Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2004, 03:42
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что за симптомы?

С мамой сегодня разговаривала по телефону. Связь была плохой. Она говорит, что у нее уже 8-10 дней как боли в груди каждый вечер: от сердца до лопатки левой и горла. потом отпускает. Я ее спросила, а немеет что-то, говорит что иногда пальцы одной руки, но не как немеют, а что-то типа покалывают, я расслышать не могла. Вот весной тоже было так, но прошло (это она мне сейчас сказала). Да, еще иногда тяжесть в груди. Днем проблем нет. Там жара где она сейчас живет( я в Штатах), так что в жару она к врачу идти наотрез отказывается: плохо ей от жары всегда было, говорит хуже станет. С другой стороны она сейчас одна в большом доме, страшно ей наверно. Брат недавно с семьей уехал заграницу, ко мне только наверное она в апреле сможет приехать. Да и два года со смерти папы приближаются. Он от инфаркта умер. Так что она знает какие признаки. И у них как раз два года разница. Я ей сказала, что раз боль не постоянная скорее всего не сердце, а невральгия какая-то (у меня очень сильные боли при невральгии были, иногда трудно было вздохнуть), что бы пила каждый вечер аспирин и тёплый чай с ромашкой и смотрела что нибудь приятное по телевизору, с холестерином продукты что бы почти не ела, а как погода позволит что бы сразу же пошла к врачу. Вообщем в среду ей должна позвонить, проверить. У нее там с мобильным проблемы так что с соседями договорились, она к ним ходит когда я звоню.


Вот вы меня можете успокоить, что это наверняка невральгия или на нервной почве, а то я очень беспокоюсь и далеко еще. С мужем не такие отношения что бы рассказать. У меня завтра первый рабочий день, так что извините если не смогу сразу ответить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.08.2004, 07:38
Любаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на остеохондроз. Пережила с мужем весной подобное, от боли за грудиной даже сознание потерял ночью, вызывали скорую. Необходимо сделать снимок позвоночника, далее - массаж, физиотерапия.
  #3  
Старый 23.08.2004, 08:41
сМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8-10 дней, это уже радует, обычно ишемические проявления острые, тут все же невралгия скорей. Вообще у старых людей все болит, и конечно надо делать экг, пробы с нитроглицерином (вот при болях он должен помочь) только это делать надо под наблюдением врача. Сама пусть нитроглицерин не пьёт, если он не был назначен. А пока что можно валидол.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger