Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.08.2006, 04:59
Родившая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Не обязательно, даже если не известно, то можно представить, что это меньше чем чайное блюдце.:-)
Просто речь о том, что выделение небольших кусок в течении 2 недель после родов является естественным процессом, если никаких других симптом нет , как тем-ра и боли. А для американцев про монету было написано для ясности, т.к. дело было в Америке и соот-но брошюра и врач оттудова.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.08.2006, 10:30
ольга к.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не переживай, у меня тоже было подобное как раз недели через две после родов(тоже разрез был). я тоже испугалась(на вскидку кусок 6 на 10см был). врач сказала, если ничего не беспокоет и сильно не кровит(в пределах простых месячных), это ни что иное как обыкновенный сгусток. нужно почаще на животе лежать - матка ведь еще ни туда загнута после беременности, поэтому сгусток образовался. после того, как полежав на животе, встаешь - чувство, что из тебя льет, как из крана. это естесственно. все постепенно прийдет в норму. после родов выделения у меня продолжались недели 4-4.5 достаточно обильные, и еще 1.5-2нед. скудные. прошло почти семь месяцев после моих родов и все в порядке. и о том жутком случае я благополучно забыла.

но уточняю - если что-то беспокоит - ноги в зубы и к врачу, лучше к тому у которого рожала.

здоровья тебе и твоему малышу.
  #13  
Старый 06.08.2006, 11:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня большое подорзрение, что большинство американцев тоже никогда не видели 2-долларовых монет :-) Это, наверное, еще бОльшая редкость чем 2-долларовые купюры.
  #14  
Старый 06.08.2006, 12:18
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы! Особенно тем, у кого такое тоже было. Успокоили, в общем. Температуры у меня нет, ничего не болит. Больше ничего пока не вываливалось. Так что буду считать, что все в порядке.


Да, почему я решила, что это именно плацента, - потому что просто на сгусток было не похоже. По текстуре как сырая говяжья печенка, рыхлая только.


На УЗИ было бы хорошо сходить, но я в Англии, а здесь с УЗИ по инициативе пациента сложно. Позвоню в поликлинику в понедельник, посмотрю, что скажут.
  #15  
Старый 06.08.2006, 14:39
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюнь! Так она потому и называется "замершей", что кровоснабжение-то продолжается. А вот развития плода нет. А когда прекращается кровоснабжение - то и начинается гниение. Сорри за неаппетитные подробности. У моей знакомой было. Она 3 недели не хотела делать чистку по поводу замершей. Дождалась полка гнить начало...... Слава Богу все обошлось и потом она еще раз родила. А вот у какого-то известного человека так жена умерла. Узей тогда не было. У неё врачи перестали прослушивать сердцебиение. Она месяц от них пряталась - верила в лучшее..... :-(

При замершей - проблемы у плода. А его кровоснабжение и, что самое главное(!), удаление накапливающихся токсинов продолжается. Пока организм женщины не получит сигнал, что "всё!" и не прекратит. Поэтому с замершей зачастую есть много времени, что бы подождать и посмотреть, что будет. Обычно женщину не гонят сразу на чистку. А вот если в матке есть какие-то "куски" любого происхождения, хоть после родов, хоть после абортов - надо сразу чистить.

Я все-таки думаю - это сгусток. Они бывают очень большие и очень разного цвета. Там же всякие вещества замедляюшие свертываемость, что бы ничего в матке не осталось, а гарантированно вышло - так сгустки иногда довольно светлые бывают, не темнобордовые.

Но на УЗИ сходить можно. Но я бы лично не пошла, раз ничего больше не беспокоит.......
  #16  
Старый 06.08.2006, 14:43
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять же сорри за натурализм. У меня крайне редко бывают обильные месячные. И иногда при них бывают сгустки. Вот именно такого вида, как вы описали! Чес-слово. Как сырая печенка: лежит-дрожит. БРРРРРРРРРРРР!!!!! Но это нормально. Вышло - и ура!
  #17  
Старый 06.08.2006, 16:26
Родившая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я написала 2-долларовые монеты, как 1-долларовые 2 штуки. По моему вас в этом топике куски плацент после родов интересуют гораздо меньше, чем денежные знаки Соединенных Штатов Америки.:-))))
Но могу понять, у каждого свои интересы. :-)
  #18  
Старый 06.08.2006, 18:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Куски плаценты входят и выходят, а доллары остаются. 1-долларовые монеты тоже довольно редки. А вы думаете что 2-долларовые в 2 раза больше 1-долларовых? Я имею в виду те что с Покахонтас.
  #19  
Старый 06.08.2006, 19:05
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мои 'сгустки' во время месячных это не было похоже, но если это вдруг был такой вот просто ну очень плотный сгусток, а вовсе не плацента, то даже еще и лучше... (наверно).
  #20  
Старый 06.08.2006, 22:08
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня несколько раз сгустки в послеродовый период выходили. Я побежала к врачу своему сразу после первого. Он мне обяъснил так. Матка у меня немного было отгнута к спине, т.к. я мало лежала на животе после родов, все больше на боку( кормила) и потому был плохой отток крови, сгустки образовывались. Но на УЗИ все таки посомтрел, сказла что все в порядке, сгустки выйдуи со временем. Так и было.

В общем на УЗИ я бы все таки сходила для собственного спокойствия. Ну и на животе чаще лежите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger