задумается.
  #6  
Старый 05.08.2003, 07:02
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ситуации, когда возникала возможность повышения на меня голоса, или высказывания претензий в некоторой форме, которая мне не нравится (но до вашей ей очень далеко), я холодным, спокойным тоном говорю "со мной в таком тоне ты разговаривать не будешь" и дальше молчек. Никаких слов, вообще никаких. Действует. Проверяла на паре мужчин. Сразу замолкают. Говорят, что они вовсе и не орут, что вовсе и не тон у них. А дальше уже спокойно можно обсудить проблему.
  #7  
Старый 05.08.2003, 14:19
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, попробую! (-)
  #8  
Старый 06.08.2003, 09:43
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем вам его же методы? если у него легко получается высказаться, то подобная реакция для него вполне нормальна и ожидаема. Вряд ли его до глубины души заденет встречная матрершина.

Вопрос: он отдает себе отчет в том, насколько вы действительно страдаете от его поведения? Если да, и это ему дополнительное удовольствие доставляет, тут просто клиника. Если вы уверены в том, что ваши чувства и семья стоят того, чтобы их сохранять, придется менять правила игры и перевоспитывать друг друга. Это самое трудное и долгое дело, придется договариваться, шантажировать, играть, при этом не теряя взаимопонимания. К психологу вдвоем и курс так на полгода.

Если же для него все это происходит походя, не задумываясь, то надо его одернуть так, чтобы до него дошло, что вы терпеть такое не будете (не можете физически). Не тем, что он ожидает от вас (слезы, перебранка, скандал или чем обычно заканчиваются его выпады), а так, чтобы пробрало. Вам виднее, что это будет. Страшно заболейте, уйдите к маме. Вызовите папу/брата/друга/милиционера на разборки. Кастрюлю с супом ему на голову. Запишите его на видео покажите...
  #9  
Старый 05.08.2003, 08:04
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

В вашей ситуации весьма неплохой совет-прислушайтесь.Найдите слабое звено и,возможно,на буяна найдете управу.А про то,"что имеем-не храним,потерявши-плачем"к сожалению,народ понимает уже задним числом.
  #10  
Старый 19.07.2010, 20:32
ВИКУСИК ВИКУСИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1
ВИКУСИК is on a distinguished road
По умолчанию

Анечка, я нахожусь сейчас в таком же положении как и Вы, замужем уже 14 лет и перепробывала многие способы остановить этот бесконечный поток оскарблений, но УВЫ.....Все что мы делаем безполезно, человека, (тем более мужчину) изменить невозможно
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger