Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2006, 06:30
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот очень важный вопрос возник. Мы уезжали в отпуск, няня оставалась без работы. Что делать? Как ей оплачивать-не оплачивать две недели??? Спасибо за ответы. Огромное :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2006, 06:35
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

вам же отпуск оплатили но вообще не знаю...
  #3  
Старый 19.07.2006, 06:42
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платили. Но сколько??? Она говорит, что столько же, как если бы она работала. Т.е. по 2.5 тыс. в неделю. За две недели нашего отпуска - 5000 рублей няне! Не жирно? Дала вчера три. Недовольна. Мне так отпуск никогда не оплачивали :-)
  #4  
Старый 19.07.2006, 06:48
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вопросец. Она в августе на 10 дней уезжать собирается. Сначала на три недели мне сказала. Я офигела и сказала нет. Теперь типа на 10 дней. А мне что делать? Я такой профан в нянях. Сорри за глупые вопросы. :-)
  #5  
Старый 19.07.2006, 07:20
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вот недавно уезжали на неделю, оплатили няне 100%. А теперь еще собираемся без нее, но это уже будет у нее отпуск, поэтому оплатим 50%. А может, и 100, я, блин, не помню, как мы ей в прошлом году платили. Но у нас няня давно, хорошая, поэтому мы ее стараемся материально поддержать, всегда платим ей 13ую зарплату и тд.
  #6  
Старый 19.07.2006, 07:32
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда няне оплачиваю 100 % нашего отсутствия. В году это примерно недель 5-6 получается. Это же мы уезжаем, она-то тут при чем? Ей надо деньги зарабатывать... Но и ее отпуск с моим совпадает, т.е. дополнительно она не отпрашивается.
  #7  
Старый 19.07.2006, 07:34
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня эта няня с 29 мая работает. Уезжали с 30 июня. И я не уверена, что она долго у меня будет. Вчера в машине (чужой) оставила кепки детей. Дорогие, новые, фирменные и очень хорошие. Но главное, что эти кепки подбирались под одежду и очень шли моим детям. Я жутко расстроена. Что делать теперь? Вычесть из з.пл.?
  #8  
Старый 19.07.2006, 07:39
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Заплачу еще две тысячи. Спасибо. А как расчитываться, если она на десять дней (как она говорит) уезжает, а я фактически против, но меня никто не спрашивал??? Сначала она сказала, что на три недели. Сторговались на 10 днях пока.
  #9  
Старый 19.07.2006, 07:50
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько слов о моей няне.

Почасовая оплата. Я так распределяю, чтобы не более 2500 в неделю. Говорю ей: вы сегодня до 14.00. Так она пока поест-попьет, погладит - уходит в 16-17. Что за хрень! Я ей уже не раз говорила, что денег нет, я не могу позволить пока няню на полный день. Я пока в дек. отпуске, муж в ср-вах ограничивает. Приходит она к 10 (опаздывает на 5-15 минут): ой, я кофейку хлебну! Положит его в 14.00 - ой, а пообедать у вас есть что-нибудь? Перед отходом в 16-17 часов - ой, я только чайку хлебну! Приходит в 10, а гулять выходит с ним в 12! Чай-кофе-бутерброды и пр. Меня это напрягает. А как бы вы поступили? В первый же день дала полуторагодовалому ребенку молоко старшего сына "Рыжий Ап - Клубника". "Но ты же доставала его из-под коляски!" - сказала она мне (это мы из магазина накануне). При том что, я предупреждала сто раз, что молоко и яйца ему нельзя категорически! Меня так трясло, но у ребенка реакции не было никакой, слава богу. Хотелось сразу уволить. Но на безрыбье.... Да и понравилась она мне тогда.
  #10  
Старый 19.07.2006, 08:24
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы договаривалась с няней, и брала отпуск в удобное обоим время... или в одно время... если это возможно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger