Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2007, 20:42
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бусы из бирюзы. Где большой выбор?

Нужны бусы (колье, ожерелье) из бирюзы для подарка. Проехались сегодня с коллегой по Кузнецкому (художественный салон), по Арбату - везде ну очень скудный выбор: два, максимум три вида. Причем все очень однотипное. Либо просто нитка с круглыми бусинами, либо неслабые булыжники... Может кто знает и поделится местом, где действительно неплохой выбор бирюзы. Подарок для зрелой женщины, всякие новомодные штучки не пойдут, не тот стиль одежды у нее... Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2007, 05:35
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы, будучи зрелой женщиной, предпочла браслет из бирюзы. Бирюза должна быть обязательно иранской, с крупными черными прожилками, действительно бирюзового - ярко бирюзового цвета, с нероавной, но гладкой поверхностью. И несмотря на мою нелюбовь к золоту и стойкой уверенности, что металл должен быть дешевле камня, браслет должен иметь золотую застежку и соединения. По поводу мест дислокации таких браслетов - ничего сказать не могу. У нас был такой, куплен в Сирии сто лет назад. В России я не видела такой бирюзы, а та что есть - лучше для зрелой женщины что-нибудь другое.. все напоминает плстамассу.
  #3  
Старый 19.07.2007, 10:15
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я бы вообще для нее предпочла что-нить другое...

... но это заказанный подарок Теперь мы уже сами склоняемся к другому украшению, потому что все, что мы видели из бирюзы смотрится очень дешево и некрасиво, несмотря на место, где это продается, и на цену, указанную на этом изделии...
  #4  
Старый 19.07.2007, 10:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А бюрюзу в серебре (с чернью) вы не смотрели? На Крымском валу была в фойе какая-то лавка,помнится....
  #5  
Старый 19.07.2007, 11:43
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на Арбат не ездили? Был там давным-давно магазин "Самоцветы" (по-моему так)...

Может там есть выбор?
  #6  
Старый 19.07.2007, 12:14
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были в Самоцветах :( Такая же ситуация, как и в других местах...

выбора никакого хны...
  #7  
Старый 19.07.2007, 15:09
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят,в гостинице "Севастополь" индусы торгуют самоцветами в огромном кол-ве и по низким ценам. Где именно,надо будет на вахте спросить, они покажут.
  #8  
Старый 19.07.2007, 16:36
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не говорили, подельные эти камушки или настоящие? :-)
  #9  
Старый 19.07.2007, 16:40
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорили, что настоящие (-)

  #10  
Старый 20.07.2007, 13:14
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодаря Терри и Сове, знаю одно классное место. Художественное училище на Крымском Валу. Я, когда туда попала, просто пришла в неописуемый восторг. Купила роскошный браслет из крупных аметистов, кажется, бразильских, купила бы много чего еще. Жаль, не знала раньше об этом месте. Там привозные изделия, и не только привозные и камни. Можно купить готовое, можно заказать у художников. Может быть Терри поточнее скажат адрес. Это мероприятие бывает по выходным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger