Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2006, 12:37
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

И снова я. С вопросами. Хочу в конце апреля на Мальту. На майские очень дорого, говорят, а я смогу и раньше с работы отпроситься. Хочу на неделю на Мальту. Суперсервиса не требуется. Мы непривередливые и не особо богатые и никогда там не были. Готовы по горящей путевке ехать. Куда посоветуете податься, бывалые? Остров, отель, название местности - приветствуются ваши любые отзывы, советы, впечатления. СПАСИБО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.03.2006, 17:51
sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы маленькой Мальта не казалась, но все равно советую вам взять машину. Хотя бы для того, что бы съездить на остров Гозо. Там обязательно найдите пещеру Калипсо, в которой провел 7 лет Одиссей. там внутренне море есть, можно на лодочке через арку выйти в открытое море. обязательно Рабат, Мдину посетите. Всю Валетту исходите пешком, вечерам в церквях бывают органные концерты. Если хотити купаться, то выбирайте отель на берегу, а если жить ближе к центру - выбирете отель в Слиме. рано утром в воск. съездите на рыбный базар в Марсаскалу, посмотрите на акулят, осьминогов. Там очень хорошие рыбные рестораны Обязательно попробуйте их чиз кейки и пирожки с горохом. А нац. блюдо - кролик, тоже советую попробывать, но закажите его заранее. В киосках там продают путеводители по Малтте на рус. языке. Еще на один день можете сплавать на Сицилию, это без визы делается, посетите Этну. Рано утром уезжаете, поздно вечером возвращаетесь, экскурсии есть на русском. Там еще есть большая киностудия, там все массовые эпизоды в "Гладиаторе " снимались. Попробуйте местные апельсины, может уже кулбника будет, но она не оч. вкусная там.
Есть где-то сайт по Мальте - что-то типап мальта.ру. Поищите, много любителей мальтийской культуры там тусуется. там очень хороший универ, и совсем не дорогой. Есть там греко-католический храм, по вос. в 10 часов там служба, это в Валетте.
  #3  
Старый 24.03.2006, 22:21
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завидую белой завистью...

Есть острова, далекие как сон и тихие как голос альта - Майорка, Минорка и остров Мальта...
  #4  
Старый 24.03.2006, 23:07
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то могу посоветовать (исходя из моего опыта): брать гостиницу не в удаленных местах, а где нить ближе к столице(там есть что-то типа трипл сити -я названия, к сожалению не помню), не смотрите, что она (мальта) маленькая, дороги горно-извилистые, скорость небольшая, добраться из п.А в п.Б иногда занимает время.. берите машину, общетсвенный транспорт не фонтан (я была лет 5 назад, может что изменилось).
Остальное мне понравилось
  #5  
Старый 25.03.2006, 19:41
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока единственная

страна, куда я не советую ехать. Были в 2003 году. Не понравилось ничего, причем абсолютно. Пляжей нет (точнее где-то, говорят, есть песчаные, но от нас были далеко), есть камни, огромные валуны, на которых лежат, загорают люди. Спуск в море по скользкой заросшей воорослями лестнице. Мы не ходили, т.к. были с 10-месячным ребенком. Просидели 2 недели на крыше отеля у бассейна 3х3. Сервис ужасный. Почитайте отзывы на тур.форумах в разделах рассказы, там только подростки, вырвавшиеся от родителей, довольны. А взрослые, которые хотели просто отдохнуть пишут только отрицательные отзывы. Сервис там никакой, ну то есть абсолютно. В гостинице 4 звезды были тухлые матрасы, грязные стены, детская кроватка с помойки, черно-коричневая, среплена железными скобами, т.к. сама по себе давно развалилась.
В общем это был ужас, а не отдых. Да еще и чемодан наш улетел в неизвестном направлении с Мальты, так и не вернулся.
Хуже отдыха не было.
  #6  
Старый 25.03.2006, 21:25
sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забыла написать, обязателно съездите на Гоза в церковь Тапино, она в центре. там есть гора, где представлен весь путь Христа на Голгофу, не пожлейте себя - взберитесь. И еще не доезжая перправы на Гоза, в мал. гордке (забыла ) есть церковь в подземелье, где есть фреска, которую по преданию написал святой Павел. А напротив там под землей есть источник святой и исцеляющий. А Мальта такая - ее или любят или запоминают вонючии матрасы. Я с двух месячной из моря там часами не выходила. Там действительно везде камни, но за счет этого очень чистая и прозрачная вода, а на песчаных пляжах вода мутнее.
  #7  
Старый 26.03.2006, 04:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вами был неправильно выбран отель. Возможно виноваты не вы, а турагенство.. Но у вас же есть инет под рукой!!! Надо было ехать в Марфу или Меллиху. Там песчаные пляжи. Особенно учитывая что вы ехали вместе с ребенком. Выбирать надо было 4 звезды как минимум. Там как правило несколько бассейнов. Ехать в Валлету, в 3 звезды имеет смысл только студентам или для тусовки. Пляжный отдых - только в районе песчаных пляжей Мальты. Размеры Мальты таковы, что взяв в прокат машину (или такси) можно за 1,5 часа приехать в другой конец острова. В ту же Валлету или Мдину. Реально на Мальте очень здорово и интересно. Одна из немногих стран куда я бы с удовольствием поехала второй раз. Просто потому что мы не смогли посмотреть все что хотели.
  #8  
Старый 26.03.2006, 04:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Почитайте на http://www.maltavista.ru/. Там есть ВСЯ информация. И очень придирчиво выбирайте отель. НЕ бойтесь удаленных отелей. Всегда можно взять машину. Там недалеко
  #9  
Старый 26.03.2006, 14:11
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на Мальте жили на вилле. Там почти все местные жители сдают виллы, чем и живут. У нас был забронирован (но не оплачен)отель, но нам там не понравилось и водитель такси предложил показать несколько домов (только все шито-крыто, видимо, хозяева налогов что ли не платили). В итоге дом (уже плохо помню, то ли Мелеха, то ли Ст. Джулиан) с 2 спальнями, гостиной, кухней, вернадой и бассейном (в нашем распоряжении и тех, кто жил в другой половине дома) стоит в сутки столько же. сколько проживание 1 человека в отела. Взяли машину, ездили по всему острову и на Гозо, питались то дома (свежайшая выпечка, всякие вареники с творогом, рыба, фрукты-овощи), то в ресторанах. Ездили на песчаный пляж неподалеку. Развелкались сами, но было неплохо. С детьми туда бы не поехала, правда.
  #10  
Старый 27.03.2006, 08:50
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже не тур.фирма

у нас тайм-шер, мы просто поменяли свою неделю в Испании на Мальту ((в тот год). А город был не Валетта, это, если я правильно помню, столица. Город был через пролив от столицы, мы до него 10 минут на теплоходике плыли. Вот название забыла.
Но тайм-шерные олети все 4 звезды у нас были всегда (или больше), мы уже не первый раз меняли, поэтому мне в голову и не пришло перепроверить.А на фотографии вроде бы все прилично смотрелось...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger