Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.07.2006, 01:11
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ну, не знаю, тебе, конечно, виднее, но вот особенно после того как ты написала, что Зиртек не помог, мне почему-то так и подумалось. как сейчас-то? зуд сошел?
а с фермой повторим, не проблема. только почему прохладно? у нас с четверг 90 градусов (кто читает не пугайтесь по фарингейту;-)) было. если б Джереми не остался дома, мы б точно поехали. задумалась :-) беспрецендентный случай - я сказала жарко, а ты сказала прохладно :-) поменялись ролями :-)))))))

опять олива ножоной влезла :-)
а по поводу недосыпа. нуу, матушка, не скажу что легко. особенно для такой сплюшки как я. но учусь приспособливаться. :-) ну и это ж не постоянно. раньше вечером ложусь, ну и днем стараюсь софью утолкать в одно с оливой время. и ты приспособишься :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 24.07.2006, 02:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Так на чужих я тоже с удовольствием смотрю - не сама же ночами

не сплю :-). Так посмотришь на них изредка - прелесть, а себе в дом такого.... Но теперь уже не рассосется :-). Не, я и в первый раз только и ждала когда же она вырастет, когда же начнет ходить, говорить. В 2 года нарадоваться на Юлю не могла :-). А вот до двух - тяжело :-).
  #103  
Старый 24.07.2006, 02:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, Ир, на тебя смотришь, прям видно, что наслаждаешься

ими маленькими. А я начинаю наслаждаться, когда они ходить начинают, говорить начинают. Мы вон вчера Анну-Марию, Сашину сестру, видели - вот уже почти человек :-). Ходит за ручки, мама-папа говорит, еще чуть чуть и вообще человеком станет :-). А маленькие - нее, меня не умиляют, когда подолгу рядом :-). Ну так, посмотреть на чужого, восхититься издалека, не более того :-).
  #104  
Старый 24.07.2006, 02:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не, точно не понимаю. У меня по-другому ум как-то устроен :-)

Ну умиляют, но вполне в меру. Некоторые и не умиляют, когда подолгу плачут и не поймешь от чего :-).
  #105  
Старый 24.07.2006, 04:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ДаЮ ты права, доходить и родить сначала надо, потом уже

думать что с ребенком делать :-). Я, наверное, какая-то странная или ненормальная. Меня и пинки в животе не слишком умиляют, и пухленькие ручки-ножки маленького размера. Ну и как подумаю, что сейчас с аллергиями опять начнется - уф, да плюс зубы, да что такое колики я вообще не знаю пока. :-)
  #106  
Старый 24.07.2006, 04:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Про все сразу и еще про то, где добыть миллион :-)

Каждый день на развлечение, кроме понедельника и среды :-). Мы в таком режиме с Юлей живем, так что ничего нового :-), просто бабушка добавилась :-).

С русской женщиной - это проблема, т.к. мамы сейчас ни к кому не приехали, а живущие здесь русские женщины все в своих делах\заботах и работах.

Мама у меня в обычной жизни вся деловая - телефон не умолкает, в библиотеке работает, профсоюзными делами занимается, на экскурсии везде ездит и сама их организовывает, с подругами в лес на культурную пьянку ходит. В общем, тут ей скучно, конечно. Ну и ты права, что ее лимит времени, который она может отвести внучке и дочке давно исчерпан :-). Она уже тут три недели, а ей еще 2,5 надо пережить.

Ну плюс ее даже в магазины не скинешь на целый день, т.к. во-первых, они ее мало интересуют, во-вторых, без языка и с ее забывчивостью я сама буду волноваться за нее.

От руки она уже пишет - каждый день записывает то, что было, где была, свои мысли по любому поводу, уже листов 20 формата А4 мелким почерком с двух сторон накатала. Это уже на книжечку "Как я провела отпуск в Америке" тянет.

Малину я бы разморозила, с сахаром смешала, каплю поварила и к чаю, к блинчикам, к оладушкам потребляла бы. С брусникой дела не имела, но, думаю, один фиг :-). Или в компот их, или разморозить, чуть поварить и в пирог или в пироги, как начинку.
  #107  
Старый 24.07.2006, 04:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Замороженные ягоды с мороженым - это идея

Все равно мы уже видеть не можем эту чернику, объелись, и надо с ней что-то делать. А в мороженом она, пожалуй, будет звучать. НО больше чернику в таком количестве не будем собирать, лучше уж запасы малины еще пополнить. Эх, персиков жду-не дождусь!

Нету у нас сейчас ничьих мам. Только тутошние, кто тут живет, но им моя мама - лишняя морока :-), своих дел полно. К Гале, правда, мама приехала, но Ника сейчас в сад не ходит, Галя сутками учится, так что ее мама тоже не вариант.
  #108  
Старый 24.07.2006, 04:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Интересный рецепт.

Ореховое тесто, пожалуй, можно обычным песочным заменить, т.к. мы орехи сейчас не едим, стараемся даже не держать их в доме.

Хм, начинка тяжеловата, конечно, но очень интересно как сливки со сметаной да еще в испеченном виде будут выглядеть. Пожалуй, завтра же попробую, интересно что получится. Спасибо, Алл! Напишу потом действительно ли беспроигрышный :-).
  #109  
Старый 24.07.2006, 05:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я-то не работаю и мама только в отпуск приезжала, да и я уже

писала, что она настолько не дружит с бытовой техникой, а я настолько боюсь, что у нас опять что-то сломается, что мало чего ей доверяю, во всяком случае стирка, мытье посуды, готовка - не, лучше я сама, тем более, что все процессы автоматизированы, вручную ничего делать особо и не надо. А готовить вкусно она никогда не умела :-). Нам бабушка всегда готовила :-). Вот пирожки мама один раз испекла, так каждый день же не будешь их печь :-). И белье я не глажу, и на сад-огород мне наплевать + у мамы болит левая рука, она упала давно и теперь в кости там что-то образовалось, остеопароз какой-то, у нее рука постоянно болит и ноет, нерабочая она у нее. Ну и звали мы ее в отпуск и с внучкой общаться, а не на домашние работы :-). В общем, это не выход.

Фильмы и сериалы она не любит смотреть - все сразу раскритиковывает, из того, что я ей пробовала ставить, ничего до конца не досмотрела. И не может она смотреть фильм от начала до конца. Она дома телек смотрит - умора как, каждые 5 минут переключает каналы, все 12 каналов смотрит одновременно, а чтобы сесть и посмотреть фильм, она так не может. Она, вроде, ничего и сделать не хочет :-), просто скучает, что нечем заняться. Оторвана от своего мира. А мне придумывай развлечения. Блин, уже не знаю чего бы еще придумать.

Из инета ей кроссворды распечатываем, так она их щелкает, как семечки. А сама инета и компа жутко боится, даже новости себе боится включить. Книги мы дома не печатаем - у нас только фотопринтер, картриджи слишком дорого обходятся, легче книгу купить :-). Вот. Пишу и сама ржу - ни одна идея нам не канает, и что делать????
  #110  
Старый 24.07.2006, 05:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ин, Юля вообще не говорила по-английски, когда начинала,

думаю, что Сашиного языка уже вполне достаточно, чтобы заниматься самостоятельно. Меня после первых 2-3 занятий просили, чтобы я ей объяснила, чтобы она слушалась тренера и стояла около бортика, ждала своей очереди (у них такая система была - пока 2 тренера занимаются с 2-мя детьми, остальные стоят около бортика, не ныряют, не плавают самостоятельно, а ждут своей очереди). Потом как-то просили, чтобы мы с ней выучили выражения "Перестань это делать", "Остановись", "Сядь на бортик" - она даже такого после года в Монтессори не понимала :-). Но ничего специального, никакой терминологии, мы с ней не учили. Там и терминологии-то особой нет, все они показывают, так что учишь термины по ходу. Основное - это вдохни, выдохни, выдохни пузыриками - это когда выдыхаешь прямо в воду и образуются пузырики на поверхности воды, работай ногами, работай руками (но они показывают как именно), вытяни руку, вытяни ногу (но тоже тут же сами вытягивают, так что это они быстро запоминают), подними ноги выше. Больше и вспомнить ничего не могу. Там все настолько легко показать, да и вообще легче показать, чем сказать, что язык, ИМХО, кроме основных запрещающих команд, совсем не нужен. Т.е. больше надо на дисциплину настраивать и на то, чтобы внимательно смотрела что показывает тренер, чем на специальные термины. Так же, как на гимнастике. Юля тоже начинала самостоятельно, когда по-английски еще совсем не говорила. И ничего, быстро освоилась и понимала что от нее хотят, что не понимала, ей показывали.

Я, кстати, и на плавании, и на гимнастике присутствовала, но подсказать ей ничего не могла, т.к. на гимнастике сидела за толстым стеклом, а на плавании сидела на втором этаже, очень далеко от Юли, там, даже если бы я кричала, она все равно ничего не услышала бы. Так что я ей ничего не подсказывала, только заранее предупреждала тренеров, что она плохо говорит по-английски и чего-то может не понять.

Ин, и не волнуйся, на уроках плавания никто неплавающих детей в середину бассейна не кинет и не заставит выплывать :-). Там все очень аккуратно начинают, все под контролем тренера. Им самим не надо, чтобы, не дай Бог, что произошло, они же отвечают за детей. Я не знаю какая в вашем бассейне система. Тут систем 2. Первая - это когда на детей надевают специальные поплавки и они просто физически утонуть не могут, с поплавками привыкают к воде, к состоянию плавания и по мере привыкания у них убирают по одному поплавку и потом они выходят на тот уровень, когда начинают плавать самостоятельно. Только потом, когда дети хорошо держатся на воде и могут сами проплыть метров 10, их начинают учить правильному плаванию - стилям, дыханию, плаванию на спине. А вторая система (она мне кажется лучше, т.к. процесс быстрее идет и дети сразу понимают, что если они не будут двигать руками-ногами, то утонут :-), а с поплавками можно ничем не двигать и не тонуть, от этого создается ложное ощущение безопасности в воде и ребенок без поплавков оказывается совершенно не готовым к плаванию), так вот, вторая система - это когда детей сразу учат находиться в воде без поплавков. Но тогда детям обязательно обеспечивается неглубокое дно, чтобы они могли самостоятельно встать на ноги и чтобы при этом голова была выше уровня воды. И тогда дети без тренера ничего не делают, ждут по очереди когда тренер будет с ними "плавать". А тренер держит их за талию руками, постепенно ослабевая свой хват - но это они сами видят когда уже можно держать слабее. Просто так детей никто не отпустит. И, тоже самое, пока дети не научатся держаться на воде и проплывать несколько метров самостоятельно, причем уверенно проплывать, а не барахтаться, их никто в свободное плавание не пустит.

Так что удачи вам! Плавание - очень полезная вещь. ИМХО, в жизни одна из важных :-). Но у меня на этом пунктик :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger