Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 21:50
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принимайте, дорогие мамашки, в свои ряды безмолочную пустышку :-( Можно ли мое молоко еще спасти, или уже все, хана моему ГВ? Вынесла свою проблему отдельным топиком. Хотелось привлечь побольше внимания опытных мамулек :-) Спасите, а?

История. Кесарево на 36 неделе. Малышка родилась весом чуть больше 2 кг. Тольок лишь на основании малого веса ребенка уволокли в другую больницу, т.к. в моей не было интенсивной терапии. Продержали там 3 дня! Вернули, приученной к бутылке с мягкой соской, из которой ручьем течет смесь. После родов прошло 2 недели. На сегодняшний день грудь брать пытается, хотя иногда вертит головой, сопротивляется. Если удачно взяла, то сосать может долго. Как-то я пыталась проверить, надолго ли ее хватит. Я продержалась 40 минут, я она и не думала отрываться. Сосет несколько секунд, засыпает (с грудью во рту), потом опять... И так до бесконечности. При этом глотает ооооооооооочень редко! Откачиваю молоко молокоотсосом каждые 3 часа. В сутки наскребаю максимум 100 мл :-( Капает, иногда даже струится минут 4-5, а дальше - все! Пусто! :-( Сколько не отсасывай, а больше его не становится. Я разрываюсь на части между ГВ, кормежкой сцеженными крохами и смесью. Пока такая кормежка подходит к концу, пора уже начинать новую. Кормим-то каждые 3 часа. Девочки! Была ли у кого похожая ситуация? Есть ли выход? Сколько еще стоит побороться? Есть ли вообще у меня шансы на ГВ? Нервишки уже не выдерживают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.08.2004, 22:17
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Спокойно, Розик, скорая помочь уже едет. Роз, чем дальше от родов, тем тяжелее вернуть молоко (невозможно только тогда,когда ребятенку уже 3 мес), у тебя еще все можно поправить. Не бросай своих усилий! Стимуляций груди чем больше, тем лучше. Реально довести молоко до нормального уровня (с 10 г в день до 600г хотя бы). А почему так мало прикладываний? три часа - это очень большой перерыв, может перейти на кормешку по требованию? Даю ссылку: (ой не та ссылка, найду попозже), соображения пришлю завтра. Я сидела с масей у груди по 1,5 часа вначале - весь день одно сплошное кормление, отменила все соски и бутылочки, смеси лечебные и спали вместе (и ВСЮ ночь сосали), пока мамку не рассосали как следует. И потом ей же трудно сосать, Джулька-то маленькая совсем, тебе в два раза больше терпения надо. А вообще я к спецу по ГВ обращалась. Не знаю ,есть ли у тебя под рукой такой?
  #3  
Старый 02.08.2004, 22:24
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не борись в одиночку, позови консультанта по ГВ домой. Она тебя и успокоит и покажет и расскажет. Наверняка ты можешь связаться с представительством международной Ла Лече Лига по месту жительства. (http://www.lalecheliga.de) Они есть везде и они просто замечательные!
  #4  
Старый 02.08.2004, 23:00
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А приливы Вы чувствуете когда она сосет? Хорошо бы проверить правильность захвата. Губки вывернуты кнаружи во время сосания? А ночью готов ребенок сосать?

То что Вы не можете сцедить много ни о чем не говорит. Это может быть Ваша особенность, неподходящий Вам именно молокоотсос и т.д.

Идеально было бы прикладывать ее к груди за некоторое время до того как она успеет проголодаться. Чтобы ребенок не был голодным и не начал скандалить из-за этоого.

Нникуда не торопясь проверьте правильность захвата:http://www.breastfeeding.com/helpme/helpme_video.html Пусть сосет скольок захочет. Только после этого, если точно не наелся ребенок, дайте сцеженного молока ( что лучше конечно) или смеси( что хуже).

Очень хорошо было бы пообщаться с консультантом по ГВ. ВЫ где находитесь? С попомшью консультанта, вполне реально вернуться на полное грудное. Даже после 3 месяцев возвращаются, не говоря уж про 2 недели.
  #5  
Старый 02.08.2004, 23:01
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))). Можно и после 3-х месяцев. Все зависит от настойчивости мамы, грамотной помощи и желания ребенка конечно. У меня есть опыт, когда мы перевели маму на полное грудное, после 4.5 месяцев смешанного.
  #6  
Старый 02.08.2004, 23:02
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Розочка, поздравляю еще раз! По поводу кормления- целиком

и полностью согласна с Мумушей, корми свою детку как можно чаще, прикладывай по каждому писку, каждая высосанная капля для нее драгоценна. Сцеживайся, чтобы молоко не ушло, спи с доченькой, дай ей возможность сосать столько, сколько она хочет. Постарайся сохранять спокойствие и уверенность в своих силах, это очень важно. Главное верь, что ты сможешь, и у тебя все получится! Сейчас попробую поискать ссылочки на эту тему.

Удачи! Если что- обращайся!
  #7  
Старый 02.08.2004, 23:05
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Ой, пожалуйста, дайте Розе ссылку про кормление по требованию (автор Анна ...), я в свое время у Вас ее увидела в одноименном топике, мне помогло...
  #8  
Старый 02.08.2004, 23:10
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ссылки

http://kuzovkina.pp.ru/map.htm

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/feedbreast.htm

http://www.detki.de/index.asp?sid=976951997&id=t19

ну и вышеприведенные Мариной. Все они мне ОЧЕНЬ помогли в самом начале.
  #9  
Старый 02.08.2004, 23:33
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что ситуацию можно выправить, если есть желание. Ваше кесарево с молочными проблемами никак не связано. Стресс-возможно. :-( Как общее состояние малышки? Если нормальное, то я бы попробовала предлагать ТОЛЬКО грудь. Держите у груди как можно дольше. Почему "продержалась 40 минут"? :-) Это совсем немного для кормления :-) То, что засыпает-нормально само по себе+недоношенность, устаёт быстро (это же работа для ребёнка! да ещё ослабленного). Будет подрастать, реже будет засыпать. Обязательно кормите по ночам. Почему сцеживаете раз в 3 часа? Этого мало, если молоко не идёт. Опять же обязательно сцеживайте ночью. Перед сцеживанием за полчаса-тёплое питьё. Сцеживание нужно продолжать минимум 5 минут после того, как молоко перестаёт даже капать. Обычно снова начинается прилив. И, главное, не отчаивайтесь. Положительный настрой и уверенность больше всего необходимы, чтобы наладить ГВ. Я старшего сына неделю практически не кормила. Он тоже был после кесарева, к груди приложили только на 3-и сутки, как приносили кормить-спал беспробудно или сосал очень слабенько. В роддоме мы пробыли 11 дней. Дома выправилось, потому что смеси не было и ни одной мысли о ней тоже. Я как-то даже не думала, что можно ребёнка ещё чем-то кормить кроме груди :-) Слышала в роддоме, что спит, потому что его поят глюкозой, подкармливают, но это было как бы "там и не для меня". После второго кесарева ребёнка первым делом накормили смесью из-за низкого сахара, от груди он отказывался (позже выяснилось, что не зря-у него ужасная аллергия на молочный белок), так что кормили смесью. Через 2 дня сын попал на 3 недели в интенсивную терапию. Я сцеживала, замораживала молоко. Когда разрешили кормить, сначала кормили из бутылочки. Потом я настойчиво предлагала только грудь и перешли мы на нормальное ГВ. 2 месяца кормились только грудью до того момента, как педиатр наша заподозрила аллергию на молоко. Потом ещё месяц сцеживала, чтобы молоко сохранить, пока ставился "эксперимент" со смесью. Догадка врача подтвердилась и тогда с ГВ пришлось завязать. Самая история невесёлая, но из неё я сделала вывод, что молоко реально сохранить, если есть желание. Будьте терпеливы и настойчивы. Успеха вам и здоровья!
  #10  
Старый 03.08.2004, 00:24
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Выслала на мыло собирательный файл о своем ГВ (до года и 9 месяцев).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger