Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 07:40
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Постепенно Веснушки переваливают за полтора года :-))

Эх, как же быстро растут детки!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.10.2003, 07:52
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вчера попробовала уложить Аньку без груди.

Точнее на ночь она покушала, а когда начала ползать по кровати, я ей попыталась больше не давать грудь. В общем, вместо 20 минут, на засыпание ушло 1,5 (!) часа. Все это время она ползала, периодически подкатывалась ко мне и просила грудь. Когда ее не получала, откатывалась обратно. И так 1, 5 часа. Причем, в конце-концов, заснула с грудью :-) Вот сижу сейчас и думаю: на фига мне это надо? Ну никакого стимула нет укладывать Аньку без груди :-)
S.Vas! Делись, как у тебя выходит? Вычитала в другом топике, что ты начала процесс.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 14.10.2003, 09:31
natak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, я хотела спросить, как вы кушаете - сколько раз в день и по сколько примерно... у меня Никита стал плохо кушать - я думаю, а может он просто ест часто и оэтому понемногу выходит, у нео завтрак в 10, потом обед в 13.30, потом полдник в 17.30 и ужин в 21, может его надо уже 3 раза кормить? а тогда обед до сна или после сна делать?
  #4  
Старый 14.10.2003, 11:26
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию У нас режима, когда я дома, нет. (+)

Мы все еще часто едим грудь. Но в принципе, у нас в среднем получается так же, как и у вас. Только еще ночью пару раз кушает. Количество Анька съедает все время разное. Может и 200 грамм съесть за один присест. А может только пару ложек. Но хоть пить стала больше. Очень любит кефир (где-то 150 грамм в день выпивает). Сегодня утром сварила компот из яблок. Посмотрим, как его пить будет. Но есть я никогда не заставляю. Не хочет - убраю.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 14.10.2003, 11:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У Левки был период, когда он первый раз вообще ел часов в 5 вечера. Утром почти не ел, когда хотел спать тоже, так что первая еда получалась после дневного сна.
  #6  
Старый 14.10.2003, 11:40
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, я не то чтобы очень активно процесс начала, просто периодически у меня возникает ощущение, что Ленка уже переросла укладывание с грудью. Т.е. зачастую она засыпает не в момент сосания, а пососав, потом рядышком приваливается, еще чуть-чуть поерзает и спит. Но иногда эти ерзания затягиваются, тогда, конечно, легче грудь опять дать, а то терпения не хватает.

Еще решив, что не мешало бы все же научить без груди засыпать, я все пыталась перед сном ей какую-нибудь мягкую игрушку подсунуть, но мягкие игрушки не пошли, а здорово пошел мобильный телефон (у нас есть сломанный), Ленка понажимала кнопочки и заснула, правда, все это время я рядом лежала. Теперь перед сном даю телефоном поиграть. Следующим этапом думаю к кроватке приучить, в надежде, что сначала я буду просто рядышком сидеть, а потом и уходить постараюсь.

В общем, я решила, что на данном этапе пытаемся разорвать связь грудь-засыпание.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 14.10.2003, 11:46
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утром перед прогулкой (примерно в 9.30) завтрак: творог + каша, съедает очень мало; обед у нас после сна (примерно в 15.00), поскольку когда мы приходим с прогулки, то сразу спать идем и засыпаем с грудью. В 18-18.30 ужин. Во время купания еще стакан кефира выпивает.

На самом деле действительно хорошую порцию только в обед съедает, потому что очень любит овощной суп.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #8  
Старый 14.10.2003, 12:05
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вот и я хочу попробовать разорвать эту связь. (+)

Но первым опытом пока не вдохновлена :-) Видимо, рано нам еще. За все время у меня Анька только 1 раз заснула рядышком без груди. Но это было настолько неожиданно и нетипично, что я тут же здесь растрезвонила. Но с тех пор все время с грудью.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #9  
Старый 14.10.2003, 12:12
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Размышления по поводу садика.

Сегодня мне моя мама (которая с Анькой сидит для тех, кто не знает) предложила отдать Аньку в ясли весной (то бишь в 2 года). В принципе, я изначально настроилась на осень (2,5 года). Но вот побеседовала со свекровью (воспитательницей). Та вообще считает, что нам уже поздно :-) Раньше надо было :-) И тут мама вдруг сама предлагает. А я что-то пока не знаю. Хотя Анька у меня очень общительная. Сама к другим деткам подходит. С садом мы уже определились и записались (рядом с домом). Как вы считаете? Стоит идти в ясли или уже дождаться осени? Особенно интересно мнение тех, кто уже ходит в садик.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 14.10.2003, 14:05
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, как тебе известно, в садик не ходим. И ходить не собираемся раньше осени в 3,5 года. Вот что было у моей племянницы: Анютка - девочка очень общительная, к 2,5 прекрасно разговаривала и вообще такая развитая была, все пророчили, что в садик она будет ходить прекрасно. Однако она ходила в садик с ревом и скандалами, к тому же постоянно болела и очень радовалась этому факту (говорила: "Хорошо болеть, не надо ходить в этот противный садик, буду сидеть с бабушкой Галиной Егоровной"). Летом ее вообще перестали в садик водить. И только сейчас, в 3,5 стала ходить очень хорошо.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger