Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.10.2003, 18:15
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока лишь написала Комаровскому. Очень подробно:-) Решила, опять же, сначала месяц полечить грибок. Потом сходить к этому же врачу, и ко второму - какому-нибудь другому. Короче, ничего я не решила, а просто отложила принятие решения:-) На самом деле, думаю, этой зимой удалять не будем. Хочу посмотреть (как ни издевательски это звучит): действительно ли Мишка будет не вылезать из простуд, отитов и т.д. Не дай Бог, конечно, но просто, может все не так страшно и он особливо болеть не будет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.10.2003, 18:23
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все понятно. Но тем больше я врачей посещаю, тем больше начинаю почему-то сомневаться и искать подвохи. Поэтому и боюсь к третьему лору идти:-)
  #33  
Старый 24.10.2003, 19:37
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Да сейчас как раз сопли. Думала как пройдут показать. Я читала, что нельзя смотреть на фоне болезни. Но не знала, что надо еще выжидать долго.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
  #34  
Старый 25.10.2003, 02:19
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что меня настораживает...

Так это массовость аденоидных диагнозов с какой-нибудь степенью в определенном возрасте. Впечатление складывается, что аденоидов официально "нет" лишь у тех, кто специально не пришел к ЛОРу и не попросил их поискать :-). Тем, кто не поленился и пошел, всем нашли :-). Ну не верю я, как старик Станиславский, что у основной массы, если не у всех, детей России растет что-то до такой степени лишнее, что надо непременно удалять. Я и в лечении-то сомневаюсь :-)... в некоторых случаях... уж больно как-то промышленно дело поставлено. И уж больно локализовано Россией и странами СНГ, как тот дисбактериоз ;-). Что-то тут нечисто, пойду-ка пороюсь...
  #35  
Старый 25.10.2003, 15:39
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не только слышала,

о и совсем недавно подружкиному мальчику 1.5 лет врач рекомендовала. У него не просто аденоиды, но еще и склонность к астме.

Мы с подругой почитали, подумали, и она отказалась.

Предпочитаю узкопрофильные БАДы, то есть когда знаешь, что, из чего получено и зачем. Кальциевые, железосодержащие (в комплексе со всем, что требуется), селен, вские там иммуностимулирующие из водослей (типа спирулины с чабрецом). Потму как там точно можно поределить, что и в каком количестве получишь. А тянь-ши ... кот в мешке. :-( К тому же судя по ценам и активной рекламе - чистая коммерция.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #36  
Старый 25.10.2003, 20:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В принципе, это действительно в некотором смысле так - у "городских" детей действительно аденоиды несколько увеличены у большинства. Потому что нынешний "цивилизованный" ребенок успевает перенести за первые годы жизни гораздо больше ОРЗ, чем его деревенский ровесник (особенно двухсотлетней давности), который бОльшую часть жизни проводил на улице :-) и не попадал в такие скопления людей, как детский сад, общественный транспорт, игровая комната ИКЕи или супермаркет :-); они просто не успевают в норму придти. Плюс аллергические реакции. Другое дело, что повально удалять таки совершенно лишнее.

Насчет "локализации странами СНГ" - не соответствует действительности. Мы в Германии, и здесь та же картина, чуть что - рэзат. И если у старшего по крайней мере отиты были, когда речь об удалении зашла, то с младшим мы пришли к лору пробку серную из ушка вымыть; мелкий был конкретно простужен, так лор углядел небольшое скопление жидкости за перепонкой (неудивительно при его анатомических особенностях - узкие евстахиевы трубы - во время жестокого насморка), и требовал нас на контроль через три недели, мол, если не уйдет, будем удалять аденоиды. Мы не пошли :-), сходили проконтролироваться к педиатру (который нам к тому же типа на ушко сказал, что, поскольку лоры операциями неплохо зарабатывают, то неудивительно, что они склонны к гипердиагностике и что думать, прежде чем соглашаться, надо тщательно; безобразие, конечно, но факт).
  #37  
Старый 26.10.2003, 01:51
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полазала специально по английским сайтам...

Общее течение такое: да, есть. Растут. У всех. Даже есть тезис о физиологическом увеличении этой лимфоидной ткани в доподростковом возрасте в норме, без каких-либо проблем. Далее примерный список признаков, когда надо лечить - такой же, как и в России.
А вот с удалением - весело. Мнения разделились - на откровенно хирургических сайтах рассказывают, как здорово удалять аденоиды и как они лихо это делают, как страшно их оставлять неудаленными и что от этого бывает, и как именно их клиника (вот это прикол действительно :-)) удалит в лучшем виде, и именно в их клинике и никогда не бывает некоторых очень редких осложнений операции :-). Сайты с терапевтическим уклоном говорят - ну понятно, в общем, что. Короче, надо придумать свое мнение и найти врача, который с ним согласен :-).
  #38  
Старый 26.10.2003, 06:13
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у самой в детстве были аденоиды. Врачи сказали резать категорически. Сама помню, как меня водили сдавать анализ крови (как положено перед операцией) несколько раз (с гемоглобином что ли что-то не так было), но из-за не очень хороших результатов анализов аденоиды так и не удалили. И слава богу. Потому что позже они сами рассосались.
  #39  
Старый 26.10.2003, 08:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Короче, надо придумать свое мнение и найти врача, который с ним согласен"

В точности изложение моей концепции :-). Нам повезло - у нас педиатр с направлением Naturheilvrfahren, у меня с ним еще ни разу разногласий серьезных не было. Может, потому что он не изображает гуру, а всегда внятно объясняет, почему и зачем.
  #40  
Старый 26.10.2003, 09:01
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то комаровский не проникся назначением нашего доктора Ладно, я уже все равно купила, деньги потратила, месяц попьем - посмотрим, что будет. Обидно, если не поможет. Все-таки, стоит недешево.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger