Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2006, 14:36
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Советы и подводные камни

А чего вообще ждать от этих желаний??

Понятно дело, если ребенок согласен получить аквариум на ДР вместо ***надцатой машинки, то святой долг родителя оный ему купить. Такая расстановка ценностей у нас - КРАЙНЯЯ редкость.

И пошли вопросы:

- Много ли времени уйдет на уход за аквариумом?? Прекрасно отдаю себе отчет, что рано или поздно заведенная детями живность повисает на маме ;-)

- Кого из рыб (лягушек, улиток) лучше даже и не заводить?

- Где купить хороший аквариум (производитель лучше модель) литров на 10-20 (больше пока не надо), чтобы был с крышкой, а в ней освещение, подогрев и компрессор? То есть не конструктор "сделай сам", а готовая к эксплуатации емкость, желательно с грунтом (или грунт прилагается в пакете). Стоимостью ну тысяч до пяти.

Наверное, я много хочу. Но знаете ли, ходить по граблям мне откровено некогда и не хочется. Потому цель - узнать ЗАРАНЕЕ все что можно узнать. :-)

Заранее благодарна за отзывы. "А у нас..." тоже очень приветствуется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.08.2006, 15:21
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у нас

Вы же не в москве ,по этому наверно вопрос где купить аквариум отпадает???

Я заказывала jebo, в инет магазине. Привезли проверили, все нормально, гарантия на швы и т.д.

Грунт, камни, растения, рыбки все продается отдельно. Если есть возможность то можно пригласить дизайнера, но на 10-20 литров не стоит-дорого и бестолково:-(... Растения живые я не люблю, они быстро разрастаются..

Когда я заводила первы аквариум, то наиталась литературы..новичкам советуют литров 100, и ухаживать нетрудно и рыбкам комфортно...

В 10 литровую банку можно наверно 1-2 золотых, + кучку неонов, или живородящих молли, гупиков ,меченосцев.. раньше советовали на 1 литр 1 см рыбы:-), но сейчас много разного аквариумного оборудования можно купить, и побольше рыб подселить..но НЕ НА МНОГО:-), если рыбе тесно-она не растет...
  #3  
Старый 02.08.2006, 20:37
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10 литров - ужас

Такой маленький объем очень подвержен колебаниям. Любым. Чуть изменилась температура, кислотный состав, все моментально сказывается. Рыбкам от этого плохо и они мрут.
  #4  
Старый 02.08.2006, 21:25
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже 10-20 литров не советовала.Это игрушка до первой сдохшей рыбки и расстройства ребенка. 100-200 литров - тут есть о чем поговорить. По крайне ймере "у нас" было так
  #5  
Старый 02.08.2006, 23:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок еще в 5 лет просил аквариум.
Ага. Без крышки. "Что бы я мог погладить моих рыбонек".

Пока не купили :-)
  #6  
Старый 03.08.2006, 11:37
Lio Lio вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 46
Lio
По умолчанию

По-моему аквариум - это самое неприхотливое "животное" в доме :-) Не мяукает и перья по дому собирать не надо :-) Но чтобы это была самодостаточная система - объем должен быть около 100 литров. Главное не забывать кормить рыбок, доливать воды, когда видите, что испаряется. <br>
А рыбок и растения - покупайте что нравятся и на что хватит денег (есть такие экземпляры уникальные!)
  #7  
Старый 03.08.2006, 12:29
Креветка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня на кухне под лампой стоит 5-литровая колба, там живут улитки, маленький сомик и две гуппи.
Им вовсе не тесно, минимум растений (когда разрастаются, я их выдёргиваю), вечно горит лампа, очень уютно и красиво.
Запаха нет вообще никакого, кислорода хватает жителям от растений.
Никаких компрессов, фильтров. Вода чистая в течение месяцев шести.
Раз в 2 недели подливаю водичку.

И живут рыбки себе преспокойненько.
Очень рекомендую.
Забот никаких.

P.S. Хотя у подруги два небольших аквариума (40 литров и 20) - у неё тоже забот особо нету. Купила неприхотливых рыбок, они там и плавают себе.

Удачи.
  #8  
Старый 03.08.2006, 17:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уход за аквариумом не шибко обременительный, но регулярный. Прдавцов, которые будут вам рассказывать,ч то "оно там все само в равновесии будет" посылайте далеко в сад, ни фига оно не будет, все арвно надо чистить, рыбы дохнут, растения тоже и вечно что-то не так Не пугайтесь, не все так страшно, это я приукрасила! Про рыб вечером попрошу мужа посоветовать, у нас, собственно, он "аквариумист" Только очень ленивый, поэтому аквариум постоянно цветет и в нем кто-то кого-то съедает Большой выбор аквариумов со всеми причиндалами на Птичке, там же и рыбки и грунт и камни и сменные лампочки и т.д. Грунт обвычно продается отдельно и адже если он в пакете, рекомендуется его прокипятить, если это галька и прокалить если это песок. Ну, либо покупайте все комплектом в салоне, но обойдется это раза в 3 дороже и не факт,что потом не зацветет, не помрет, не съест друг друга и т.д.Но зато вам все поставят, насыпят, посадят, запустят и т.д. Кстати, ребенок морально готов к тому,что рыбки имеют тенденцию умирать, иногда по непонятным причинам?
  #9  
Старый 04.08.2006, 19:00
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет: чем больше объём, тем легче ухаживать (серьезно). ПОэтому, купите ну хотя бы 30-50 литров. Начните с изучения литературы, чтобы учиться на чужих ошибках. Идеальные для ребека рыбы, конечно , гуппи. У меня самой в детстве были. Они живучие, живородящие, интересно за ростом мальков наблюдать. Мин. уход: час в неделю, это чистка стекол скребком от водорослей и подмена примерно 10% воды, можно прямо из-под крана. Освоит такой минимум - пойдете дальше :-) Успехов!
  #10  
Старый 07.08.2006, 06:44
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня единственный совет - не покупайте никаких циклидовых рыб - типа тех же золотых рыбок (прошу любителей этих рыб не расстраиваться, речь идет об аквариуме для ребенка). Неоны или гуппи для молодого человека чтобы плавали, улитки - они хорошо чистят, и сомик - подбирает остатки на дне - вам посоветовали идеальную композицию - подписываюсь! вот только напишите какие водоросли вы используете для колбы, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger