Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2005, 13:42
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда брала документы на заг. паспорт, какой-то мужчина из очереди громко рассказывал всем что с Нового года будут вводиться новые формы паспорта с сетчаткой, с формной черепа и пр потому чио страны Евросоюза не будут пускать по старому паспорту? Я прямо заинтересовалась - кто что знает по этому поводу, поделитесь, пож-та!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.07.2005, 14:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ой блин уписаться. Не все страны шенгена еще даже ФОТОГРАФИИ научились на свои визы вставлять, а вы про форму черепа. Please, get real!!! Когда я такое читаю, понимаю, что целевая аудитория АиФ будет всегда.
  #3  
Старый 21.07.2005, 15:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Начнут вводить. А пускать по старым паспортам будут чуь не до 2010 года, насколько я помню.
Проблема с новыми паспортами втом, что для их изгоотовления требуестя довольно дорогая техника, которую разом во все ОВИРы точно не поставят.
  #4  
Старый 21.07.2005, 15:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз "с сетчаткой", то паспорт сможет видеть!

И вообще со временем станет разумным - сетчатка, форма черепа, чип и проч. Терминатор-4 одним словом :-)
  #5  
Старый 21.07.2005, 15:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И время это наступит в декабре 2005 года. А опосла - кирдык. Только в Крым. Потому как паспорта соответствующего нету. Терминаторского.
  #6  
Старый 21.07.2005, 16:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аха, а если купит ОВИР оборудование - то какое-нить дрянное :-)...

помню, когда вводили паспорта с ламинатом мой ОВИР купил какой-то дешевенький станок и у большинства людей, получавших паспорта в конце апреля 2004 ламинат отклеился, в том числе и у моей маман :-). До сих пор не пойму, как ей удалось слетать в Туркляндию и обратно с таким паспортом :-). А многих, даже из страны не выпустили...

Прикиньте, народ на майские не хилые деньги отдал за поездки, а во всем виноват ОВИР... и, главное, денег за моральный ущерб с них не стребуешь :-(

Так что все эти сетчатки и формы черепа - не для нас... адназначна
  #7  
Старый 21.07.2005, 16:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

паспорт это внутреннее дело страны. Мне кажется, по логике, нельзя ввести правила для паспортов ЧУЖИХ стран. Так любая страна может захотеть для въезжающих кто сетчатку, кто отпечатки пальцев, кто фотографию всех родственников мужеского полу, кто лунный гороскоп на дату рождения. И что - где тебе такой паспорт брать? Так что придется ездить с таким паспортом, какой тебе выдал родной ОВИР, и другие страны будут обязаны тебя таким принять, какой ты есть. Вместе с откливающимися фотографиями.
  #8  
Старый 21.07.2005, 16:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Аналогично, знаю случаи, когда погранцы заворачивали иностранца (не выпускали из страны), потому что на его визе (выданной в России) отклеилась фотография. ДокУмент внутренний потому что - и должОн быть такой, какой он должон быть - с фотографией. Однако впускали иностранца, в паспорте которого отклеилась фотография (висела на ламинате или типа того) - потому что как должен выглядеть его американский паспорт - не их собачье дело.
  #9  
Старый 21.07.2005, 18:25
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В крым введут специальный паспорт, который будет еще при выдаче в овире сам тебя обнюхивать и если салом не пахнет - сразу самоуничтожаться
  #10  
Старый 21.07.2005, 22:14
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самобытно!

В конце концов разумные паспорта всех победят и возьмут людей в рабство. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger