Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.08.2004, 11:20
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите мне на cloud9m@mail.ru, я могу прислать Вам информацию по кормлению недоношенных и помогу найти консультанта, если будет нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.08.2004, 11:22
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся основная информация есть здесь: http://www.lalecheleague.org/Russian.html
  #23  
Старый 03.08.2004, 12:43
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не нужно "досуха" сцеживаться. Лишь чуть-чуть, чтобы грудь

помягче была и сосок не такой твердый.
  #24  
Старый 03.08.2004, 13:18
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каждой стране, наверно, свои порядки. Как в Германии, там где Тётенька, и в России я не знаю. У нас в стране - бесплатно. Добровольцы. Ещё они организовывают встречи: "клуб кормления"-там можно встретиться с другими кормящими мамочками, обсудить, обменяться советами. И уж точно по телефону бесплатно помогут.
  #25  
Старый 03.08.2004, 13:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России небесплатна,если только у ВАс нет подруг консультантов. Но это речь об очных консультациях. Телефонные и он-лайновые бесплатны конечно. Но есть моменты, которые трудно или почти невозможно иногда решить без очной встречи. Это правильность прикладывания, лактостаз.

В России к сожалению пока нет представителей ЛЛЛ, поэтому и нет того, о чем пишут выше-просто встреч кормящих матерей. Но мы работаем над этим :-))
  #26  
Старый 03.08.2004, 16:26
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Да не, Одуван, я тож самое говорю, что девочка маленькая и сосать как девятимесячные ей еще трудно, но все-таки мне кажется надо увеличивать время кормления и пребывания у груди (а то ваще сосок брать не будет, пусть редко, но глотает), три часа перерыв - это очень много. И только мое мнение, что ребенок лучше молокоотсоса простимулирует слабую лактацию. Хотя я по недоношенным не спец как ты, здесь тебе виднее. И молокоотсоса у меня отродясь не было, вернее был взят напрокат, но не покатило. Не совсем созрелым деткам наверное надо его использовать. В моих словах только мой личный опыт. Гормональный фон ,конечно, у всех индивидуален, но есть хитрости как его чуть-чуть улучшить (это знают спецы по ГВ), мне ж пролактин простимулировали, дык я почти залилась после этого. Молока может и ваще не быть- тут уж ничем не поможешь, но если есть!!!!! то надо делать все, чтоб его сохранить.
Олька, да ты сама всеми силами старалась, хоть и тебе, мягко говоря, это тяжело было между больничками. Жаль, что Миха от груди отвык...ну а молочко все равно ему помогает крепнуть быстрее...ну ведь скажи, нафих энти смеси, ежели молоко есть. Подрастет Джулька и сама рассосет, а до двух месяцев, если я не ошибаюсь, личный гормональный фон мамы работает. Я масю свою заставила меня рассасывать конкретно около 1,5-2 месяцев (после первого кризиса молока). А пока для Розы все средства хороши, чтоб только поддержать лактацию :-) После гормонотерапии, мне кажется, все мы получаем (в смысле детки) - ЛН. (Одуваня, это тоже твой случай? :-))
А вот успешное вскармливание после гормонотерапии - позволь не согласиться с тобой, Гуру!!!!:-) :-):-):-)А Криспи (отлично кормит), а Марина М., а Ирма, а Неунывайка, ЛарисКа? У кого-то меньше молока, у кого-то больше, у кого-то на двоих не хватает, но все кормят. ЭКо-мамашки наши почти все кормят, за редким исключением и после нехилых гормонотерапий! А у Розы гормонов было с гулькин нос, не дают их там в Неметчине (Цецик даже декс не кушала, в отличае от нас).
  #27  
Старый 03.08.2004, 18:11
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В перерывах 3-5 минутных в течении кормления отрыгивать воздух - поднимать вертикально и похлопывать по спине.

После кормежки не играть в подвижные игры, не переодевать подгузник ( лучше сделать до) или делать очень аккуратно.

Если срыгивание фонтаном и после каждой кормежки , думаю, стоит показаться врачам.
  #28  
Старый 03.08.2004, 18:40
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мумушк,значится, так:-))

Угу, старалась сохранить, но по принципу: есть оно-хорошо, стараюсь сохранить, не будет/закончится- не конец света. Т.е. я свою лактацию "выращивала" очень спокойно :-), но очень расчитанно и в жестокм режиме "никаких себе поблажек" ( потом отосплюсь), т.е. строгий учет в цифрах/очень стимулирует/, ночью по будильнику вставала,молокоотсос-по часам, кормление- по требованию ,сцеженным.

Мумуш, ты вообще живьем видела 2 кг детей?:-)В сравнении с их ротиками соски мам выглядят почти как кляп,где уж тут еще про захват правильный думать. У нас в больнчике дети (если сильно не пострадали) начинали брать грудь при достижении где-то 2600-2800 веса, но при этом ихв се равно кормили из бутылочки, т.к. силенок у них маловато.

Кстати.ты забыла:-) Миха-то грудь взял и было ему на тот момент почти 3 месяца ( я фотки в топике вывешивала).даже у папки норовил что-нить на груди пососать. Как более-менее вес набрал -около 3 кг- так силенки и появились.Но так как был очень слабеньким. то кол-во съеденного нас удручало и вес стоял. Хотя он и сосал активно.даже рычал как медвежонок и пытался отвернуть соскИ)))Но КПД был не очень.Пришлось вернуться к бутылкам.Хотя еще была причина возврата- нам надо было точно знать сколько Миха слопал, но для этого надо было взвешивать, что было невозможно из-за срыгиваний (т.е. поел и Миху не трогать... какие уж тут весы)

Лано, с гормонотерапией я немного погорячилась:-) :-) :-)

Я, конечно, за идею, что мамкино молоко лучше, но если его нет, то это не трагедия. Пытаться, кончено, надо, но при этом не убиваясь морально.
Ну и возлагать на такого маловесногоо дитенка становление лактация я бы не стала (причины изложила выше) и ,тем более, увеличивать время его висения на груди ( это подоходит к детям с большим весом- 3 кг и дальше) . Ну,это, конечно ,по моим ИМХО и опыту:-)
  #29  
Старый 03.08.2004, 19:16
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а,забыла, про ЛН

не , наша ЛН другой природы- недоразвитие ферментативной системы ( мы родились-то на 32-ой неделе), а самое основное- лошадиные дозы антибиотиков в течении 5 недель, без профилактики дисбака ЖКТ.
  #30  
Старый 03.08.2004, 20:05
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию Срочно обращайся к консультантам

Ко всем сразу, кого найдешь
<a href=http://forum.mamaska.ru//index.php?showforum=3>на мамаське</a>
или <a href=http://sibmama.info/forum/viewforum.php?f=38&sid=a90d1a0abfcd4d3c9a5ba02ce37 fb7c7>на сибмаме</a> например.

Шансы на ГВ конечно есть, и видимо (судя по рассказу) хорошие. Вам нужно больше быть с ребенком, в слинг и за собой везде носить. Или лежать рядышком подольше. Желателен контакт с голой кожей (вашей и малышки). То, что может долго сосать - это же отлично просто!
Так и хочется сказать "уберите смесь и соски", но пока все же воздержусь, я не спец. То, что молоко мало сцеживается - еще не показатель того, что его нет.
Дайте малышке почаще сосать, и появится
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger