Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.12.2003, 11:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В моем розовом детстве

у всех коньков, и у ботасов и у советских была прямая линия зубцов, в том-то и дело, а у этих она кривая, и нету зуба, который торчит чуть книзу, это меня больше всего и смущает. А такие коньки, которы я вчера нашла в интернете, и у которых зубы есть, так они от 4000 начинаются (которые для начинающих), а заканчиваются... вообще не заканчиваются. Задушить что ли жабу и купить WIFA за 4000?

И в советах для начинающих (вчера откопала) написано, что этот зуб быть должон... Или он появляется от грамотной заточки?

Я и так умею немного, обидно будет купить коньки и выяснить, что они и этого не позволяют сделать. Не, я понимаю, что если кто умеет прыгать тройные, то одинарные он прыгнет на любом китайском дерьме... На моих старых лезвия сточились, причем несимметрично, как раз на одном сточился зуб, и это заметно сказывается... И на ботинке залом ногу натирает... вряд ли их можно привести в порядок... или можно? Или можно, но проще новые купить?

Вся я в раздумьях.... Спасибо за ответ.

Прийти в магазин и спросить коньки для начинающих? А в какой магазин? Боюсь, что в большинстве магазинов мне просто притащат что-то подешевле, вот и все...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.12.2003, 12:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я может чего не понимаю, но как это "прямая линия

зубцов"? Просто по прямо линии идут зубцы?
Я в дестве занималась фиг. катанием, у меня были ботас, привезенные из Чехрословакии, у мамы тоже были чешские, более древние, зубцы шли не по прямой, а по плавной кривой, насколько я помню.
  #13  
Старый 30.12.2003, 13:45
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот их как раз точно не надо покупать, если хотите сделать что-то на льду отличное от просто езды.
  #14  
Старый 30.12.2003, 13:49
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу посоветовать несколько фирм. Вы сориентируйтесь по своим доходам и надобности и в зависимости от этого выберите что нужно.
http://www.ledosport.com/lezvija.htm

http://www.iceprof.ru/

Если у вас будут вопросы, можете по почте спросить, а то я вечно напишу в топик, а потом его теряю:-)
  #15  
Старый 30.12.2003, 23:32
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию катаюсь на дворовом уровне:)

ботинки простые, но ужасно противные.
  #16  
Старый 31.12.2003, 12:37
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В "Сокольниках" мало того, что дорого, так ещё и народу как на пересадке в метро "Комсомольская" в час пик. (А ещё жалуемся, что плохо живём -- откуда-то же набралось столько народу, способного отдать 300 р. за каток.) И у всего этого народа на ногах острые коньки, а на ногах твёрдо стоят единицы. В общем, мне там просто стало страшно. А после того, как я получила коньком по ноге просто из-за тесноты, ушла и больше туда не хожу.

Прыгать или там вращения разучивать там совершенно негде. Ну и лёд от такого количества народа через 15 минут после заливки превращается в хорошо утоптанный снег. В общем, не стоит оно тех денег абсолютно. За это и 50 рублей много будет.
  #17  
Старый 31.12.2003, 12:49
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ботас" делает ботинки. Зубцы -- это характеристика лезвий.

Опыт показывает, что прыгать можно на чём угодно, я в своё время на "Самарах" двойные прыгала (и куда только тренеры смотрели?), потом перешла на нормальные прыжковые лезвия и очень удивлялась, что на них гораздо удобнее. ("Самары", если вы помните, предназначены для "школы", а не для прыжков.)

Большой нижний зубец, как мне кажется, не нужен. Если вам не в лом, съездите в "Ледоспорт" (там ниже ссылочку дали) и посмотрите, как выглядят профессиональные лезвия, ничего такого страшного, как когда-то на "Жигулях", там нет.

Моё мнение: если нижний зубец есть, то это не страшно, хорошему танцору и нижний зубец не помешает, а если нет, то и фиг с ним. Вращаться, кстати, нижний зубец может только помешать. Вращение же происходит на передне-средней части конька, и если этот зубец слишком большой, вы будете задевать им за лёд и лучшем случае будете тормозиться, а в худшем и до падения недалеко.

Что касается магазинов, то в каталогах того же "Спортмастера" или "Ледоспорта" и т.д. против каждой модели написано, для кого она, то есть указание на модель для начинающих там будет. Интернет у вас есть, можно заранее посмотреть каталоги. А то, конечно, можно нарваться и на бестолкового продавца. (Они такие смешные, когда прибегают с вопросом, чем помочь, а услышав вопрос по существу, вянут и теряются).

Успехов!
  #18  
Старый 31.12.2003, 12:54
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже широкая нога, "Ботасы" подходили изумительно. Я уж собиралась расстроиться, что их перестали продавать, пока не увидела ссылочку автора на магазин, где они есть. По соотношению цена-качество отличные ботинки.

Что касается примерки... Ну что можно успеть понять за 10 минут в магазине? Тут ведь, по-хорошему, надо пару дней покататься... Хотя мерить, конечно, надо обязательно... Но я, честно говоря, не знаю примеров, чтобы ботинки для коньков, которые были хороши на примерке, потом бы вдруг ну совсем не подошли. Всё-таки шнуровка есть, там многое можно корректировать.
  #19  
Старый 04.01.2004, 22:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня зубцы были по прямой

пока не сточились, у Машкиных коньков (купленных с рук) тоже (насколько позволяет судить мой глазомер), и линия зубцов идет примерно под 45 градусов и заметно выдается вперед ботинка. Все, что я видела в магазинах существенно другой формы и заканчивается прямо под ботинком. И почти везде написано "коньки для отдыха", что и настораживает...
  #20  
Старый 04.01.2004, 22:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот чего хочу спросить.

Те лезвия, которые российские "Жигули" за 1000 (СШ с третьего года обучения) - они хуже или лучше английских "exel" за 810 (массовое катание и СШ 1-3 год) и насколько лучше их могут быть английские Majestic (массовое катание и 2-4 год обучения в спортивной школе).

Подозреваю, что Жигули лучше Exel (Или нет?), а вот как с ними соотносится Majestic по интернету не видно. И мне не понятно, как цена отражается на свойствах? Лучшее скольжение? Дольше не требуют заточки?

Ботинки клинского производства сильно хуже каких-нибудь Wifа, Winners или Risport?
Что из двух последних лучше?
Для моих целей лучше подходит "облегченная жесткость" или "средняя жесткость"?

Есть ли смысл (кроме понтов) в кожаной подошве?

Пока склоняюсь купить какие-нибудь ботинки первого (или второго, но вряд ли) уровня. Возможно, в комплектации с российскими лезвиями, если они таки лучше чем самые дешевые английские. И чую, что встает проблема где прикрутить эти самые лезвия. Не знаете, где это можно сделать?

П. с. А чем Вам не понравились вышеупомянутые Ботасы? Слишком ботинок высокий? "Прямая" постановка ноги?

П. п. с. Спасибо большое за отклик и за ссылки. СП я и сама находила, но там нет ничего российского
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger