Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2004, 12:59
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беда, а не волосы. Расчесывать - цепляются, укладывать - торчат во все стороны. Самое плохое, что они секутся со страшной силой, даже подрезанные несколько дней назад, и выпадают пачками.

Дважды наносила по всей длине репейное масло на ночь (спала на полиэтиленке). После мытья, наношу бальзам Revivor и не смываю потом, иначе будет вообще не расчесать. Воду для мытья использую уже только отфильтрованную и отстоявшуюся. Ничего не помогает!

Что делать? Посоветуйте, пожалуйста :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.05.2004, 13:53
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее всего это у вас что-то не то в организме :(

раз выпадают пачками еще.. Бальзамами тут не поможешь :-(
<br>
<br>
<i>"В отличие от мужчин, у которых выпадение волос связано прежде всего с генетическими причинами и носит локализованный характер, у женщин оно, как правило, зависит от гормональных, сезонных и эмоциональных факторов и охватывает всю поверхность головы.
<br>
<br>
Неправильное питание
<br>

Некоторые питательные вещества совершенно необходимы для здорового роста волос. Неправильное питание, а также слишком строгие диеты могут привести к нехватке витаминов (C, B5, B6, PP), минеральных веществ и микроэлементов (железо, цинк, кальций, магний, фосфор). Причиной недостатка питательных веществ может быть также их плохое усвоение организмом из-за курения и при приеме некоторых медикаментов. Нехватка этих веществ в организме влияет на состояние корней волос и может повлечь за собой усиление выпадения волос.
<br>
<br>

Менопауза
<br>

Женский гормон эстроген увеличивает цикл жизни волоса, тогда как мужской гормон андроген его сокращает. В организме женщины присутствуют оба вида гормонов, но количество эстрогена несравнимо больше. В период менопаузы уровень эстрогена снижается, и на этом фоне влияние андрогена становится более заметным: продолжительность жизни волоса сокращается, волосы начинают выпадать. Выпадение волос в данном случае охватывает всю поверхность головы и со временем прогрессирует.
<br>
<br>

Рождение ребенка
<br>
Во время беременности гормон эстроген стимулирует клеточное размножение на уровне волосяной луковицы (корня). Благодаря этому удлиняется цикл жизни волоса. В результате, количество волос, находящихся в фазе роста, значительно увеличивается (до 95% в течении последних трех месяцев беременности). После родов содержание эстрогена в организме резко уменьшается, что отрицательно сказывается на росте волос. Жизненный цикл волос сокращается, и они могут одновременно начать выпадать в большом количестве. На какое то время выпадение волос может стать серьезной проблемой."</i>
  #3  
Старый 28.05.2004, 14:10
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию - Никакие дорогие шампуни и средства не помогают мне особо в укр

<i>ВОПРОС: Никакие дорогие шампуни и средства не помогают мне особо в укреплении волос – их у меня выпадает очень много. Подскажите какое-нибудь действенное средство?</i>
<br>
<br>ОТВЕТ: Если волос выпадает очень много, то для начала нужно обязательно проконсультироваться у врача-эндокринолога. Возможно, что выпадение волос связано с нарушением обмена веществ или другим заболеванием.
<br>
<br>Рецептов от выпадения волос в народной медицине много, вот один из них, так сказать, проверенный на собственном опыте.
<br>
Смешайте 4 столовые ложки морковного сока с двумя столовыми ложками лимонного сока, добавьте стакан отварной мяты. Готовую маску вотрите в чистую голову и оставьте на пять минут, после чего ополосните.
<br>Но этот рецепт актуален, если у вас нет заболевания. Так что к врачу сходите обязательно!
  #4  
Старый 28.05.2004, 14:25
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, спасибо! Я понимаю, что "все изнутри идет". Пока грешу на щитовидку, ем понемногу калия йодид (как-то раз он мне очень классно помог прекратить выпадение волос). По врачам ходить не хочу - надоело, да и бесполезно. С рационом питания вроде все нормально, ну разве что стоило бы сократить сладкое в пользу животных белков.
  #5  
Старый 29.05.2004, 00:14
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подстричься горячими ножницами, начать новую жизнь

В смысле - налегать на всякую там овсянку, натуральные витамины (вроде бы группы В), высыпаться, не пить, не курить... Тоска в-общем, но иногда помогает. Да, еще бывает специальный анализ волос на нехватку витаминов и минералов (правда по результатам дискуссии на еве, где народ делал такие анализы, все равно речь свелась к сбалансированному питанию). Еще хорошо бы от шапок отказаться и от синтетических свитеров (особенно типа флиса - они жутко электростатичны, кроме того, что просто противно, еще и как-то влияет на естественный электрический потенциал мембран человеческих клеток, о как). Еще очень полезно влюблиться, но это уже слишком тяжелая артиллерия для улучшения проблемных волос.
  #6  
Старый 29.05.2004, 00:26
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Да, последнее бы

очень не помешало.

Остальное все соблюдаю, ну или почти соблюдаю )

А почему именно горячими ножницами? Концы оплавить?
  #7  
Старый 29.05.2004, 19:16
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется горячие ножнцы - это новомодное введение и кардинально это ваши волосы никак не улучшит. Волосы невозможно *оплавить* , если только они не синтетические.
  #8  
Старый 29.05.2004, 21:39
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примерно то же у меня спросили дикие голландские парикмахеры

Еще предложили обычные волосы подогреть.
Горячие ножницы - это только название прибора(он по-английски может зваться ThermoCut). То есть волосы не только подстригаются, но и "закрываются" кончики, то есть волосы предохраняются от расщепления и даже (якобы) сохраняется естественная влага. Как бы то ни было - я делаю это уже год и не нарадуюсь, волосы почти два месяца после стрижки не секутся и вообще лучше выглядят. Хотя это и недешево (ну так и "горячие ножницы" стоят минимум 2000 евро, я с отчаяния стала искать в Интернете - думала куплю и в Голландию привезу).
  #9  
Старый 29.05.2004, 22:01
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что, процедура столько стоит? %(( (-)

  #10  
Старый 30.05.2004, 14:21
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет же - сами ножницы! :-) Поэтому и процедура дороже!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger