Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2005, 17:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вся в расстройстве. Бабушка догадалась сунуть Михины мембранные ботинки на батарею. Батарея горячая. Простояли два часа, до того, как я увидела. Я, конечно, виновата, что не предупредила, но мне, если честно, в голову не пришло - мы вообще никакую обувь и одежду кроме варежек на батарею не кладем.

Все, умерла мембрана нафиг? Или есть надежда, что выжила? Успокойте меня, или расстройте совсем, а то мне просто до слез обидно, если ботинки испорчены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2005, 02:11
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Наша история один в один. После бабушкиной просушки мембрана на сапожках Рикоста умерла безвозвратно. Правда, нашей бабушке удолось провести серию экспериментов. И из суперобуви, наши сапожки (( превратились в обычные тряпишные валенки, промокающие насквозь даже от попадания крупинок снега на поверхность экс-мембраны.
  #3  
Старый 28.11.2005, 09:10
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас при таком обращении ботинки Romica умерли на 3-ий сезон.
  #4  
Старый 28.11.2005, 10:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично несколько раз за зиму снимаю с батареи заботливо поставленные туда бабушкой Глебины мембранные элефантены. А сколько раз она их туда ставит, когда я не вижу -предпочитаю не думать...Она тоже каждый раз кается и говорит, что больше не будет...И опять забывает...Я вот занимаюсь самовнушением и думаю, что должна же быть в сапогах какая-то " защита от дураков".Типа- вообще нельзя, но иногда можно...:-) Ваша бабушка я надеюсь аккуратно их на батарею положила, не засунула, как раньше, "поглубже", между чугунными коленами, так, что даже носки погнулись?

Кстати, не смотря на батареечный произвол , сапоги вполне себе выдерживают сезон и купание в весенних лужах. А в этом году второй год сапоги Глеб носит- уже гуляли пару дней по лужам и талому снегу в выходные прошлые-не промокают- то есть и прошлогодние сушки и летнее хранение на промокаемость никакого влияния не оказали. И стирка в стиральной машине тоже, кстати :-)
  #5  
Старый 28.11.2005, 12:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не поняла. То есть их регулярно ставили на батарею, а они при этом три года прослужили? Так им очень повезло! Я прям обрадовалась :-).
  #6  
Старый 28.11.2005, 12:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо, вселяет надежду.
Бабушка у нас аккуратная. Она ботинки помыла и между трубами полотенцесушителя их подсунула. Я вчера их в воду поставила в тазике, вроде не промокли. Буду надеяться, что все не так плохо.

А вчера я даже с бабушкой поругалась из-за этого. Но она сама виновата - сначала предъявила мне ребенка в шерстяных носках, в то время, как дома 25 градусов тепла, а потом я засекла ботинки на батарее. Ух, меня понесло!
  #7  
Старый 28.11.2005, 12:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Грустно. Хорошо, что наша бабушка серию экспериментов не успела провести.
  #8  
Старый 28.11.2005, 12:08
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну хуже может стать ((

отом ботинки (это как я понимаю экко гортекс?) зависит от того как она поставила. если подошвой просто на батарею или "сильно рядом", то может и ничего страшного. на подошве гортекса нет, отслаиваться там нечему.

если чем-то иным прислонила к батарее, это хуже, т.к. в месте контакта скорее всего сцепление мембраны с материалом нарушилось. тефлон очень чувтсвительный к этому. но ведь не везде он ослоится. нормально будет, имхо.

мы с варежками часто рейматековскими "эксспериментируем". не сушить варежки мембарнные на батарее это уже выше нашего с бабушкой понимания. и ниче. не развалились. вернее, развалились но по другой причине ))))
  #9  
Старый 28.11.2005, 12:26
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушки, они такие...Наша все норовит "маечку пододеть" под все буквально...Борюсь уже четвертый год... Хорошо, что шерстяных носков в доме не водится, а то я бы точно их регулярно на ребенке обнаруживала...
  #10  
Старый 28.11.2005, 12:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В нашем доме тоже не водятся. Мальчик был сдан бабушке на полвоскресенья. Бабушка мальчику специально (добрая женщина) связала носочки тепленькие. Еще мне их предложила отдать, я сдуру отказалась. Надо было брать и выбросить подальше.

И ведь эта же самая бабушка на каждом углу гордо рассказывает, какой Миша закаленный, потому что его не кутают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger