Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.09.2007, 09:53
Kt Kt вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 29
Kt
По умолчанию

пеките любой, ребенок все равно есть не будет, максимум укусит пару раз
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.09.2007, 10:13
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Рецепт с кукинга, от Иши:

Кекс-торт с орехами и изюмом постный

2 стакана сахара, по 1 стакану изюма и грецких орехов.1 стакан постного масла,2 стакана яблочного отвара,1 ч ложка соды,4 стакана муки,1,5 ч ложки корицы,2 ст ложки уксуса, соль по вкусу.

Сахар смешайте с растительным маслом и хорошо разотрите. Изюм пропустите через мясорубку, орехи измельчите и смешайте с маслом и сахаром. Добавьте яблочный отвар,1 ч ложку соды, всё тщательно перемешайте. Продолжаяя мешать, добавьте корицу и понемногу муку. Перед самой закладкой теста в духовку добавьте в тесто уксус и ещё раз хорошо перемешайте. Разложите тесто на противне и выпекайте при 200 гр 40-50 мин.

Я делала без изюма и орехов, брала яблочный сок с мякотью детский и остатки пюрешки, кажется. Уксус можно заменить кислым соком. 2/3 нормы приведенных выше продуктов хватает на форму 27 см. диаметром. Сверху намазала сах. пудрой с соком, типа глазурь и выложила "Тимофей" - буковки, испеченные из песочного теста.
  #23  
Старый 21.09.2007, 10:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тилл, а напишите рецепт тортика "Ритульке на 4 года", а?
  #24  
Старый 21.09.2007, 23:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж подарки как ему будут не пофих!!! :-) Я своей в год д\р отмечала - она и свечку задула, и сколько ей лет показывала, и с шариками-подарками играла. Вполне себе непофигистично :-). Младшему тоже в компании друзей-ровесников и их мам отметим. В ладушки на деньги сыграют и торта наедятся :-) Но вообще, я считаю, что ребенкин год - это праздник маме, что год назад она роды вытерпела и потом в течении года выжила :-).
  #25  
Старый 21.09.2007, 23:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манник и крем из манки + йогурт (или из творожной массы) вполне себе детский тортик. В год уже можно. Или тонюсенький бисквит испечь в глубокой форме, фрукты сверху красиво разложить и фруктовым желе залить. В холодильнике остудить - красота получится. А если потом все это отдать на растерзание в руки именнинику - родители свой торт смогут спокойно съесть. :-)
  #26  
Старый 22.09.2007, 00:40
Тиллотама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто там медовое - классический медовик какой найдете я уже не помню по какому пекла. Фишка в том, что тесто очень пластичное и можете вырезать из него что хотите.
это улитка ) готовые кружочки разного размера посадила на шпажку деревянную, голову пекла отдельно.
промазывала сметанным кремом что ли.
и всяких прибамбасов - аля полянка - лягушки, ежевички просто накупила.
  #27  
Старый 22.09.2007, 11:45
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой торт, который будут есть родители и гости. Ребенку положить кусок, он отщипнет кусочек, съест (или не съест), поиграет, покапризничает и спать ляжет, а взрослые будут торт доедать. От маленького кусочка даже того, чего "нельзя" ребенку ничего не будет. Лично я пекла коржи бисквитные и обмазывала их блендированной клубникой с сахаром и сметаной. См. фото.
Изображения
Тип файла: jpg ACF2E0.JPG (199.2 Кб, 0 просмотров)
  #28  
Старый 22.09.2007, 11:52
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как всегда жму руку :)

  #29  
Старый 22.09.2007, 11:52
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ик

  #30  
Старый 22.09.2007, 11:52
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ик

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger