Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2004, 21:44
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Моя мама приезжала к нам в гости в прошлом году. Так как у меня только что родилась вторая дочка, развлекали маму мои свекры, водили ее по местным достопримечательностям. Так вот она мне потом сказала, что у нее постоянно мелькала мысль: вот бы Юлю сюда, это ей показать, сюда сводить... потом, конечно, спохватывалась, что всё это я уже давно видела.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.01.2004, 21:51
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы сформулировала так: если ваш отпуск будет интересен для

ребенка тоже (море, солнце, аквапарки и прочее, или же снег, горки, санки и т.д.), то, конечно, стоит и деток порадовать. Если же вы планируете "отдых" в крупном городе или очень насыщенную программу - то, при наличии бабушек-нянь и прочих почетных заместителей, детей лучше оставить дома. А на мнение окружающих стоит смотреть сквозь пальцы - они ведь не будут с вашими отпрысками проводить все 25 часов в отпускных сутках. ИМХО.
  #23  
Старый 14.01.2004, 21:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для кого как. Во всех семьях свой уклад. Я бы не смогла уехать от ребенка в Новый Год, как-то это не принято у нас, хотя отдохнуть вдвоем в принципе планируем уже давно.
  #24  
Старый 14.01.2004, 23:15
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Так это ж надо папу для этого первым из кровати вытолкнуть. У меня уже и дети привыкли, как проснулись, так сразу все ко мне под бок и выталкивают из постели, негодники.
А папа дальше дрыхнет. Иногда, когда очень спать охота мультики им поставишь.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #25  
Старый 15.01.2004, 02:42
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Вот уж действительно - в каждой семье свои традиции. :-) :-)

Можно, я Вас спрошу - а Вы что хотели узнать? Этично ли отдыхать без ребенка или зачем люди ездят с ребенком отдыхать? :-) (без подколов, правда интересно) Просто если я вот, например, совершенно уверена, что права, меня довольно трудно убедить, что я мать-ехидна ;-) Но с другой стороны, возможно Вам просто совсем непонятно, как можно иначе жить....

Я попробую на оба вопроса ответить.

1) вполне этично. Например, ребенку помимо общения с родителями нужна еще нормальная семья, в которой родители любят друг друга и находят возможность провести время друг с другом и вообще. Так что плюньте в глаза тем, кто к Вам пристает. Со стороны всегда кажется, что другие делают не так :-) :-) И вообще, может им просто в душе тоже так хочется :-)

2)Но и в отдыхе с ребенком есть свой смысл и цимес. Я вот в общем не так уж интенсивно, но работала, а теперь еще и учусь. И я элементарно соскучиваюсь без сына, хочется уж тогда свое свободное время проводить с ним. Поэтому мы ездим вместе отдыхать, кроме того еще и потому что с папой он еще меньше видится, а это тоже нужно.

Ну и тут уже несколько раз написали, но я присоединюсь для статистики - я моментально соскучиваюсь без него, все смотрю на чужих детей и думаю, а каково было бы здесь Петьке? Понравилось бы ему, а вот сюда бы сходить с ним, а вот туда :-)

Тут сразу после НГ ездила с подругой (сто лет не виденной) в Питер одним днем - ночь в поезде туда, ночь в поезде обратно. Просто нужно было пообщаться, она живет заграницей, а в Москве все наседает - дела, семьи и т.д. Поездка, понятное дело, не для ребенка, т.к. целый день шляться по городу и гостям, без приюта. И все равно мне иной раз было жалко, что его с нами нет. Но я знаю, что это оттого, что я вообще всю неделю на работе-учебе. А сидела бы дома - первый день уж точно радовалась бы :-)

Насчет того, можно ли отдохнуть с ребенком - у меня получается. Но наш папа вполне равноправно со мной занимается ребенком. У нас такое ненавязчивое разделение труда :-) По договоренности отправляем друг друга поспать. Когда Петька в кафе не хотел толком сидеть за столом, ели по очереди. Купались все вместе втроем, а потом по очереди отпускали друг друга сплавать далеко. Возможно, еще и потому, что я не такая уж трепетная и на отдыхе режим не блюду. Если нам всем хочется вечером прогуляться, мы идем все втроем. Нет сил, так не идем. А на дискотеки мы и без Петра не ходим :-) Кстати, когда ему год был, мы в Питер ездили на блюзовый фестиваль. Часть его была на открытом воздухе, в Юсуповском саду. Отлично провели время - ребенок пасся на травке или спал в коляске, папа пил пиво, короче все оттянулись :-) Но это все ровно потому, что для нас обоих непредставим другой отдых.

А если б я знала, что у мужа, например, другое представление об отдыхе, конечно, чередовали бы.
  #26  
Старый 15.01.2004, 02:45
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

надо же, это еще, оказывается, с возрастом не проходит :-) :-)
  #27  
Старый 15.01.2004, 09:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне с мужем повезло в этом смысле - он стойкий "жаворонок":)

  #28  
Старый 15.01.2004, 12:38
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Вы сами ответили на свой вопрос (-)

  #29  
Старый 15.01.2004, 12:44
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ИМХО, главное, чтобы взгляды родителей на отдых совпадали. А то если один хочет отдохнуть с ребенком, а второй - отдохнуть от него, то ничего хорошего не выйдет.

А дальше - смотрите по себе. Если вас всех троих устраивает, как вы проводите отпуск - значит все у вас хорошо.


Меня в детстве родители никуда не брали с собой. (Мама и сейчас на нас ругается, что мы детей с собой таскаем - она считает, что смена обстановки, режима, климата - большой и ненужный стресс для ребенка.) Так вот я никогда не скучала и не расстраивалась из-за этого. Меня оставляли на даче с любимой бабушкой, где у меня была куча друзей, и я прекрасно отдыхала.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #30  
Старый 15.01.2004, 12:51
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще и в обе стороны работает :-). Мы вот всю Литву с Танькой переживали, что мамы с нами нет -- самый там ее любимый тип леса, и Гору Ведьм не видела и вообще :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger