Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 05.04.2004, 11:20
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точных цифр не помню, но, кажется, нормальный размер
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 05.04.2004, 11:24
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама процедура удешевится на стоимость стимуляции (препараты) - на 500-1000$ в зависимости от схемы. В естественном цикле ЭКО стоит порядка 500$. Эффективность - в среднем около 10%, зависит от Вашего возраста, длительности бесплодия, фактора бесплодия и т.п.
  #223  
Старый 05.04.2004, 11:29
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите мне на мейл, в форуме отвечать не буду.
  #224  
Старый 05.04.2004, 11:34
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4-х клеточные на 3-и сутки - это мало. Но, возможно, в матке им будет лучше и они восстановятся. Но надежды не очень большие, хотя чудесам в нашем деле - самое место . Простите, что не смогла утешить. Насчет ощущений - у всех очень индивидуально, кто-то ничего не чувствует при беременности, а кто-то без беременности переживает всю гамму ощущений...
  #225  
Старый 05.04.2004, 11:53
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Спасибо, Аня. Мой оптимизм тоже очень сдержан по поводу судьбы моих эмбрионов. Да и Гоголевский (я в ЦПСиРе делала) на переносе на вопрос врача "Какие они у нас?" ответил с нескрываемой грустью: "Четвёрочки...".
Аня! Как специалист Вы считаете, что если бы перенос был не на 3-и сутки, а позже, эмбрионы могли ли быть больше (6-ти - 8-и клеточные)? или проблема не в сроке роста, а в качестве самих эмбрионов?
  #226  
Старый 05.04.2004, 12:32
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врядли они бы выросли за следующие сутки-двое, скорее всего они остановились в развитии на 2-е сутки. Видимо проблема именно в качестве эмбрионов.
  #227  
Старый 05.04.2004, 14:47
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давно мучает вопрос (деление клеток)

Здравствуйте.
Последний ЭКО протокол был у Калининой в Сеченовке в мае-июне 2003 года. Тогда забради 10 клеточек. Подсадили 3 эмбрионов (ЭКО+ИКСИ), но вот смотрю на фотографию, которую мне дали после подсадки. 1-четырехклеточный, 1-трехклеточный, 1-шестиклеточный. Без фрагментаций. На заморозку из 10 клеток ни одного не осталось. Если учесть что пунктировали меня в понедельник, где-то около 16-00. Подсадка была в четверг, после 14-00.
Вот я и озадачилась вопросом, ведь это все-таки плохое деление? Было ИКСИ. Где искать возможную причину плохого деления? На мой вопрос - Е.А. тогда ответила, что эмбионы нормального качества. Но потом, я наблюдала за девочками, у них к этому дню - восьмиклеточные получаются!?
После ЭКО я сделала лапароскопию, и видимых причин неудач не нашли. Более того, наступила самостоятельная беременность, которая замерла на сроке 2-3 недели.
Может это быть как то связано с нашим делением клеток? Может быть мы не там ищем причину? В каком случае 2-6 клеточные эмбрионы считаются нормальными для 3 дня после пуктирования?
Извините, за неточность изложения, я не очень владею медтерминами.
Заранее спасибо за ответ.
  #228  
Старый 05.04.2004, 20:54
marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выбор клиники для ЭКО

Спасибо, что сразу ответили. Своего mail пока нет. Завтра откроем ящик и отправим Вам более подробный вопрос.
  #229  
Старый 06.04.2004, 15:57
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Анечка, милая. Нуждается твоя тезка. Поэтому еще раз извините за повтор вопроса. Но вы как лучший специалист поможете:
Девочки, милые. Помогите начинающей нашей хочушке-экошке. Она никак не может начать протокол из-за ФСГ 28. кто что может и нает посоветуйте. Может протоколы, которые именно с этой проблемой делаются. может врача, который именно эту проблему решает. Пожалуйста, не оставьте без внимания. Извините что поднимаю этот вопос сразу в двух топиках, где сможете ответьте.
  #230  
Старый 07.04.2004, 00:46
Июнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава Богатыревой!Моя см с положительным результатом!!!! Идите к ней! Доктор супер!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger