Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2004, 13:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Всегда можно найти к чему придраться..

Меня наоборот пеняют, что всюду ребенка таскаю - как в возрасте недели в паб взяла, так и понеслось ).


Я вот сейчас протаскала Петра в Бельгию (можно подумать ему очень писающий мальчик интересен ), там заразила и т.д. Оправдывала тем, что он грудной... Просто мне было спокойнее ехать с ним - я бы одна волновалась и т.д.


Каждый поступает как ему кажется лучшим для всех членов семьи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.01.2004, 14:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я злюсь ужасно если без ребенка еду

вот блин думаю, мало того, что ребенка без праздника и путешествия оставила, так еще и сама скучаю по нему и только и думаю, ах вот бы Гоше здесь покататься, ах вот бы Гоше это показать, вот бы он здесь на свежем воздухе пожил.
Вот всю поездку в Грузию сидели с мужем и так жалели.


Но у меня есть больше подспорье в том плане, что Гога очень компанейский и поездку не испортит (мы как правило все же путешествуем компаниями а не семейно), короче не может такого быть, чтобы мы приехали в интересное место и там он закозлил и вынудил меня все две недели просидеть в номере с кубиками, не отходя от него и буку строил всем. Если надо, он и с няней останется, и с кем нибудь из друзей, и потащится с удовольствием за нами на вылазки, и на тихий час ляжет в произвольном месте, и все такое. Конечно случаются неприятности - например в последней поездке заболел. Но "по очереди с папой" вопрос решился, и мы могли продолжать кататься в горах.

Если бы мы ездили на отдых типа лежать на пляже при гостинице, сомнений вовсе бы не было никогда, брать или не брать. Сейчас, пока маленький, сомнения возникают если путешествие сопряжено с напрягом = тяжелая дорога, или условия проживания не "евроремонтные", или очень высоко если и тп.
  #13  
Старый 14.01.2004, 14:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня лично отдых всегда для себя. и еще беру с собой ребенка.

эгоизм повышенной степени.
  #14  
Старый 14.01.2004, 14:51
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, всё дело в терминологии . Без ребёнка - это отдых (но только в том случае, когда точно знаешь, что ребёнку без тебя тоже неплохо - ухожен, любим, сыт, весел, и т.д., в противном случае это тоже не отдых). С детьми же можно тоже классно провести время, взяв их с собой в поездку. Получаешь удовольствие от общения с ними, от вида их счастья, от чувства единства всей семьи. Но в любом случае на отдых в таком случае рассчитывать не приходится. Это не отдых, это просто интересная поездка. Потому что как ни крути, с ребёнком не расслабишься, не посидишь спокойно вечером в романтичном ресторане, не сходишь поздно на R-rated шоу, не напьёшься пьяным, не поваляешься спокойно на пляже, не поспишь подольше утром, не поимеешь с мужем секс когда хочется (если хочется, конечно ), не поедешь на дальние экскурсии, и не сделаешь ещё очень многих дел, которые хотелось бы сделать на отдыхе и которые дома сделать невозможно именно из-за наличия детей.

Лично для меня идеальный вариант - это когда можно поехать и так, и так. Раз (или больше) - с детьми, другой раз (или больше) - только с мужем. Но, ещё раз оговорюсь, даже в поездке без детей, по-настоящему отдохнуть можно только когда уверен, что ребёнку без тебя хорошо. Поэтому, на мой взгляд, идеальный возраст для этого - между 3 и 7 лет. Потому что до 3-х лет дети слишком маленькие, и волнуешься за них в любом случае (скучает по мамочке, плачет, он же такой ещё маленький, и т.д.). После 7-ми лет, уже начинается жуткое чувство вины, потому что к этому возрасту они достаточно взрослые, чтобы учавствовать без помех почти во всех взрослых развлечениях (ну, не считая напивания пьяным и секса с мужем )). Поэтому ощущаешь огромное чувство вины, что лишил их этого удовольствия. Я, по-крайней мере.

Мы недавно с муже, впервые за последние 5 лет, выбрались на отдых вдвоём на 3 дня. Наняли няню для детей первый раз в жизни. И, хотя мы прекрасно провели время, сердце у меня, конечно, было не на месте. Физически-то я отдохнула, но морально - совершенно нет. Малышка дома по мне скучала, плакала по вечерам. Я постоянно думала: вот как бы старшим детям здесь понравилось, им было бы столько fun-а всё это видеть и делать! Один Натан был умничкой - он единственный, по-чьему поводу я не переживала . Он и по мне не особо скучал (няней была его любимая учительница из русской школы (кстати, оказалась бездельницей ещё той)), и был недостаточно взрослым, чтобы получить удовольствие от такой поездки. Так что чувство вины мне испортило весь отдых . Вот если бы Никуся не скучала и старших детей взяли с собой, то был бы идеальный отдых .

Оля
  #15  
Старый 14.01.2004, 15:12
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора,

Не у всех мужья такие замечательные. Мой не умеет (и не хочет) с ребёнком чем-то заниматься утром. А другого мужа нет.


Оля
  #16  
Старый 14.01.2004, 15:52
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с мужем, с мужем-то как иногда поспать хочется! А поговорить!!! ))
  #17  
Старый 14.01.2004, 16:00
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Да, я ездила без Насти на неделю в Испанию, когда ей было два. Там была командировка, так что выбора не было. Выспалась, накупалась, отдохнула отлично. Но! Во-первых, она без меня тут сразу заболела. Конечно, у нее были папа и бабушка, но все равно мне было не по себе. Во-вторых, чужие дети, играющие на пляже, вызывали у меня жуткую зависть. Они там загорают, а моя в дождливом Питере. Вот сейчас ее бы можно уже было оставить на любимой даче, а самим куда-нибудь поехать погулять, так мы к лету второго ждем :-) Не судьба нам одним отдохнуть, надеюсь :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #18  
Старый 14.01.2004, 16:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше право!

Господи,ну мы все ТАКИЕ разные,почему вы должны быть такой,как остальные?Мамин отдых-такое редкое,такое нужное дело,надо его ценить и использовать на полную катушку:-)
  #19  
Старый 14.01.2004, 17:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мой тоже не затейник:) Меня выручает то, что

мои девчонки сами друг с другом занимаются.
Папа их в лучшем случае может их утром накормить макаронами - его любимое блюдо и почти единственное, которое он умеет готовить.
  #20  
Старый 14.01.2004, 17:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не, я вовсе не призываю "делать как я". Просто

для меня самой отдых не в отдых будет без своих мелких. Нам с ними как-то веселее и интереснее отдыхать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger