Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2006, 08:40
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возник конфликт с няней на тему денег. Итак няня: 55 лет, не москвичка, образование школа+муз. школа, обязанности: прогулки, кормление (готовлю я), игры. Ребенок 4 года. Работа с 8-00 до 19-00, понедельник-пятница. Оплата 800$ или 90 руб/час. Много это или мало? Только не надо теоретических рассуждений, что вот в агенствах и пр. Мне более интересен конкретный случай с конкретной нагрузкой. Кто-то где-то тоже з-плату гребет по 5 тыс уев в месяц:-) Няня хочет получать больше без увеличения нагрузки в виде уборки, глажки и т.д. Сколько нормально платить в данной ситуации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2006, 08:49
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте я не буду оценивать много это или мало. Я просто напишу как оплачиваем мы. Работа с 14.30 до 21.00. Старшего из школы - на занятия. Младшего из сада забирают до 17.00. Потом прогулка, уроки, готовка ужина. Это пн-пт. В субботу с 11 до 16.00 (прогулка с двумя, отвезение старшего на тренировку - второй обычно сопровождает). Оплата - оклад 510 долларов в месяц, праздники - выходные, оклад постоянный вне зависимости от количества рабочих дней. Летом время отсутствия детей (2-2,5 месяца) - отпускные 250 долларов в месяц. Болезни детей и каникулы - когда работа с 10 до 21 - плюс 10 долларов в день. Много все это или мало? Нас устраивает. С сентября повысим оклад до 600 долларов.

Наша няня еще за 100 долларов в месяц убирает и гладит рубашки. В общем такая домоправительница у нас :-)
  #3  
Старый 28.06.2006, 09:02
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас няня работает с 12 до 21. Гуляет с ребенком, играет, гладит, убирает в детской и моет пол. В 18.00 приходит старшая из сада, иногда играет с ней или гуляет. Не готовит, питается у нас. Платим за такой график 15000 или 90 р/ч за переработку или выходные.
  #4  
Старый 28.06.2006, 09:04
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, няня из агенства и тоже не москвичка (т.е. еще платит за съем жилья)
  #5  
Старый 28.06.2006, 09:24
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас похоже. 4 года, приготовить суп на основе бульона ребенке и/или гарнир к мяску, которое готовлю я, оплата в среднем 90 руб в час, с 9-30 до 19-21 примерно. Няне около 55, москвичка, пед. образование, 13 лет в саду и уже тепреь 6 лет в семьях
  #6  
Старый 28.06.2006, 09:55
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша немосквичка жилье не снимает, а живет у родственников на халявку
  #7  
Старый 28.06.2006, 10:42
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша няня с 09.00 до 20.00 (в основном так получается), делает ВСЕ - все для ребенка и все для нас - готовит, стирает, убирает, гладит (но у нас мало, что надо готовить, ситрать, гладить и убирать, но все равно!)Летом на даче 5 дней одна с ребенком (3 года)- зарплата 500 долларов, с осени подниму до 600. Отпуск оплачиваю целиком, в среднем получается 5-6 недель в год. ОНа из Крыма, снимает тут квартиру еще с 4мя нянями. Я довольна до предела!
  #8  
Старый 28.06.2006, 10:52
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы платите достаточно много. Я бы говорила о понижениии зарплаты

а не о ее увеличении. Эта работа стоит меньше - у нее нет ни специальных навыков, ни пед. образования.
  #9  
Старый 28.06.2006, 11:00
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию была у меня няня

которая получала 900 долл. за двоих детей (с 12 до 20, пон-пят.) И стали у нас возникать проблемы по графику, в ходе обсуждения которых было произнесено "мы вам вроде достаточно платим... - да мне из агентства звонили, предлагали одного младенца за 900!"

На том и расстались. Сейчас у меня работает няня по тому же графику за 600 д. А предыдущая все еще ищет работу.

не ведитесь вы, вобщем
  #10  
Старый 28.06.2006, 11:48
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А няню, которая сейчас работает, долго искали после отказа от первой?

У меня сейчас няня получает 25 долл. (по курсу 30 руб.) за шесть часов, дополнительное время - из расчета 4 у.е. в час. Двое детей - четыре и шесть лет. Из обязанностей - гулять, кормить и кружки (летом - нет). В месяц выходит 18000-19000.
Но летом они ездят с ней на дачу по приципу "2 недели дома, 2 - на даче". И это стоит 28000 в месяц.
Периодически возникают вопросы, типа, "в агенствах везде курс 30", "за двоих детей это недостаточно", но тётка хорошая, расставаться жалко.
Хотя вот после того, как за июнь, отработав 2 недели на даче и четыре дня в Москве (остальное болела и на неделю отпросилась в отпуск), она попросила те же 28 000, мы не согласились и пересчитали. Вот теперь жду реакции. Думаю, то ли соглашаться на всё, то ли принципиально отказывать и думать о новой няне - кошельки то не резиновые...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger