Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 15:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию собралась я на днях дойти до косметолога,

тем более что давно она меня уговаривала не мучаться с эпиляторами, а удалить волосы на ногах воском. Удалять будут так называемым кассетным воском (что это такое - фиг знает). Соответственно, вопросы:
1. Это действительно надолго? ТИпа на месяц, два?
2. Очень больно?
3. Будет ли сильное покраснение? В смысле, лучше, чтобы ноги были потом под брюками?
4. Надо ли какой-нибудь смягчающий крем с собой взять?
Ну, может еще что-нибудь подскажете, а?
Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.05.2004, 07:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите потом отчет, пожалуйста!
  #3  
Старый 26.05.2004, 09:05
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю как насчет касетного ... я дома очень удобно пользуюсь готовыми восковыми полосками .. быстро , через 5 минут уже не больно (привыкаешь) на два месяца конечно не хватает , но на пару недель вполне...(зависит еще как быстро волосы растут)
эпилятором , который по одному выдергивает, гораздо больнее )))))))
покраснение проходит у меня на следующий день .
(вот вчера вечером делала , сегодня утром уже нет покраснения, ни на ногах ни на подмышках )
  #4  
Старый 26.05.2004, 09:29
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. О двух месяцах и даже об одном речь, к сожалению, не идет. Покраснение быстро проходит. Главное- потом 6 часо не мочить. Я пробовала все, что возможно, но в конце концов на эпиляторе остановилась. Срок такое же, как у воска, а что касается боли, то мне воском больнее.
  #5  
Старый 26.05.2004, 09:53
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему не мочить ?)))
у меня в прошлом году были полоски со специальными салфетками которыми остатки воска стирают ))) а сейчас их нигде нет , и я купила полоски без салфеток , написано что остатки воска смывать водой ... что ж мне делать ..
  #6  
Старый 26.05.2004, 11:17
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот специальные салфетки, это классная вещь. А про воду, мне косметолог страшные глаза делала, говоря, чтоб я не мочила. Из-за возможного сильного раздражения, потому что все открыто и вдобавок верхний слой эпидермиса (батюшки) снимается, когда воском удаляете. Вроде так, если ничего не перепутала.
  #7  
Старый 26.05.2004, 13:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Как человек регулярно пользующийся услугами косметолога в этой области - ответственно заявляю. Все должны были рассказать вам заранее )
Значит так, в первый раз больно. Ноги вообще терпимо, если до этого пользовались электроэпилятором. Глубокое бикини в первый раз - очень больно Одно хорошо - быстро. Волосы не растут, но не 2 месяца. Это индивидуально Вообще первый раз чем хорош - волосы растут еще равномерно, поэтому удаляются все. И действительно долго (недели 3) их практически невидно-неслышно. Но потом начинают пробиваться отдельные волоски. Через 4-5 недель придется повторять. Уже не так больно Но... волосы-то уже неравномерно растут - поэтому чистые ноги у вас будут недели 2 от силы. Я для себя эту проблему решила так - купила электробритву. У меня нет на нее раздражения, поэтому я просто после эпиляции, когда начинает расти - "снимаю" эти отдельные волоски электробритвой (это быстро и не больно и иду на эпиляцию только тогда, когда "густота" уже достаточная. Это же, кстати, неплохая профилактика "вросших" волосков. Вобщем я где-то раз в два месяца делаю эту процедуру, в промежутках наводя "лоск" электробритвой, где-то раз в 3 дня. Но кожа при этом абсолютно гладкая то есть в любой момент времени могу пойти в бассейн или еще куда )
Первый раз может быть раздражение. Воск кассетный - это тоже самое что в банке просто он в кассете, наносить удобнее гораздо. Кассетный воск бывает разный, есть и для чувствительной кожи. Раздражение в принципе бывает редко и не сильное, но это индивидуально. Обычно за сутки все проходит После воска должны нанести успокаивающее масло, крем или лосьон. Это ВКЛЮЧЕНО в стоимость процедуры.
В принципе, если речь идет только о ногах - вам должно понравится в итоге И все же разоритесь, купите бритву. Самую простую, на аккумуляторах, с одной головкой. И еще нужен нож на ней (для длинных волос используется обычно). Она стоит в районе 1500 р. Это очень удобно У меня Панасоник, которой можно и под водой пользоваться. Никакого раздражения)
  #8  
Старый 26.05.2004, 13:23
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чем же мне тогда стирать воск ? (-)
  #9  
Старый 26.05.2004, 13:27
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно глупый вопрос ?

а подмышками волосы не врастают от эпиляции воском ? я все время боюсь ужасно .. мне наговорили что обязательно врастут, что я дурочка и можно делать эпиляцию воском только на ногах .. пока ничего не врастало .. но я каждый раз очень переживаю ..
  #10  
Старый 26.05.2004, 14:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кать, я не делаю эпиляцию подмышками. Это единственное место, где я тупо брею каждый день Той же электробритвой Ты знаешь, почему-то не могу решиться, страшно) Вот зону бикини сделать почти всю, до тонкой "бразильской" полосочки - это я запросто) Ну и меня не напрягает, время занимает - как губы накрасить. Вообще, если есть склонность к врастанию - то могут начать врастать . Не важно где.
И еще, я не могу сама "драть". Я пробовала ни один раз, одно время даже пользовалась, но у меня не получается так быстро и гладко. Короче мне проще, когда мой косметолог это делает. Особенно зону бикини. там актуально, чтобы с первого раза все до волоска удалялось
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger