Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.01.2005, 12:40
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините

Мне показалось, что вам доставляет удовольствие, когда увольняют людей, да еще без пособия, позволивших себе хамство на рабочем месте...)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 25.01.2005, 12:54
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Ну что вы, с каждым может случиться )
Лично мне не доставляет. Но на форуме я могу бывать очень кратковременно, поэтому пишу плоско и коротко, а читаю по диагонали.
  #43  
Старый 25.01.2005, 17:26
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каждом практически человеке есть плохое и хорошее, я стараюсь с людьми общаться так, как будто в них нет ни капли плохого. Кому-то эта поза покажется наивной. Но жить легче и приятнее! Люди, которых по умолчанию считаешь хорошими (даже вполне искренне - я обращаюсь к их хорошей, доброй, сочувствующей стороне! ) стараются в моих глазах увидеть отражение себя-замечательных! Они стараются стать лучше и полюбоваться собой!

Знаю людей, которые подозревают в хамстве весь мир. Статистика хамства в их адрес просто на порядок выше!!
  #44  
Старый 25.01.2005, 20:47
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не то чтобы наивно. Так поступают добрые от природы (и по жизни) люди:-). Это замечательное свойство и помогает налаживать контакт с большой категорией людей по-началу. Но не всегда означает изменение личности.

Есть категория людей, которые в фразе (использую Вашу фразу )"стараются в моих глазах увидеть отражение себя-замечательных! Они стараются стать лучше и полюбоваться собой!" игнорируют эту часть - "стать лучше" - что означает, что они и считают себя уже на порядок лучше (лучше уже некуда, по их мнению, а со стороны - еще очень далеко до хорошего. То есть в них поселяется уверенность в своей неотразимости и под этим видом(или просто пустив пыль в глаза) они делают(или продолжают делать) гадости.
  #45  
Старый 25.01.2005, 20:50
Барбацуца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не дам ресепшен в обиду!!!!

Нетушки, знаете что - мы тут на ресепшен тоже люди! И любим, когда с нами ласково разговаривают В конце концов, кто как не мы вам кофий приносим, как будто вам его больше выпить негде, окромя как в компании, куда вы пришли на встречу. А тут ведь не ресторан. А то ведь придет такая фифа, без году неделя Гендир-Чего-то-Там, оглядит тебя эдак пааафосно и милостиво изволит испить "черный кофе со сливками.. если у вас, конечно, кофе хороший!" Ни "пожалуйста", ни уж тем более "спасибо", упаси боже - сказать спасибо да еще секретарше Бывают классные женщины, вежливые и ровные со всеми, бывают классные дядьки, которые тебе тридцать раз спасибо скажут и даже (боже!) улыбнутся. Хотя что это я, этим больше иностранцы грешат. Чтобы русский человек русскому человеку доброжелательность выказал - да ни в жисть! Русский мужик (какой-нибудь недавно выбравшийся в люди лоер) будет заказывать у тебя кофий и пялиться на тебя, как в зоопарке. Как говорила Бриджит Джонс, he stares freely at my breast with no idea who I am or what I do. Правда, еще встречаются такие, что и кофе не пьют! (только тсссссс!!) В двадцать лет ресепшен - это еще не крах карьеры. Мы еще ого-гоо! И не дай бог вам целый день лилейным голосом говорить по телефону с Ну-Очень-Крутыми-Иностранными-Клиентами-У-Которых-Ну-Совершенно-Нет-Времени-Повторять-По-Буквам-Неудобочитаемопроизносимо е-Имечко. Нда. К чему это я? Нормальный здоровый ресепшионист просто так хамить не будет. А вот огрызнуться на снобское хамство приходящего - это запросто. Поменьше снобизма, господа.
  #46  
Старый 25.01.2005, 21:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нормальный здоровый ресепшионист просто так хамить не будет. А вот огрызнуться на снобское хамство приходящего - это запросто."

Я всегда считала, что рецепшионисту не положено огрызаться. Нет?

Допустим. Пришел клиент.

(Ни "здрасти" тебе, и с порога

_ Мне нужен срочно документ(там какой-то)

(не успел сказать)

-Ну, чего ты там копаешься?)

Секретарь:

-Добрый день. Я сделаю все возможное. (Присядьте на минуточку).

Но не хамить в ответ. (А то вдруг драться полезет. Секретарю, вроде как, положено быть вежливым независимо от настроения клиента. Секретарь может клиента не уважать, но вида не должен показывать:-).
  #47  
Старый 25.01.2005, 21:53
Барбацуца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не спорю, нормальный человек, сознательно выбравший эту работу, так и сделает. Но не все выдерживают, хе-хе В компаниях еще туда-сюда, а вот как девчонки на кассе работают, для меня загадка. Так что элементарную вежливость клиента никто не отменял. Мораль - Начни с себя.
  #48  
Старый 25.01.2005, 22:29
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно , мало приношу! и вид не очень респектабельный !

тем более - сволочизм!
  #49  
Старый 25.01.2005, 22:31
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, в голову не приходило...я думала, что она должна бы мне быть рада за одно мое появление (ха-ха)

о времена! о нравы!
  #50  
Старый 25.01.2005, 22:39
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да неохота быть сутягой

тем более, хамство то неявное, сложно придраться:
кислая мина, не спешит обслужить, держит паузу , затем лениво оборачивается: что вы хотели? и презрительная такая физия

ну как это в протокол занесешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger