Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2003, 12:50
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй день болит живот. Сначала низ живота тянул, к ночи после ужина и желудок прихватил. Боль какая-то размытая, такое ощущение, что вся брюшная полость болит, при движении боль резкая. Лежать могла только на спине. За ночь вроде успокоилось, боль притупилась. Но тянущие боли остались, особенно если стою. Это не может быть аппендицит? Как его диагностировать? УЗИ или томограф покажет? Скорую вызывать боюсь, знаю наших врачей, сразу под нож.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.09.2003, 13:01
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Лучше под нож, чем подохнуть. Вызывайте скорую.
Диагнастировать можно так - нажимаете плавно и достаточно сильно на живот, а потом резко отпускаете... если будет острая боль (кога отпускаете сразу поймете) то скорее всего это он.
  #3  
Старый 30.09.2003, 13:16
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не аппендицит. Аппендикс находится внизу живота справа, боль обычно резкая и с четкой локализацией, во всяком случае вначале, и он сам по себе не проходит и не успокаивается. Бывает правда хорнический аппендицит, когда периодически болит, но боль в таких случаях несильная и быстро успокаивается, если не шевелиться.
  #4  
Старый 30.09.2003, 13:48
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на аппендицит не похоже,хотя если ВЫ принмали обезболивающие то картина может быть смазанная,я сама только на третий приступ попала в больницу,где выяснилось что все таки это был аппендицит.
  #5  
Старый 30.09.2003, 16:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Вполне может быть и аппендицит. У меня сестра 3 недели назад угодила под нож: болело неявно, не "классическая" аппендицитная боль, то возникала, то пропадала, отдавало в разные стороны... А потом выяснилось, что это какой-то редкий случай (о ней на конференции докладывали), и вообще вовремя поймали, а то...

Так что вызывайте-ка себе неотложку и дуйте в больницу.
  #6  
Старый 30.09.2003, 16:59
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо. Добрый Клинтон, если бы не вы :-) Поехала я все таки в больницу, своим ходом, решила, что если своим ходом, а не на скорой, то они еще подумают прежде чем под нож :-). В общем, хирург сказал, что не похоже на аппендицит, но если повторится острый болевой приступ, то сразу к ним. При этом утешил меня, что даже если что, то аппендицит сразу не разрывается, часов через 6 непрерывной боли. Тоже добрый дядька :-).
  #7  
Старый 01.10.2003, 08:21
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, на что не похоже, врач сказал, а на что похоже? Насколько я понимаю, врач диагноз должен был поставить или направление дать на обследование.
  #8  
Старый 01.10.2003, 12:51
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На что похоже сказал :-).

На гинекологию.
  #9  
Старый 01.10.2003, 14:37
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каой молодец! Вот так у нас и лечат - похоже на гинекологию, попробуйте попить этих таблеток, может поможет, а не поможет, значит была не гинекология :-))).
  #10  
Старый 01.10.2003, 15:53
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, это еще что. Я тут недавно в ортопедию попала, шея болела. У врачей планерка, сижу жду. Планерка закончилась, все разбрелись по отделению, кто-то пьет кофе, кто-то курит. Сижу жду. Наконец один врач соизволил меня выслушать, направил на рентген. Пока я делала рентген этого врача вызвали на операцию. Сколько операция продлится неизвестно. Прошу чтоб кто-нибудь другой из врачей посмотрел снимок. Минутное дело ведь. Все отказываются, потому как видите ли тот врач, который направил меня на рентген, оказался завотделением, те неэтично отбирать хлеб у самого зава :-). На мое возмущение "чтобы вы посмотрели мою шею мне нужно было ее свернуть?" Они поулыбались и вежливо с этим согласились! А вы говорите... К гинекологу я записалась, хоть живот сегодня уже не болит, пусть выписывает свои таблетки :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger