Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2003, 22:41
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у кого мужья делали операцию, успокойте меня, а? Сколько ваши мужья страдали после операции? У моего мужа уже несколько дней прошло, а все еще болит, наклоняться даже не может. Опухло там все! :-( Это нормально? Ему только во вторник на прием, а вдруг надо срочно что-то делать? Ыыыыы :'(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2003, 00:37
Проварикоцеленный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хирург то , который резал, телефон то не оставил Вам? Многие врачи считают эту операцию "косметической", имея ввиду ,что кроме выравнивания по горизонтали она пользы не даёт.Т.ч. если была соблюдена гигиена и перетенули ту вену которую надо, осложнений быть не могло.Лёд после операции прикладывали, на пару часов?Я так наоборот разогнуться не мог(пару дней).А вообще дискомфорта уже нет через три-четыре дня. Ваши слова "Опухло там все! ",можно понимать конечно по разному, по идее ничего не должно опухнуть- при норме.Советую хотя бы отзвониться хирургу, а при ухудшении( "t", опухание всего) и не только отзвонится.
  #3  
Старый 26.07.2003, 01:13
oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужу делали полтора месяца назад. Место операции было припухшим около недели, но немного. Врач сказал первые 48 часов держать лед почти все время, чем больше держишь лед, тем меньше опухоль. Мы держали часов 6. Место разреза стало твердым,и таким является до сих пор, я перепугалась- как обяснил врач формируется рубцовая ткань. Состояние ни согнуться не разогнуться, ни сесть не встать было дня четыре, еще неделю было больно при каких-то движениях. Секс первый раз дней через 10 и муж пытался на место разреза не опираться во время него - было неприятно - занимались любовью "на лету" правда в традиционной позе.

Признаки того что все плохо - покраснение и повышение локальной температуры вокруг разреза (там правда чуть выше температура в норме). Из разреза выделяется гной - не прозрачная лимфа, а беловатый гной. Общая температура тела повышена - состояние как при простуде, немного трясет, тошнота рвота на второй и последующие дни (в первый день это нормально - реакция на наркоз). Боль или странные ощущения в яичках - может быть всякая бяка типа водянки, но очень редко. Вообще то если назначили пост-операционные антибиотики, то воспаление очень маловероятно.

И еще, мужики боль и ограничение подвижности, а особенно в связи со своими мужскими органами, воспринимают очень болезненно, даже не физически а морально. Мой очень хотел чтобы его жалели, носили чай и еду в кровать, разрешали смотреть его ТВ передачи без ограничений, и всячески баловали конфетками и любимой едой. Он у меня при малейшей простуде лежит и умирает. А тут такое событие. Хотя на работу поскакал через 5 дней в командировку на самолете, с сумкой и чемоданом на колесиках, расправив плечи как только вышел из моего поля наблюдения.
  #4  
Старый 26.07.2003, 10:19
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уж точно, мужички наши - плаксы еще те :-) Прочитала я ваши отзывы, вроде не так все и страшно. Температура в норме, гнойных выделений нет, таблетки принимает. Вспомнила, как он рассказал, как мед.сестра меняла пластырь на второй день после операции. Отодрала старый относительно легко, без боли, а вот залепила новый, нажав на яичко "со всей силой", так врач, стоявший рядом и наблюдая ее действия, аж вскрикнул и прикусил пальцы :-D Во как они реагируют даже на несобственные мошонки ;-) Мужская солидарность :-) Будем надеяться, что все заживет. Заботу уж проявляю усиленную, и признаваться в любви теперь МНЕ приходится каждый час (раньше то это была его прерогатива) :-) Прорвемся!
  #5  
Старый 26.07.2003, 10:42
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проварикоцеленный, спасибо за отзыв! Ну, опухло не все, у страха то глаза велики, а температура в норме. Так что наверное это просто временные неудобства (надеюсь). А вот насчет мнения врача: наш не считает ее всего-лишь косметической. Это было большим сюрпризом для нас, когда он сказал, что из-за варикоцеле яички могут уменьшаться и даже со временем могут атрофироваться! Не знаю - как у других мужчин при варикоцеле, но у моего мужа яички были гиперчувствительные, даже болезненные, вообще то и вена у него была необычно толстой, не такой, как при обычном варикоцеле (так сказал врач). Так что некоторым эта операция необходима не только для улучшения показателей спермы (или для красоты;-) ), но и для улучшения общего состояния организма. Удачи Вам! И нам :-) И вообще всем мужчинкам! :-) Пусть все поправляются и пусть спермики радуются долгожданной прохладе, растут, крепнут и рвутся в бой за наше счастье! :-D
  #6  
Старый 26.07.2003, 13:47
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опухоль держалась месяц точно- а болело вообще около полугода- и еще все было синего цвета. Так что-все нормально, не переживайте.
  #7  
Старый 26.07.2003, 15:29
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я уже немного успокоилась. Мужа вроде сильно не плачет, только когда нужно встать или лечь, значит заживает потихоньку :-)
  #8  
Старый 26.07.2003, 22:53
ой как актуально
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему мужу сделали чуть больше недели назад операцию по варикоцеле. Антибиотиков не назначали, лед не прикладывали. На второй день отпустили домой. Прогресс в плане ощущения прооперированного места, количества активности происходил на глазах. Однако, через неделю, как раз после снятия швов начало отекать яичко. Доктор ушел в отпуск. Начало ли развития гидроцеле (не дай Бог) или после операции естественные процессы какие - ломаем все выходные голову. Может быть кто-то что подскажет?
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья нашим мужчинам, нам и нашим будущим деткам!
  #9  
Старый 27.07.2003, 13:54
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех, еще одна законсперированная ;-) А что за бяка -
гидроцеле? Догадываюсь, что это отек? :-( Надеюсь, что это у вас просто реакция на снятие швов. Нам-то швы саморассасывающиеся наложили. Удачи вам огромной, скорейшего выздоровления и НАИскорейшего полученя результата в виде хрюкающего сверточка ;-)
  #10  
Старый 27.07.2003, 22:40
ой как актуально:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хачу хрюкающий сверточек! Желаю вам такого же - взаимно!
Гидроцеле - скопление жидкости между оболочками яичка. А может быть такая реакция на снятие швов? Швы-то на животе, а отекло эээ..в другом месте. Доктор ушел в отпуск. Надеюсь, что будут только улучшения, очччень хотелось бы обойтись без еще одной операции, млин!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger