Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2004, 19:57
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девушки, кто пользовался автозагаром? подскажите, какой ложится НЕ пятнами и у какого оттенок более естественный, а не желтый??

заранее спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.05.2004, 20:22
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пользовалась буквально вчера в первый раз. Гарнье в золотистой баночке (эмульсия, без спрея). Кожа у меня светлая, и цвет, как мне кажется, получился достаточно естественный, плюс хорошо, что не дает сразу темный цвет (его надо наносить ежедневно до желательного оттенка, потом 1-2 раза в неделю обновлять).

Только впитывается долго. Прождав час и не дождавшись полного впитывания, я легла спать и проснулась с небольшими пятнами на запястье и щиколотках. К мужу, что ли, прилипла...
  #3  
Старый 31.05.2004, 20:50
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пользуюсь уже наверное лет 7, сначала немного пятнами ложился (особенно первый раз - ужас :-) а сейчас очень все равномерно. Последние два года пользуюсь Тальго, самым дурацким Невея показалась.
  #4  
Старый 31.05.2004, 22:49
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а какой лучше брать? спрей или как гель?
И еще, вы целиком мажетесь?
А то я ту решила ноги себе "подзагореть". да и думаю, не будет ли смешно выглядеть?
  #5  
Старый 01.06.2004, 06:51
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему дурацким? Ежик, а как вы мажете спину? Вам помогают или сами?

У меня пятен не было, т.к. я действовала по инструкции: перед процедурой отскрабиться, уделив особое внимание коленкам и локтям. Намазаться увл. кремом (опять же, с упором на коленки и локти). Полностью высохнуть. Не мазаться во влажной ванной, чтобы не вспотеть. Каждый раз после нанесения на ту или иную часть тела мыть руки, чтобы ладони не покрасились. На кисти, понятное дело, наносить в последнюю очередь и желательно спонжем. Если ср-во попало на ладони и между пальцев, то аккуратно протереть "пораженную область" заранее приготовленной намыленной салфеткой, потом салицилкой или ср-вом для удаления лака для ногтей. Выждать хотя бы 15 минут перед одеванием. В идеале - час, а то и больше (пока не впитается) быть неодетой.

Увл. крем нежелательно смешивать со ср-вом для автозагара, а то может получиться неравномерно.

Ежик, может, еще какие-то секреты есть? И кстати, насколько интенсивным получается цвет у Тальго после первого нанесения?
  #6  
Старый 01.06.2004, 08:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как постоянный пользователь автозагара...

1. Для лица. Самый лучший был когда-то в Ив Роше - ложился обалденно ровно, смывался тоже ровно, впитывался быстро , цвет давал естественный и тд. Но его перестали выпускать:-(Сейчас пользуюсь Лореалевским Сюблим Бронз для лица. Он есть в двух вариантах = для светлой кожи и для смуглой. У меня для светлой. Неудобство только в том, что сам крем - белого цвета. То есть не видно, куда ты его уже намазал, а куда - еще нет:-) Но он и цвет дает неинтенсивный. С первого намазывния почти ничего нет, просто легонький загарчик (ну совсем легонький), со второго - хороший, красивый загар. Повторять надо примерно через 1-2 дня. Запах приятный, увлажняет хорошо, содержит УФ-фильтры.
2. Для тела. После долгих экспериментов остановилась на Гарнье в вие спрея - довольно легко наносится, жидкий (легко размазывается), быстро сохнет. Хватает инога на 5-6 дней (после 2-3-го нанесения).
3. У меня еще есть Гарнье для ног - в золотистом тюбике. Наносится не очень удобно - крем густой, и его приходится тщательно размазывать, а потом еще "отшлифовывать" трямочкой, чтобы не было пятен. Но держится хорошо и цвет натуральный.

Из общих рекомендаций:
1. Я перед нанесением всегда чищусь скрабом - ровнее загар ложится.
2. После нанесения крема на лицо прохожусь по коже спонжиком или ватной подушечкой - выравниваю крем и снимаю излишки.
3. Наношу крем обычно за 2-3 часа до сна, чтобы он уже успел впитаться. Можно еще утром наносить - вместо дневного крема, но только в том случае если нет дождя или не очень жарко - потому что от капель дождя или от пота остаются неровные пятна:-(
4. Руки после нанесения крема тщательно отмываю с мылом и щеткой (особенно после Гарньевского спрея), а потом намазываю их автозагаром для лица - он менее интенсивный, можно намазать два раза подряд, чтобы не было перехода между цветами.
5. Вообще с помощью автозагара для лица очень удобно убирать неровности в цвете - если где-то "недомазали", можно туда намазать крем для лица - он выровняет цвет.
  #7  
Старый 01.06.2004, 09:32
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, а со спиной как выходите из положения? И еще вопрос: вы не пользовались эйвоновским и мерикеевским автозагаром? Вообще, сильно отличаются оттенки у разных производителей?
  #8  
Старый 01.06.2004, 11:45
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я Клиниковским пользуюсь: супер! Правда, мажу только лицо и декольте, все остальное после солярия и так достаточно смуглое. Кремчик в бутыли с дозатором, очень хорошо увлажняет, 5-10 минут до полного впитывания, ложится ровно (канешно, перед процедурой шкрабаюсь)+ УФ-фильтры. Так что очень советую!
  #9  
Старый 01.06.2004, 13:33
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стрелка, почитайте, пжлст:

Согласно мнению зарубежных дерматологов, любой загар, неважно в солярии или нет, ведет к ускоренному старению кожи. Это официальная позиция Американской академии дерматологии, того же мнения придерживается писательница Паула Бигаун, о книгах которой мы здесь много говорили, и подтверждение этой точки зрения можно найти во многих научных статьях. Однако солярии будут существовать, пока будут люди, готовые платить деньги за загар. И так как главными посетителями соляриев скорее всего будут люди либо неосведомленные, не знающие ничего о том, почему нельзя загорать, либо наивные, верящие в "безопасный загар", либо те, для которых главное выглядеть на все 100% сегодня, пусть даже ценою завтрашних проблем, то очевидно, что для них нет смысла создавать научно обоснованные рецептуры. Они поверят и в закрепление загара и в любую другую сказку.

(Анна Марголина, одна из авторов книги "Новая косметология")

<a href="http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=cd7131533364c97ffb111dd5b892e020;a ct=ST;f=7;t=1095;st=0" target=_blank>И вот еще ссылочка</a>
  #10  
Старый 01.06.2004, 14:00
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Тальго цвет очень естественный и не интенсивный, т.е до желаемого я довожу помазавшись дня два-три подряд. Намного мягче цвет и естественней, чем у Лореаля и Гаранье, мне кажется, у этих желтизны больше. А Нивея очень липкая, неприятное ощущение на коже. Спину обычно муж мажет. А так все как обычно - душ, скраб, минут 15 не одеваюсь. Коленки только мажу заранее любым кремом или протираю после нанесения автозагара чуть влажным полотенцем. Там кожа более грубая они желтее получаются. Мажусь всегда в ванной. Руки после каждой части тела не мою, мою хорошо в конце. Потом брызгаю на кисть совсем немного и растираю их друг об друга. Мажусь всегда на ночь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger