Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2006, 13:03
АВВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что это?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 16.03.2006, 13:06
АВВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. Врач, когда настаивала на антибиотике

, а я сопротивлялась, именно так и сказала -только затем, чтобы избежать осложнения. Врачихи сказала, что антибиотик хотя бы 3 дня попить,пьем сегодня уже третий, она теперь говорит, что неплохо бы 5 дней. Я уже вообще ничего не понимаю...
  #23  
Старый 16.03.2006, 15:55
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Очередная "гомеопатия":-)
  #24  
Старый 16.03.2006, 16:03
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Слушайте, но то, что мы привыкли по всему лупить антибиотиком - дело понятное... Не "антибиотик широкого действия" - так "антибиотик местно". Безобразие просто получается, честное слово:-)

Неправильно это, сугубо имхо. Есть множество средств, бабушкиных рецептов, трав - их нужно применять первоочередно! Ну нельзя же лупить по "вроде как намечающемуся бронхиту" сразу антибиотиком:-( Тем более когда дело касается ребенка! Как говорил один доктор - антибиотик вообще нужно давать в 3 случаях: менингит, сепсис и 3, увы, не помню, Звиняйте.

А смотрите, что происходит: антибиотик "мочит" бактерии, причем фактически все, без разбору. В итоге, всем известен факт, что дисбак после антибиотика наступает в 90% случаев, ибо кишечник наиболее полн разными бактериями.. Но опять-таки, наш иммунитет зависит в 1 очередь от кишечника, и убивая его флору - мы убиваем свою иммунку! Это замкнутый круг, это тщательно организованный бизнес фармокологии, ну давайте не будем столь наивными...

Я на своем опыте имела несчастие убедиться, как "антибиотик по 1 требованию" приводит к тому, что у меня дочка 3 месяца не вылезала из этой схемы! Слава Богу, мы встретили врача-фитотерапевта и все 3ТТТ!Чего и всем желаю.
  #25  
Старый 16.03.2006, 16:03
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Сдайте,чесс слово,не лишнее будет,не упускайте время.
  #26  
Старый 16.03.2006, 16:05
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Хехе:-) так и будете пить. 5 дней, неделю, 10 дней...Не поможет этот - поменяте на другой, "более сильный".

Увы...
  #27  
Старый 16.03.2006, 16:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы меня сейчас в чем пытаетесь убедить? МОей дочке 6 лет и за все 6 лет я употреляла антибиотик только 1 раз. И это был биопарокс в аэрозоли. В горлышко брызгала. Я врача обычно не вызываю вообще. Я привожу ребенка в поликлинику выписаться в сад. За справкой. Ну ветрянка когда была вызвала на 4 день.. Все ж таки инфекционка..
И тем не менее я не могу быть столь категоричной ) В борьбе с антибиотиками По поводу удара по кишечнику - давно есть линекс, бактисубтил и пр.
Я не призываю заниматься самолечением, ни в коем случае. То что я лечу в 95% ребенка сама - это мой выбор и моя ответсвенность. Ну и... я книжек много медицинских прочла
  #28  
Старый 16.03.2006, 16:50
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то антбиотик и положено принимать 5 дней по минимуму. Иначе можно ослабить бактерии, но не убить, они потом могут опять проявиться и уже быть устойчивы к данному антибиотику.

Мне в свое время не пролечили именно ангину антибиотиком, ровно через 40 дней (как по учебнику) началось осложнение на почки.

Смотрите по состоянию сына, и уж раз начали пить, имеет смыл пропить курс. Хотя такой кашель как вы описываете, для ангины вроде бы не характерен.
  #29  
Старый 16.03.2006, 22:19
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок старший только что очень тяжело болел гриппом. Т-ра выше 38 была. Вызвала модных врачей, кровь взяли, сказали что бактериального осложнения нет, антибиотики не надо. Но когда на 6 день т-ра опять 38,3, я психанула, пошла купила ровамицин. Уже к вечеру т-ра стала нормальной, а на следующий день ребенок стал ходить и разговаривать. Ну и??? Я правда им звонила, сказала что уже нужно антибиотики пить. Мне стали говорить про анализы, но спорить не стали.
  #30  
Старый 17.03.2006, 00:34
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Я с Вами веду конструктивную бесседу:-)

Линекс и прочее - флору лишь восстанавливают... А зачем сначала ломать, чтобы потом восстанавливать?

Я просто нервная слишком по этой теме с прошедшей осени - написала ж, как мы лечились по схеме поликлиники и к чему это все привело...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger