Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.03.2006, 14:33
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Вы-то тоже гуляете все праздники со 100% оплатой? И я не думаю, что по этому поводу у Вас есть возражения. Няня-то чем хуже?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.03.2006, 14:47
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша проблема в том, что я-то как раз порой (частенько)

и в праздники работаю ;-) И мои рабочие праздники муж - который тоже право на отдых имеет;-) - занимается безвылазно ребенком. А еще, в отличие от няни, мы платим налоги... ;-) Вот Вам и ответ на вопрос, "чем хуже" ;-)
  #23  
Старый 24.03.2006, 07:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по Российскому законодательству праздничиные дни, если рабоать, оплачиваются вдвойне. Так что, если Вы предложите няне двойную оплату в эти дни, я думаю, она Вам не откажет. :-)
А налоги - так это хорошо, что Вы их платите - у Вас пенсия будет и т.д.
  #24  
Старый 24.03.2006, 08:56
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы российское законодательство случайно не

путаете с советским? ;-) Мне ничего не доплачивают, у меня есть рабочий график - и если мои рабочие дни попадают на праздники, то это моя проблема и больше ничья ;-)

Еще Вы как-то напрочь не учитываете, что работа няни - это сферу услуг, причем в НЕгосударственном секторе :-) По идее, все нюансы должны оговариваться заранее, если нет - ищется компромисс. Но в любом случае няня должна быть подмогой работодателю, а не дополнительной проблемой, да еще за свои собственные деньги ;-)
  #25  
Старый 24.03.2006, 09:15
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я не путаю. У нас в компании тоже сменный график у большей части сотрудников - всем праздничные дни оплачивают по особому тарифу - этого требует ГЗОТ. И спорить тут не очем. :-)Похоже, Ваш работодатель нечистоплотен. Я именно о государственных праздинках, а не о субботах-воскресеньях.
Я лишь за то, чтобы и к няням, и к другим людям, облегчающим нашу жизнь и предоставляющим нам услуги, относиться так, как и положено работодателю к работнику.
  #26  
Старый 24.03.2006, 09:56
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я изначально при приеме на работу предупредила няню, что никаких праздлников у нее не будет, кроме 31 декабря. Если ее рабочий день выпал на общий выходной - значит ей не повезло.
  #27  
Старый 24.03.2006, 10:10
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А за какие деньги она согласилась так работать? Просто любопытства ради... Да, и сколько рабочих часов у нее получается - ну чтобы сравнить.
  #28  
Старый 24.03.2006, 10:36
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

требует ТК (КЗоТ как аббревиатура, уже в истории). И то, есть нюансы. Отгулы в обмен на работу в выходные и праздничные дни никто не отменял.
  #29  
Старый 24.03.2006, 10:40
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, человек просто работает в шоколадных "белых" условиях с богатым работодателем. И не имеет сам материальных затруднений. Вот и поэтому столь доброжелателен к тем, кто ей оказывает услуги. Ну, и дай Бог. Только вот если бы убрать из тона постов скрытый негатив к тем, кто не столь "бел и пушист"...
  #30  
Старый 24.03.2006, 10:49
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм. Есть еще такое понятие (которое оговаривается в контракте),

как ненормированный рабочий день... Пойду намекну своему работодателю (я работаю в крупной телекомпании), что он нечистоплотен ;-);-);-)

Девушка, я не совсем понимаю, с чего Вы завелись. Лично я безропотно отпускаю няню на все положенные в нашей стране праздники и оплачиваю эти "вынужденные" прогулы ;-) Но да, меня это не слишком радует ;-) Мой бедный муж в Новый год, ака пчела, занимался с ребенком и еще исхитрился соорудить стол - пока я на работе прохлаждалась, а няня отдыхала в поте лица ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger