Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2006, 13:02
АВВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну 5 лет, заболел то ли ангиной, то ли ОРВИ

. Горло опухшее так, что дышит с трудом и там время от времени что-то клокочет. температуры уже нет. Полоскать пока не умеет, пробовал -не получается. Лечим имудоном, гексоралом, но уже 3 дня безрезультатно. По состоянию горло все хуже и хуже.Врачей взывали и платных и участковых, толком определить не могут что это ангина или ОРВИ. Прописывают совершенно рзные лекарства. Я уже не знаю что делать. Начала лечить тем, что раньше помогало, но вот в этот раз осечка. Очень прошу, расскажите, чем лечили вы и что помогло. Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.03.2006, 13:29
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, это отек какой? Аллергический, например? ну можно биопарокс попробовать, если это реально горло больное. и полоскать не трудно научить - у меня 4-летка на раз научился, (закинуть голову назад и рычать горлом). но мне кажется, надо искать причину и подходящего врача. Если ангина, и прогрессирует, ее антибиотиком лечат. А если аллергический отек, то любые лекарства опасны.
  #3  
Старый 14.03.2006, 13:36
Тусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 раза лечила дочери ангину люголем. На ватную палочку, и смазывать гланды. Никакие антибиотики не помогали, а люголь за 3 дня на ноги ставил. Но у нас ТОЧНО была ангина.
  #4  
Старый 14.03.2006, 15:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

"совершенно разные" - это какие? приведите списки что ли...
  #5  
Старый 14.03.2006, 15:24
АВВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, одна говорит срочно лечить антибиотиком, чтобы не было осложнений (это та, к-рая диагноз поставила ангину), другая (к-рая- ОРВИ)что антибиотиком смысла нет лечить.Антибиотик выписала-супракс. По поводу горла -мнения биопарокс, гексорал и ИРС19. Вот, собственно...
  #6  
Старый 14.03.2006, 15:45
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Попробуйте параллельно луковым молоком попоить ИМХО... Если это ОРВИ - точно поможет, если ангина - хуже не будет, поддержит иммунку немного...Рецепт знаете?

Блин, и если Вы в мск - зайдите плиз в топик ИЮНЯТА в дошколятах, спросите там у девочек телефон лора - мы ее из рук в руки передавали...Я вот потеряла, увы. Девочки подскажут!
  #7  
Старый 14.03.2006, 15:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я бы за антибиотик, но это конечно вам решать. ОРВИ стоит лечить антибиотиком только из-за возможности присоединения бактериальной инфекции. Если есть такая склонность у ребенка - стоит пить. Вообще-то если за 3 дня улучшений нет, то уже пора бы более серьезные меры принимать, чем пшикалки... мне биопарокс например вообще не помогал - ноль эффекта.
  #8  
Старый 14.03.2006, 16:38
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мазок из горла брали? При ангине такой порядок вообще-то. Ну

и важно было бы определить, какого типа ангина- вирусного или бактериального, исходя из этого и плясать...
  #9  
Старый 14.03.2006, 17:03
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

А анализы сдавали?Неплохо бы начать с этого.
  #10  
Старый 14.03.2006, 21:12
violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определить если это ангина может только мазок. И если мазок покжет что есть стреп (стрептокок - ангина) тогда только антибиотики.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger