Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.05.2006, 18:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так я ж и не утверждаю, что в наших роддомах все замечательно, все прям суперпрофи. Да, непрофессиональных идиотов полно везде, хорошего врача найти непросто, в силу идущего полным ходом развала медицины в России. Кстати, а что прекрасных акушерок для домашних родов, и ничего не боящихся, много?
Но реально, какова альтернатива?
Поймите правильно, я не против родов на дому, при наличии в соседней комнате развернутой операционной ( за границей, насколько я читала, такое может быть возможно), возможности при необходимости быстро добраться до больницы, и профессиональных, а не "духовных" акушерки и врача рядом. Ну гипотетическая ситуация - кровотечение, т.е. кровь хлещет как из прорванного крана. Осложнение далеко не всегда предсказуемое, к сожалению не такое уж редкое - что сделает тут акушерка? Не раскрывается шейка - опять же, что она сделает? Разрывы? Дискоординация?
Короче, что она сделает при экстренной, опасной для жизни ситуации?
Когда люди про такое и не слышали, то и кажется, что этого не бывает.
Доктор из отделения, в котором я работаю, много лет дежурила в роддоме. Рассказывала, что после каждого дежурства уходила, придерживая юбку, так как за смену терялось несколько кг веса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 15.05.2006, 18:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Швеции вообще обвитие по узи не смотрят, говорят не информативно, разбираются на месте.
Моего с двойным обвитием доставали вакуумом,
быстро. Хренью такой типа вантуза маленького на башку ему и тащили. За 3 приема вытащили башку, обвитие убрали, дальше сам. Гематомы прошли через 3 недели. Я считаю, что мой ребенок здоров,
хотя в России при желании мне б нашли болячек
дохрена.
  #133  
Старый 15.05.2006, 18:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааа, понятно теперь.(-)
  #134  
Старый 15.05.2006, 18:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну по всякому наверное бывает

у меня может очень болезненные были из-за стимуляции. не хотел рождаться ((( у меня с гормонами пожизни какая-то проблема. хотя ближе к самим родам это стало терпимее,т.е. не терпимее а понятнее, тааак вооот начинается, счас опять будет эта жопа, вот в таком ракурсе, контроль схваток типа ))).

я про ощущения от родов вспомнила когда ногу сломала (раздробила полностью сустав голеностопный) и мне вправляли ее без наркоза. похожие ощущения. я тогда тоже на рефлексе подумала - а ну раз так, значит скоро закончится и будет мне щасте. ))))
  #135  
Старый 15.05.2006, 18:26
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это я с перепугу прочитала "щипцы". Вакуумум лучше конечно. Наверное, вакуум в Швеции примерно такая же панацея, как у нас - стимуляция :-)?
  #136  
Старый 15.05.2006, 18:32
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да при чем тут поспорить? Заметьте, я совершенно не идеализирую российские роддома в массе своей, только вот чем же лучше российские акушерки, принимающие роды на дому? Тем, что просто не мешают естественному процессу?
Вы для себя уяснили, что при домашних родах ничего плохого ни у кого не случалось, а вот спецам со скоропомощного форума, например, тем же неонатологам, акушерам, гинекологам, разгребавшим последствия домашних родов ( причем, что интересно, речь о бомжах/алкашах тоже не идет ), а у сознательно выбравших такой способ людей, им видимо просто все приснилось.
Правда, Шапка, если вы инфу про роды собираете, хотите дам ссылок на отрицательные истории?
То что обычно люди не пишут тоже вполне объяснимо: положительный исход в роддоме воспринимается как само-собой разумеющееся, о чем громко кричать не стоит. Про трагические последствия домашних родов тоже не пишут в силу естественных причин - может чувство вины, желание быстрее забыть.
Про то, что те, кто выбирает роддом - исключительно безответственные люди - в корне несогласна.
  #137  
Старый 15.05.2006, 18:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не подумайте, я не сторонник домашних родов. Но я противник <b>лишних</b> вмешательств. В наших роддомах это весьма распространено, по крайней мере в Москве. Я только ЗА вмешательства в процесс по показаниям, но частенько врачи не утруждают себя выяснением, есть показания или нет. "На всякий случай" делают. То, что Вы перечисляете - страшные вещи, и именно для таких случаев нужен квалифицированный врач рядом. Именно поэтому я дома рожать никогда не буду.
  #138  
Старый 15.05.2006, 18:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне например очен нравится идея дома рожать

но сама бы не решилась. страшно как-то, безо всякого даже осознания причин.
  #139  
Старый 15.05.2006, 18:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а моя с тройным обвитием сама родилась

дома в ванной

я не специально с таким дома осталась, его на узи не увидели. обнаружили только в процессе родов. одна петля на шее, ест-но. акушерка ахнула, рявкнула тужься со всей силы, я выдала, она быстро сняла петлю с шеи, тут и все остальное выскочило
  #140  
Старый 15.05.2006, 18:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ))) в атаку не помню )))

но торжественность момента помню ощущалась )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger