Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2005, 00:23
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот чей рецепт у меня, к сожалению, не сохранилось. давно это было, уже года 3 или 4 у меня этот рецепт.
но все спасибо тому человеку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.07.2005, 04:31
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Отчитываюсь о проделанной работе. Взяла я курицу, напихала в нее апельсинов, заколола зубочистками и поставила в духовку на какой-то странный конвекционный режим (есть у меня такой с пропеллером. Правда на нем все должно готовиться на 25% быстрее, а у меня почему-то выходит в полтора раза медленнее). Старательно поливала каждые 15 минут. Результат вполне устроил. Особенно вкусный был сок, ну да его же не будешь ложкой хлебать. Мы со старшым ребенком радостно умяли половину курицы. Я правда не заметила никакой разницы во вкусе по сравнению с курицей, которую я делала полгода назад. Кажется она была с орехами в пузе.

Всем большое спасибо за рецепты. Осталось еще 2 курицы.

Марина.
  #13  
Старый 14.07.2005, 11:42
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Курицу на соли обожаю. Берете пакет мелкой соли, высыпаете в форму так, чтобы получился слой 1 см. На нее кладете курицу, совершенно чистую, ни солить ни приправлять ее никак не надо. Грудкой вверх кладете и на час в духовку. Полчится равномерно просоленная курочка с хрустящей пергаментной корочкой. Весь жир впитается в соль. Очень диетично и вкусно.
  #14  
Старый 14.07.2005, 18:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам совсем несложное или умеренно несложное? У меня есть фирменный рецепт, он звучит не очень, но делается быстро в итоге. Курицу натираете солью-перцем. Берете лимон,снимаете с него цедру, режете напополам, из половинки давите сок. дальше реюжете обе половинки мелкими кусочками, перемешиваете с мелко порезанным чесноком, солите-перчите и запихиваете в курицу. Попу зашиваете или скалываете зубочисткой. Потом в маленькую (совсем маленькую) кастрюльку наливаете подсолнечное масло (пару стол ложек) и туда же кидаете сливочное (столько же), когда оно растопится, высыпаете туда цедру, перемешиваете и этой смесью сверху мажете курицу (не всей!). ставите в духовку минут на 30-45, короче, пока сверху не подрумянится. Достаете, переворачиваете, смазываете остатками и опять в духовку. минут за 10 до готовности поливаете выжатым лимонным соком. Муж слопает вместе с костями, я вам точно говорю!
  #15  
Старый 14.07.2005, 22:41
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Это подойдет. Спасибо. Меня пугает, когда ингредиентов много или с ними еще что-то делать надо сложное. Этот рецепт выглядит вполне выполнимым.

Марина.
  #16  
Старый 15.07.2005, 08:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж говорю, он звучит только сложно, а на деле очень простой! Я уже насобачилась, у меня вообще вся подготовка теперь минут 10 занимает, как раз пока духовка греется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger