Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2004, 11:59
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Народ, поделитесь идеями относительно выпускного платья для дочери.
Уже сломали голову и истерли ноги, а окончательное решение не принято. Ей хочется быть принцессой (понятно!), мне не хочется выкинуть деньги на платье одного вечера (вернее даже 1 часа, тк на дискотеку и пароход они переодевают джинсы).
Собственно вопросы: что лучше купить и сшить, где покупать, если за границу родины в ближайшее время я не собираюсь.
Поделитесь опытом, кто еще помнит выпускной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.01.2004, 12:12
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть взять на прокат или у знакомых одолжить?.. )) (-)

  #3  
Старый 20.01.2004, 12:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А нельзя как-то ребенку объяснить, про то, как смешно выглядят эти "принцессинские платья" (абажуром) на молоденьких девочках? Поискать модель на сайтах для новобрачных и сшить из не слишком дорогой такни - никак?

А в своем выпускном костюме я еще два курса института отучилась, вот:-)
  #4  
Старый 20.01.2004, 12:51
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

))
Платье "абажуром" - это не от принцесс.
Для принцессы платье из Эскады и иже с ним. От 1 до 3 тыс зеленых или евро.
Первый прокат хорошего платья стоит 8-12000 рублей в день. Уж проще купить свое и не бояться его порвать или испачкать.
Идея с костюмом, который можно носить в институт очень меня подкупает. Вы нормально себя чувствовали на выпускном?
Она боится быть незаметной среди ярких одноклассниц.
  #5  
Старый 20.01.2004, 13:08
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было платье (правда привезенное из америки), которое в принципе можно и сейчас носить на всякие новогодние вечера или праздники где нужны "голые плечи". Красивое, но не пошлое. Но блин! Я похудела на 10 кг с тех пор :-) Возьмите лучше у знакомых.
  #6  
Старый 20.01.2004, 13:12
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выпускное платье должно быть особенным, конечно, ярким и красивым, девочкам это так важно. Может, сшить что-то, время у вас еще есть? Сейчас столько продают интересных тканей, столько красивых фасонов можно придумать или скопировать в той же Эскаде. Когда я шила себе свадебное платье, там было много каталогов свадебных и вечерних платьев, очень красивых. Кстати, в свадебных салонах и сошьют лучше, чем просто в ателье, у них опыт и специальные прибамбасы для шитья корсажей, есть вышивальщицы и т.д.
Платье не обязательно должно быть вычурным и очень взрослым, но ОБЯЗАТЕЛЬНО очень красивым и таким, чтобы ни у кого не оказалось такого же.
Правда, когда я заканчивала школу, в 1994 году, платья были еще довольно простыми - у нас не было ни одного длинного, ниже колена. Но я до сих пор помню почти все платья девочек из класса, это же был наш самый первый бал.
  #7  
Старый 20.01.2004, 13:22
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно боится. Потому что костюм для института и выпускное платье - полярно противоположные вещи. Выпускной бал - это все-таки событие, и я понимаю вашу дочку, которой хочется быть самой-самой в этот день, а не серой мышкой. Если есть материальная возможность, конечно нужно сделать все, чтобы выпускное платье у нее было, чтобы оно было по душе и запомнилось. Другое дело, что ценовую политику нужно обсудить. Лично я не вижу смысла покупать девочке платье за 3000 зеленых. Наверное, я бы нашла хорошую портниху, и сшила бы платье. Во-первых, это было бы дешевле, во-вторых, второго такого платья ни у кого не будет, в-третьих, оно будет сидеть точно по фигуре.
  #8  
Старый 20.01.2004, 13:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я-то себя чувствовала прекрасно. Но, во-первых, это я, ваша девочка может чувствавть себя иначе. А во-вторых "в наше время" ТАК не одевались:-)
  #9  
Старый 20.01.2004, 13:28
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было платье, состоящее из двух частей. Т.е. фактически это была юбка и блузка, просто этого никто не знал, поскольку блузка заправлялась в юбку, а сверху одевался красивый пояс из той же ткани, вместо пряжки на которой были намотаны бусы.Говорили, было красивое платье. Потом я носила отдельно юбку и отдельно блузку. Правда, они были все-равно нарядными, но не все-таки несколько универсальнее, чем платье. Послужили мне очень даже.
  #10  
Старый 20.01.2004, 13:33
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Платье(+)

Татьяна, у меня есть очень красивое платье, я его одевала один раз - на свадьбу,(не белое) могу продать. Если Вам интересно, напишите мне на почту.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger