Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.07.2006, 20:15
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Думаю, что можно отдавать

Девочки и мальчики разные. Девочки адаптируются лучше, и если она хорошо развита и морально готова к школе и тем более скучно ей в саду - надо отдавать. Просто уделить ей побольше внимания на первых порах. Пусть берет с собой "друга" - маленькую любимую игрушку, это совет психолога. Может имеет смысл расспросить ее, чего она боится и объяснить, что она для того и идет в школу, чтобы учиться и делать ошибки - это нормально. Рассказать про себя в школе, про свои первые годы. Не хвастать, что все сразу получалось Она наверное у вас очень ответственная. Не попробуешь - не научишься, это основная мысль. Ну и поговорить с психологм не помешает (я как заезженная пластинка уже ) Удачи!

Мальчики именно "зреют" позднее. Обычно.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.07.2006, 11:18
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-о-т растроили меня еще сильнее. Реально . Я целый год на эту тему думала-размышляла, хотела ее в этом году отдать, но и психолог в саду и все наперебой говорят, что надо подождать еще год. Но за это лето она реально окрепла психологически и повзрослела и сейчас я по ней вижу, что можно было бы. Но мы же уже все прозевали Куда нам теперь в августе метаться? Тем более, что мы хотим в школу не по месту жительства, фиг кто нас туда возьмет . Я согласна, что ей может быть скучно как мне было скучно в начальных классах, но у нас все еще осложняется тем, что школа далеко 30-40 минут на машине ехать, но спец.английская, а в обычную около дома не хочу ни при каких обстоятельствах, я сама до сих пор не могу простить родителям, что меня в спецшколу не отдали, потому что "возить было далеко".
Еще успокаиваю себя тем, что в спецшколах детям на 1 сентября должно быть 6.5 минимум, то есть лучше 7 , ну а мы в 7,5 пойдем, там таких детей много . Ну успокойте же меня чем-нибудь. Для меня это реальная проблема, я прошлом году чуть с ума не сошла от этой темы, меня уже в саду психолог успокаивала как могла, по ее тону я поняла, что мне не к психологу, а к психиатру пора
  #23  
Старый 28.07.2006, 11:51
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Но вы же ничего не говорили

про советы психолога ну вы даете

Раз все люди, которые видели девочку, посоветовали подождать, - значит ждите и не парьтесь

Подарите своей девочке еще год беззаботного детства - это просто замечательно! Я кстати не хочу рано вести сына и потому, что просто жалкооооо! Успеет еще Удачи!

Делать выводы после лета - опасно, лето - оно вообще отличается от других времен года

Leake
  #24  
Старый 28.07.2006, 12:14
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего жалко-то? Моего из школы увести нельзя, он бы с удовольствием и на продлёнку ходил, если б я позволила. Мне жалко скорее деток, которые "пересиживают" в детском саду. Муж до сих пор вспоминает, как сидел два года в старшей группе и как это его расстраивало:-). Не помню уже, почему так получилось (тогда в школу с 7 брали, он и пошёл с семи, но почему-то получилось, что два года пришлось сидеть в старшей группе: его одногрупники в первый класс пошли, он остался.Плакал, говорит, от унижения:-).
  #25  
Старый 28.07.2006, 13:10
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Мы идем с одногруппниками :)

У нас и по закону не получается раньше: берут только тех, кому на 1 апреля уже 6.5. Я этому только рада

Я уверена, что и моему понравится в школе.

Leake
  #26  
Старый 28.07.2006, 13:22
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 1 апреля??? Мне казалось, что на 1 сентября. Нам точно не было на 1 апреля 6,5, но никто слова не скзала против в школе. Пообщался с психологом, тесты какие-то написал и всё.
  #27  
Старый 28.07.2006, 16:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Вам посоветовал специалист, который беседовал с ребенком, а вы спрашиваете совета у теток, которые никогда его (ребенка) в глаза не видели!
  #28  
Старый 28.07.2006, 19:33
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специалист сам не уверен , с одной стороны так, а с другой эдак, ему специалисту-то чего, посидите еще годик, ничего с вами не случится, через год точно проще будет, а то, что ребенку скучно в саду, специалисту-то чего? А тетки-то в реале своих детей видят и могут объективно оценить легко ребенку или тяжело.
  #29  
Старый 28.07.2006, 19:37
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя, кстати, тоже с одногруппниками пойдет. Если бы мы в этом году ее отдали, то она бы из старшей группы в школу ушла. Она в саду сейчас тоже одна из самых старших в группе. Она самая высокая, одна из самых развитых, но не могу сказать, что из деловых и общительных. Дети гораздо младше нее чувствуют себя в коллективе гораздо увереннее, а она все чаще в сторонке одна с книжками сидит.
  #30  
Старый 29.07.2006, 14:17
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот дожились,долбим своих детей уже с трех лет,чтобы они умели писать,читать идя уже в начальную школу.А на какой хер(простите)тогда начальная школа и вообще 12 лет учебы.Дети психованные больше из за этого.Я понимаю что время сейчас другое,но все таки.Вспомним себя как мы шли учится в школу,практически "нулевые",слава богу все выучились.А тут придумали разные программы и много чего заумного,только толку с этого.
Простите за сумбур,накипело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger