Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 17.04.2004, 09:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кстати возможно,что о разных.Я все про сад,а там только испытывала клубневые бегонии(других просто в глаза не видела в садовом магазине)
А есть же(щас глянула):в зависимости от характера подземной части растения различают три группы бегонийклубневые мы проехали),далее листовые,у них утолщенное корневище для размножения и кустовидные,у которых корневища НЕ используют для размножения(а что?не написано,остается догадываться,что именно черенками?)к последним относится хорошо известная бегония вечноцветущая(или еще ее называют восковая)Приведенный выше способ классификации имеет смысл только для садовода,а для любителя комнатных форм удобнее разделять бегонии на:декоративноцветущие горшечные,декоративнолист енные и декоративноцветущие комнатные(а первые разве не одно и тоже?).Перечитав все,что там понаписано о бегониях я вот что вычитала,что к примеру декоративноцветущие бегонии,это Ксю твоя с красными махровыми цветами,а с темными листьями в белый горошек и с цветами,собранными в кисть,это может быть декоративноцветущая (либо кораловая,либо серебристо-крапчатая,обе они пряморастущие.И те и другие легко укореняются стеблевыми черенками(предпочтительны черенки из нижней части стебля)Это я о комнатных тут поначиталась..ужасть,сколь о у них "трудностей в выращивании",и очень часто встречается "после отцветания выбрасывается".Ну Ксю,ты там геройствуешьМолодца!А для садовых так,можно попытаться размножить делением клубней, но когда побеги еще маленькие,но лучше купить новые клубни и вся история любви.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 17.04.2004, 09:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Хорошо..дочь моя"(это я о правдеДействительно..чего в сети скрывать?
  #113  
Старый 17.04.2004, 10:09
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О,есть (и был) вопрос(+)

Ордынк,в самом начале выращивания рассады,когда она хуенькая,полив действительно все усложняет.
Невольно всплывал этот самый вариант с погружением,но глядя на школку(емкость\горшок),где толщина землянного слоя минимум 10 см,а рассада то с мм корешками..вот я и думаю(не разу не сподобилась проэкспериментировать,все жалко было потерять растения,когда столько прочерикаешься с ними,пока они взойдут таки)Как думаешь,золотая головушка,напьются они,дотянуть воду к себе,хватит силенок?Это был бы идеальный полив для малышни.
  #114  
Старый 17.04.2004, 10:37
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только теоритицки(+)

Я такие не выращивала.А на пакетике от семян нет никаких указаний?Попробую представить твои томатики.По любому они низкорослые и наверняка ампельные,или нет?Название сорта не скажешь?Давай по минимуму.. Объем субстрата на одно растение не должен быть менее 1,5-2 л, а для ампельных сортов—3-3,5 л.Тебе же не нужен зеленый кустик с одной помидоркой,а значит нужен необходимый объем питательной среды.Знаю,что для домашних томатов не менее важен свет,если его недостаточно,то цветочная кисть просто не закладывается
Но еще важно,как только ты их рассадишь,то дня три-четыре подержать в полутени.Про полив ты сама знаешь(в каждой емкости должны быть дренажные отверстия для стока лишней воды)Если томатики ампельные,то придется формировать (хоть разок)то бишь пасынковать ,лучше я думаю в один стебель(на основном побеге удаляют все боковые побеги в пазухах листьев)Во время цветения (для улучшения завязываемости плодов) необходимо осторожно несколько раз встряхнуть цветочную кисть или все растение(можно постучать Я бывало с кисточкой по теплице расхаживала
  #115  
Старый 17.04.2004, 12:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, Тань, что за земля такая адская, надо было ее наверное с обыкновенной смешать, да и дома жарко. А лобелию я в этот раз белую высадила. В том году с синей лобелией проблем не было, как сорняк рос.
  #116  
Старый 17.04.2004, 15:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня земля(как и всегда "универсал",в зеленых пакетах)Но топят,с ума посходили.А вся рассада ессно на подоконниках,а там сквозь стекло солнце,снизу жар от батарей...жуть.Я если день не заглянула,на следующий к вечеру только,все..земля как сухарь.У меня впервые такое,потому что никогда ТАК не топили.Нам и самим тяжело,квартира самая обычная,без благ цивиллизации(кондиционер ,увлажнители и прочая прелесть)
Вспомнила про белую лобелиюШастала я по рынку рассадному..гляжу..лобелия( иреневая,синяя,голубая,бел ая,розовая)В каждом ящике воткнута табличка с картинкой от пакетика с семенами.Я сразу "ушла в мыслительный процесс",достала "карту боевых действий"(у меня ж заготовлена таблица предполагаемых посадок,с возможной заменой,на случай если вдруг рассады не будет,или ее качество меня не устроит и сама замена по срокам цветения и по цветовой совместимости)Я як Чапай с картошкой:-)Чую,можно втиснуться по срокам к лобулярии,лобелия ж ранняя(по сравнению с бесконечноцветущей лобулярией)И поехала..голубая плюс белая,розовая плюс белая.Да как всегда,брать так братьЭто у меня в центрах клумб место надо поискать,а по бордюру кмШо было.., интересно?А было как про кроликов,которых "разводят",я была тем самым кролом Сначала чахла она и отодвинула меня с лобулярией,когда зацвела...то порадовала меня только синим цветом,а когда отцвела,то уже сажать было поздно..спасибо ей,что не засохла,а просто торчала зелеными пучками,НО по всем центральным дорожкам:-)Неее,я свою Лобулярию(алиссум,бурачок) ни на кого не променяю,она и белая,и синяя,а если повезет,то и розоватая.И цветет до снега,и ароматыыыы.Конечно Лобелия красивее,но...самой только выращивать,дурют нашего брата.
  #117  
Старый 17.04.2004, 15:41
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и чаго мучаюсь

вот смотрите картинки тех которые у меня, они кстати и на клумбах растут, видела
  #118  
Старый 17.04.2004, 15:49
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и чаго мучаюсь

вот смотрите картинки тех которые у меня, они кстати и на клумбах растут, видела
Изображения
Тип файла: jpg love-1.jpg (11.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Begonia1.jpg (32.0 Кб, 0 просмотров)
  #119  
Старый 17.04.2004, 16:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, наверное, об одних и тех же

Фокус в том, что мне не у кого черенок свистнуть. А на рынках-магазинах они, естественно, клубнями-семенами продаются, либо готовым растением. Ни то, ни другое у меня ни разу не прижилось.
  #120  
Старый 17.04.2004, 16:13
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорт гартен фройнде

Вот что на пакетике написано: среднеранний сорт для открытого грунта, используется как декоративный. Растение сильнорослое. Характерна хлыстовидная кисть (до 50 см) Плоды оранжево-красные двухкамерные, шаровидной формы, массой 20-25 г. Можно использовать для цельноплодного консервирования.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger