Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.06.2005, 18:30
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этот счет я свою тайку тоже попытала :-) Она сказала, что использовать можно любой, и свежий и сухой и маринованный. Сплошная демократия, блин, у них там в Тайланде :-) Но вот измельчают они его традиционно в ступке пестиком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.06.2005, 09:36
Zoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Terry, а где именно

Вы покупали кокосовое молоко? Вчера облазила весь Перекресток, спрашивала у продавцов, но что-то... . Хотя бы наводку в каком отделе оно, в какой упаковке?
  #23  
Старый 17.06.2005, 10:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Извиняюсь что опять за терри отвечаю. В железных 0.33 консервных банках на полках, где стоят разные экзотические соусы и продукты, например приправы Santa Maria TexMex, японская рисовая лапша, соусы stir-fry, палочки японские. Но перекресток (по крайней мере тот, что рядом с моим домом) часто тупит и некоторые продукты не закупаются, пропадают, или перекладываются в неожиданное место. В Стокмане точно есть - при входе слева здоровенная полка с разными соусами и продуктами, типа taco-shells, сальса, сырные и др. дипы, потом там рис - вот на этой полке.
  #24  
Старый 17.06.2005, 10:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) я не только в железных, еще и

в тетра-пакетах покупала. они зеленые с белым, поменьше обычного молочного, стояли в каком-то неуместном месте (не в молочном отделе, а неподалеку от специй и риса, кажется)

в моем перекрестке (юго-западная) были именно тетра-пакеты, причем в маленькой фасовке, 250мл. Большие, 500 мл брала в Метро.А жестяные банки вообще в другой только сети супермаркетов видела, название кот не помню.
  #25  
Старый 17.06.2005, 10:34
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, спасибо, попробую

и так когда-нибудь
  #26  
Старый 17.06.2005, 10:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаешь, меня просто разбирает

вообще заманить тебя в какое-нить тихое место, включить диктофон и долго-долго мучить всяческими чайниковскими распросами А то рыщешь по инету аки гончая, и результат нулевой. При том где-то неподалеку сидит живая энциклопедия

...ууу, ну вернусь в москву - берегись

...а до среды у меня в актуальных вопросах не lemongrass, а закупка не-тухлого мяса на местном рынке)
  #27  
Старый 19.06.2005, 01:23
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жареный сыр, спасите!

Не могу думать ни о чем другом...Извините что не совсем по теме,но очень хочется узнать КАК приготовить жаренный бри (или камамбер). Никогда не думала что это может быть ТАК вкусно. На кулинаре нашла, но там везде в тесте, а тот что я ела было с тонюсенькой корочкой, вряд ли это было тесто. Умопомрачительно вкусно, не похоже ни на что. С красным вином и белыми тончайшими сухариками...Шапка, ну уж Вы то точно знаете! Помогите пережить...
  #28  
Старый 19.06.2005, 05:06
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из области фантастики:)

я не знаю, так, предположение

а может взять и просто пожарить? т.е. та тоненькая корочка - эта его естественная "корочка" из плесени, просто обжаренная?

...ну надо же, я никогда и не пробовала, и даже в меню не видела. А в каком ресторане Вы его ели? (если в москве)
  #29  
Старый 19.06.2005, 15:03
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка , если вам не лень ответить. Нет ли у вас проверенного рецепта супа по-марсельски(булабес) или ссылки на токовой.
  #30  
Старый 19.06.2005, 16:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Лично проверенного нет, потому что в моем понимании буйабес - это суп, который готовят по лицензии только в нескольких ресторанах мира, не считая марселя. Но есть рецепт буйабеса от Бурды (который в что-где-когда). Я конечно собиралась его варить года два назад, но поняла что такого количества ингридиентов я не насобираю, к тому же у нас в местном ресторанчике Прего подают совершенно обалденный томатный суп с морепродуктами "чиопино" по цене 4 доллара за тарелку, который в 1000 раз вкуснее всех буйабесов, которые я ела в ресторанах (не лицензированных, конечно, а вообще - в москве и за границей).

Поищу рецепт от бурды - так сходу не могу найти изза миграции с компа на комп.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger