Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2005, 22:28
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дама кошковладелицей не является никоем образом. Кошка бабушкина.


Дальше, если вас так волнует судьба тех котят, предложите для начала вариант реальный как вывезти котят из Тверской области в Москву, если там 3 км пешком до автобуса + автобус + поезд, куда вроде бы требуется ветеринарная справка на котят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.02.2005, 22:33
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже вопрос про оправдания. В том топике прозвучали совершенно жуткие послания в адрес бабушки, которая сейчас больна. Меня это прямо расстроило((, как у людей поворачивается на это язык?
  #23  
Старый 01.02.2005, 22:38
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего мы предлагать не должны. Жизнь -- штука некорректная. Она постоянно ставит тебя перед выбором: либо поступи просто, но непричично, либо сложно, но прилично. Об этом половина мировой литературы написана. Даже неловко взрослым людям это объяснять.<br><br>


В. Высоцкий<br><br>

ДЕРЕВЯННЫЕ КОСТЮМЫ<br><br>
Как все мы веселы бываем и угрюмы,<br>
но если надо выбирать, а выбор труден,<br>
мы выбираем деревянные костюмы,<br>
Люди, люди...<br><br>

Нам будут долго предлагать не прогадать:<br>
"Ах,- скажут,- что вы, вы еще не жили!<br>
вам надо только, только начинать."<br>
Ну, а потом предложат: или -- или...<br><br>

Или пляжи, вернисажи или даже<br>
пароходы, их заполненные трюмы,<br>
экипажи, скачки, рауты, вояжи...<br>
или просто деревянные костюмы.<br><br>

И будут веселы они или угрюмы,<br>
и будут вроде злых шутов иль добрых судей,<br>
но нам предложат деревянные костюмы.<br>
Люди, люди...<br><br>

Нам могут даже предложить и закурить,<br>
"Ах, - вспомнят, - вы ведь долго не курили,<br>
да вы еще не начинали жить".<br>
Ну, а потом предложат: или -- или...<br><br>

Дым папиросы навевает что-то...<br>
одна затяжка - веселее думы.<br>
Курить охота, как курить охота,<br>
но надо выбрать деревянные костюмы...<br><br>

И будут вежливы и ласковы настолько,<br>
предложат жизнь счастливую на блюде,<br>
но мы откажемся, и бьют они жестоко.<br>
Люди, люди, люди...<br>
  #24  
Старый 01.02.2005, 23:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как-как, написать о тяжелой судьбе котят в форуме. Сразу же найдутся десятки добрых людей, которые бросят все свои дела и поедут их спасать. А заодно закажут вездеход и свозят маму-кошку на стерилизацию. И dhl-ем будут ей еженедельно слать по коробке вискаса. Что может быть проще? С тех пор, как появился топик о котятах любой обсуждальщик ровно настолько же в состоянии им помочь или не помочь, как их хозяйка.


Про себя могу сразу честно повиниться - у меня есть примерно десяток причин, по которым я никак не могу завтра первым же рейсом вылететь в Москву, взять напрокат машину и поехать спасать котят. Но во очищение совести завтра куплю баночку кошачьего корма, который положу с заботливо подготовленную коробочку для давно и успешно функционирующего кошачьего приюта. То есть потрачу минуту времени и пару фунтов. Вот такую доброту сделать могу - это легко, приятно и очень облагораживает. Слетать к бабушке - нет, вот почему-то именно сейчас не получается..
  #25  
Старый 02.02.2005, 00:07
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

А Вы знаете для чего бомжик продаёт котят? Маленьких котят покупают владельцы всяких питонов и скармливают им вместо кроликов. Потому что котят намного больше продают и стоят они дешевле, а питонам надо заглатывать обязательно живую жертву, иначе они олеть начинают. Так что не знаю что лучше.
  #26  
Старый 02.02.2005, 01:59
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э, нет. Всех не переброишь. Не надо валить с одной больной головы на другие не менее больные. Своими котятами каждый занимается сам, потому что у каждого есть свои котята.
  #27  
Старый 02.02.2005, 05:44
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку бабушка сейчас находится под опекой ришки, то ришка несет ответственность за все бабушкино имущество, в том числе и за бабушкиных животных. Не надо ля-ля.

Из Тверской обл. в Москву котята вывозятся в сумке. Оч. сложно, не правда ли? Даже через Атлантику животных переправляют. Вет. справок в поезд не требуется. Любой конфликт с проводником решается с помощью сотни рублей. Дальнейшие действия уже озвучены были.
  #28  
Старый 02.02.2005, 05:45
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы так ничего и не поняли.

  #29  
Старый 02.02.2005, 05:47
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авотинет. Без всякого вездехода туда были отправлены вещи и бабушка, так с какого перепугу за кошкой должен ехать вездеход? Не передергивайте. Каждый должен отвечать за СВОЙ ближний круг, за своих родителей-детей-животных.
  #30  
Старый 02.02.2005, 05:48
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger